Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отдых с ребенком за границей!  (Прочитано 381358 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5625 : 05 Листопада 2020, 13:47:02 »
Есть такое и многие пользуются, только ж стоит ли оно того. Один чувак так в Черногорию кажись летал (могу правда ошибиться страной) с липовым тестом на отдых и там заболел, так его в больницу не взяли, в аптеке лекарства не продали , а консульство сказало мы не при делах. Крутись как хочешь короче, а если болячка не в легкой форме, а с темпой под 39 так можно  и ноги протянуть без лечения.
у Чорногорію тест не потрібен, по прильоту звідти - так, потрібен, може восени що змінилось

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5626 : 05 Листопада 2020, 14:43:42 »
у Чорногорію тест не потрібен, по прильоту звідти - так, потрібен, може восени що змінилось
Сразу сказала что могу ошибиться страной, просто удивилась что человеку в этой стране даже в аптеке ничего не продали, нельзя у них просто так пойти и купить антибиотик или тому подобное  :-\
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5627 : 05 Листопада 2020, 16:12:22 »
Сразу сказала что могу ошибиться страной, просто удивилась что человеку в этой стране даже в аптеке ничего не продали, нельзя у них просто так пойти и купить антибиотик или тому подобное  :-\
тому я завжди беру аптечку, хоч щось...
а взагалі страховка ж повинна бути хоч якась

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5628 : 05 Листопада 2020, 16:52:26 »
Да, ДНК-лаборатория шикарные условия, даже родственникам лабораторное оборудование выдают :)

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5629 : 05 Листопада 2020, 22:10:01 »
ну вот если лететь из украины, то Евросоюз не признает украинские тесты и они нужны только для посадки в самолет. Хотя и это  закидоны наших, так как авиакомпании офциально не требуют тест для посадки. Поэтому смысл сдавать за 2тыс тест в Украине, если по прилету в аеропорту тебе его нужно будет переделать.

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5630 : 06 Листопада 2020, 00:33:55 »
Знакомым предлагали по 250 гривен. 

Честно,  для меня это днище покупать эти тесты.
Рассмотрите ситуацию с другой стороны. Если человек переболел месяц назад и имея иммунитет собирается полететь отдохнуть, то зачем тратится? Купил тест и отдыхает.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5631 : 06 Листопада 2020, 10:10:47 »
Сразу сказала что могу ошибиться страной, просто удивилась что человеку в этой стране даже в аптеке ничего не продали, нельзя у них просто так пойти и купить антибиотик или тому подобное  :-\
это нормальная и правильная практика, чт о антибиотик нельзя купить. А чувак скорей всего решил сэкономить на страховке, вот и не лечили его. Тест на корону тут не причем. Сегодня он отрицательный, а завтра положительный  и наоборот. Большая часть тестов ложноположительные.
У меня знакомые (не в Укриане) проходили добровольное бесплатное тестирование, люди без симптомов. У них тест оказался положительным. они не поверили и сдали в том же месте на следующий день, тест пришел отрицательный.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5632 : 06 Листопада 2020, 11:07:25 »
 А кто-то лечился по страховой за границей?
Поделитесь как все прошло

Интересно сравнить странами.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5633 : 06 Листопада 2020, 11:22:14 »
А кто-то лечился по страховой за границей?
Поделитесь как все прошло

Интересно сравнить странами.
У нас правда местная страховка страны ЕС, но она принимается на всей территории ЕС. Порядок такой же, как и  в местных больницах. Приходишь в скорую, даешь свой номер страхового полиса, платишь обязательный платеж 5-30 евро, от страны зависит, и тебе оказывают все услуги бесплатно, как для местных от анализа крови до мрт.

Когда были в Эстонии по туристической страховке, то обращались в скорую с порезом пальца. Вызываешь скорую обязательно, если ножками придешь в отделение, то не считается страховой случай, дальше едешь в больничку, они тебе все делают и выставляют счет страховой.  Страховка дальше уже сама платит, но обязательно должен быть полис распечатанный.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5634 : 06 Листопада 2020, 11:24:38 »
У нас правда местная страховка страны ЕС, но она принимается на всей территории ЕС. Порядок такой же, как и  в местных больницах. Приходишь в скорую, даешь свой номер страхового полиса, платишь обязательный платеж 5-30 евро, от страны зависит, и тебе оказывают все услуги бесплатно, как для местных от анализа крови до мрт.

Когда были в Эстонии по туристической страховке, то обращались в скорую с порезом пальца. Вызываешь скорую обязательно, если ножками придешь в отделение, то не считается страховой случай, дальше едешь в больничку, они тебе все делают и выставляют счет страховой.  Страховка дальше уже сама платит, но обязательно должен быть полис распечатанный.
это вы в Польше?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5635 : 06 Листопада 2020, 17:08:39 »
это вы в Польше?
в Эстонии. Страховка у нас обязательная местная, ребенку бесплатная, у взрослых ежемесячный платеж с зп как социальный взнос.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5636 : 07 Листопада 2020, 16:51:51 »

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5637 : 07 Листопада 2020, 17:01:49 »
Интересно,  когда это ввели? В прошлом году я 2 лекарства из этого списка привозила)

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5638 : 07 Листопада 2020, 17:04:39 »
Интересно,  когда это ввели? В прошлом году я 2 лекарства из этого списка привозила)

сегодня туроператор в рассылке сделал всем туристам

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5639 : 07 Листопада 2020, 17:06:22 »
Я в августе ,,1,2,3,, провозила,да и сейчас девочки продают
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Kupi.cn.ua