Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 439571 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Девочки, подскажите.
При первичном оформлении малообеспеченности нужна ли справка о составе семьи(с мужем прописаны отдельно, ребёнок прописан со мной) или уже не нужно брать эти справки?
Девушка в собезе сказала, что для м.о. не нужны такие справки, но знакомая говорит, что брала их  :-\
Не хочется зря несколько раз бегать, справки доносить... И так записаться смогла только на 18 число  :o из-за очереди...
И ещё, если 18-го оформлю м.о. , когда начислят денежку и можно будет справку для садика взять?
Раньше эта справка нужна была.Выдается с апреля в админпослугах.Когда бутете оформлятся то скажите когда можно прийти за справкой в садик.Это где-то 10 дней.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите.
При первичном оформлении малообеспеченности нужна ли справка о составе семьи(с мужем прописаны отдельно, ребёнок прописан со мной) или уже не нужно брать эти справки?
Девушка в собезе сказала, что для м.о. не нужны такие справки, но знакомая говорит, что брала их  :-\
Не хочется зря несколько раз бегать, справки доносить... И так записаться смогла только на 18 число  :o из-за очереди...
И ещё, если 18-го оформлю м.о. , когда начислят денежку и можно будет справку для садика взять?
по изменениям в законодательсте справка о составе семьи не нужна, НО также прописано, что в том случае, когда члены семьи зарегистрированы по разным адресам, а проживают вместе, то подаются справки о составе семьи с обоих адресов + решение о назначении пособия принимается на основании акта обследования жилищно-бытовых условий
тоесть в вашем случае нужны справки о составе семьи по вашей прописке и по прописке мужа
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Катюшка86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 2
по изменениям в законодательсте справка о составе семьи не нужна, НО также прописано, что в том случае, когда члены семьи зарегистрированы по разным адресам, а проживают вместе, то подаются справки о составе семьи с обоих адресов + решение о назначении пособия принимается на основании акта обследования жилищно-бытовых условий
тоесть в вашем случае нужны справки о составе семьи по вашей прописке и по прописке мужа
Ок, спасибо, а
И ещё, если 18-го оформлю м.о. , когда начислят денежку и можно будет справку для садика взять?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Ок, спасибо, а
Справку, кажется, можно сразу брать. А денежку, наверное, только в следующем месяце получите...... За два месяца сразу...... ::)

Inusyk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 51
  • 095 66 13 119
Я буду переоформлять мать-одиночку. До этого работала у ФОП реализатором, два месяца назад открыла сама ФОП.Подскажите пожалуйста какие мне теперь нужно на переоформление  нести документы.

Катюшка86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 2
Раньше эта справка нужна была.Выдается с апреля в админпослугах.Когда бутете оформлятся то скажите когда можно прийти за справкой в садик.Это где-то 10 дней.
А где эти админуслуги находятся?
Получается ЖЕКи уже не выдают такие справки или можно взять или там, или там?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
А где эти админуслуги находятся?
Получается ЖЕКи уже не выдают такие справки или можно взять или там, или там?
Я раньше брала в ЖЭКе, который возле троллейбусного, у своей паспортистки. И в начале июня брала там же. Только они подписывались уже как центр админпослуг. А, если у вас с мужем разные районы города, то, думаю, лучше сразу идти на Рокоссовского. Возле Нивы в одной из высоток, которые стоят вдоль дороги...... ::)

юляшка17

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • ЮЛЯ (093) 520 7 343, (098) 914 81 88 viber
А зачем в садик нужна справка про малообеспеченность,есть какие-то льготы???

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
А зачем в садик нужна справка про малообеспеченность,есть какие-то льготы???
Для малообеспеченных питание детей в садах и школах - бесплатное.

юляшка17

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • ЮЛЯ (093) 520 7 343, (098) 914 81 88 viber
Спасибо. ;)

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
А где эти админуслуги находятся?
Получается ЖЕКи уже не выдают такие справки или можно взять или там, или там?
Рокоссовского  20-а.От нивы вверх как к Фокстроту.

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Я раньше брала в ЖЭКе, который возле троллейбусного, у своей паспортистки. И в начале июня брала там же. Только они подписывались уже как центр админпослуг. А, если у вас с мужем разные районы города, то, думаю, лучше сразу идти на Рокоссовского. Возле Нивы в одной из высоток, которые стоят вдоль дороги...... ::)
Ну да, удобно, если ЖЕКи разные, не нужно по городу бегать  :)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Ну да, удобно, если ЖЕКи разные, не нужно по городу бегать  :)
Хотя, что самое смешное при этом, если вы с мужем прописаны по разным адресам, то и справку каждый должен брать свою сам!
Жене не дадут справку за мужа, даже с его паспортом, если она с ним НЕ прописана вместе!  :D
Может сестра получить справку, мама, в общем любой посторонний человек, вместе с которым он прописан - НО только не жена, с которой он живет! Если прописаны по разным адресам...... ::)

Кроха

  • Гість
Девочки, не подскажите, когда первая выплата на ребенка при рождении приходит?оформляла 29 июня, теперь вот не знаю в каком месяце ждать ???

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Девочки, не подскажите, когда первая выплата на ребенка при рождении приходит?оформляла 29 июня, теперь вот не знаю в каком месяце ждать ???
Могут и после 10-го числа прийти, могут и после 25-го. А могут и в следующем месяце....... ::)

Kupi.cn.ua