Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 439578 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
И у меня вопрос  ::) Вышла на работу с декрета, когда дочке было 1.10. Сегодня уволилась по соглашению сторон и планирую стать на биржу. Вопрос: поставят ли меня на биржу, если ребёнку нету 3-х лет, или отправят в собес? А если можно стать на биржу, то в какой срок нужно это сделать?

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
И у меня вопрос  ::) Вышла на работу с декрета, когда дочке было 1.10. Сегодня уволилась по соглашению сторон и планирую стать на биржу. Вопрос: поставят ли меня на биржу, если ребёнку нету 3-х лет, или отправят в собес? А если можно стать на биржу, то в какой срок нужно это сделать?
Это вам поточнее лучше проконсультироваться у юриста в центре занятости.Там их вроде 2.В нете найдите их телефон и позвоните-чтоб зря не идти.Я проконсультировалась по телефону.Только номера не помню.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Это вам поточнее лучше проконсультироваться у юриста в центре занятости.Там их вроде 2.В нете найдите их телефон и позвоните-чтоб зря не идти.Я проконсультировалась по телефону.Только номера не помню.
Спасибо  :daisy: Попробую.

Natashulechka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 33
Можно перед переоформлением.Как только статус безработного присваивается-сразу можно заказывать справку о доходах.
Только по новому законодательству этот статус не легко получить для тех,кому есть подходящая работа,так как они сразу же дают направления.Может у меня так получилось,не знаю... ???

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Девочки, подскажите, а что, по новым законам, если кто-то снимается с центра занятости, то помощь малообеспеченности прекращают выплачивать?  :o  :o

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите, а что, по новым законам, если кто-то снимается с центра занятости, то помощь малообеспеченности прекращают выплачивать?  :o  :o

вот писала :
Единственное сейчас есть изменения в законодательстве и если вы сниметесь с биржи по собственной инициативе, по нарушению законодательства, 2 отказа от подходящей работы и т.д. то выплата пособия по малообесеченности прекратится со следующего месяца. Вот можно почитать http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/454-2017-%D0%BF  Это касается и тех, кто уже получает пособие.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
вот писала :
Печально  :-[
А как с бесплатным питанием деток в детском саду, тоже отменяют?

Tane4kaP

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна: 0931828558
Подскажите, помощь при рождении ребенка ( http://www.lawportal.com.ua/pomoshh-rozhdenie-rebenka.html ) оформляется по месту жительства или прописке? Смогу ли я оформить документы в Чернигове, если прописана в области?


LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Подскажите, помощь при рождении ребенка ( http://www.lawportal.com.ua/pomoshh-rozhdenie-rebenka.html ) оформляется по месту жительства или прописке? Смогу ли я оформить документы в Чернигове, если прописана в области?

Сейчас, говорят, это можно оформить сразу в роддоме!

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
вот писала :
Подскажите, пожалуйста, если я была оформлена на работе 3 месяца, оформила  малообеспеченность и была уволена по соглашению сторон, мне тоже придется вернуть сумму пособия? Спасибо.
Об оплате и раздаче в личку.

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Подскажите, пожалуйста, если я была оформлена на работе 3 месяца, оформила  малообеспеченность и была уволена по соглашению сторон, мне тоже придется вернуть сумму пособия? Спасибо.
Я так понимаю, это касается только тех, кто стоит на учёте в центре занятости.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Подскажите, помощь при рождении ребенка ( http://www.lawportal.com.ua/pomoshh-rozhdenie-rebenka.html ) оформляется по месту жительства или прописке? Смогу ли я оформить документы в Чернигове, если прописана в области?

оформлять можно и по месту прописки и по месту жительства, только если будете оформлять по месту фактического проживания, то нужна справка из управления соц. защиты населения по месту прописки о том, что вы ничего там не получаете (ее может запросить само управление, куда вы будете обращаться)
также можно обратиться с электронным заявлением по месту прописки
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Печально  :-[
А как с бесплатным питанием деток в детском саду, тоже отменяют?
я этого не подскажу, лучше уточните в своем управлении
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Маринэль

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Доброе утро. А подскажите,есть какая то определенная дата выплаты малообеспеченным?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Доброе утро. А подскажите,есть какая то определенная дата выплаты малообеспеченным?
Все деньги, которые идут через собес платятся с 12 по 16 число каждого месяца....... Дополнительные списки - после 25-го..... ::)

Kupi.cn.ua