Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 430758 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #15525 : 16 Серпня 2017, 23:14:25 »
девочки, а что надо для садика вообще? кто знает? пижамы теплая и тонкая?
насколько я знаю то спят они там в майках/футболках и трусах, а вот зимой не знаю даже
нам сказала воспитательница что в сентябре будет собрание и все расскажут дальше уже

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного
Re: летние детки 2015
« Reply #15526 : 16 Серпня 2017, 23:28:16 »
насколько я знаю то спят они там в майках/футболках и трусах, а вот зимой не знаю даже
нам сказала воспитательница что в сентябре будет собрание и все расскажут дальше уже

эх...знать бы конечно наперед) ну ладно, подождем !
спасибо, Катюш  :daisy: :daisy: :daisy:


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #15527 : 16 Серпня 2017, 23:31:17 »
эх...знать бы конечно наперед) ну ладно, подождем !
спасибо, Катюш  :daisy: :daisy: :daisy:
не за что  :daisy:

А я вообще девочки скоро пить по ночам начну наверное-сегодня утром проснулась моя Соня, смотрю а у нее глаза закисшие и что-то похожее на гной. Побежали после обеда в поликлинику-оказалось у нас вдобавок к кашлю гнойный коньюктивит  :cray2:
Я уже в поликлинику каждый день как на работу бегаю  >:D
Второй месяц не вылазим с этих болячек-только с больницы снова что-то подцепили, а тут еще и коньюктивит этот  :'(

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: летние детки 2015
« Reply #15528 : 17 Серпня 2017, 00:26:54 »
Мы такие же как вы  :walldash:  Началось все с ротавируса, вылечили его, через пару дней гнойная ангина. Только вылечила ребенка сама попала в инфекционку с некротическо-язвенной ангиной (я даже не знала, что такие бяки существуют... :o). Вообщем, лето весело у нас проходит.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: летние детки 2015
« Reply #15529 : 17 Серпня 2017, 07:00:22 »
эх...знать бы конечно наперед) ну ладно, подождем !
спасибо, Катюш  :daisy: :daisy: :daisy:
Летом детки спят в маечках и трусиках, на зиму нужна лёгкая пижама, ну по крайней мере у нас в садике, а вот кода отопление ещё не включили то только тёплая пижама + мы все приносили грелки они их наполняли тёплой водой. Нужны чешки. Спортивную форму (футболочку и шорты ) сдавали деньги, закупали всем. У нас бассеин так там ещё для бассейна нужно, но это не для ясель, а дальше.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15530 : 17 Серпня 2017, 07:10:00 »
девочки, а что надо для садика вообще? кто знает? пижамы теплая и тонкая?
нужны тапочки, сменка я ложу шорты, трусики все по 4 шт, носочки, футболку, майку. НУ моя дама еще не проситься на горшок так у писюется пойду сегодня еще за одной парой тапок бо уже 2 раза в чужих была свои мокрие.  проситься только по большом, а вот писать нет на улице может если не забудет, а дома катастрофа. Вчера спала в садике ну как сказать спала около 13,00 заснула и 14,00 проснулась плакала всех деток по будила.   

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного
Re: летние детки 2015
« Reply #15531 : 17 Серпня 2017, 14:25:33 »
нужны тапочки, сменка я ложу шорты, трусики все по 4 шт, носочки, футболку, майку. НУ моя дама еще не проситься на горшок так у писюется пойду сегодня еще за одной парой тапок бо уже 2 раза в чужих была свои мокрие.  проситься только по большом, а вот писать нет на улице может если не забудет, а дома катастрофа. Вчера спала в садике ну как сказать спала около 13,00 заснула и 14,00 проснулась плакала всех деток по будила.   

ну да) первое время они все наверное будут писаться и будить друг друга(  главное чтоб это "первое время" на долго не затянулось


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного
Re: летние детки 2015
« Reply #15532 : 17 Серпня 2017, 14:28:20 »
Летом детки спят в маечках и трусиках, на зиму нужна лёгкая пижама, ну по крайней мере у нас в садике, а вот кода отопление ещё не включили то только тёплая пижама + мы все приносили грелки они их наполняли тёплой водой. Нужны чешки. Спортивную форму (футболочку и шорты ) сдавали деньги, закупали всем. У нас бассеин так там ещё для бассейна нужно, но это не для ясель, а дальше.

да так вроде все готово, а за пижамы с мужем спорим) я хочу и легенькую взять и теплую, а он говорит, в саду тепло, зачем там теплая пижама( ну как-то так)


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: летние детки 2015
« Reply #15533 : 17 Серпня 2017, 15:57:37 »
да так вроде все готово, а за пижамы с мужем спорим) я хочу и легенькую взять и теплую, а он говорит, в саду тепло, зачем там теплая пижама( ну как-то так)
в садиках отопление включают не намного раньше остальных, холодина ещё та, так что 2 пижамы однозначно.

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного
Re: летние детки 2015
« Reply #15534 : 17 Серпня 2017, 16:23:55 »
в садиках отопление включают не намного раньше остальных, холодина ещё та, так что 2 пижамы однозначно.

вот и я мужу говорю - с женщинами не спорят) ;D :D


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: летние детки 2015
« Reply #15535 : 19 Серпня 2017, 12:06:45 »
Вопрос к мамам мальчиков.
Кто покупал своему чаду писсуар? Какой именно, где покупали?
Малыш в садике писает в горшок, но дома сидеть не хочет. Только стоя. Но на горшок стоя писать ему не очень удобно, а унитаз ему высоковат. Или может купить подставку (под ноги) и пусть на унитаз писает?
В общем делитесь информацией и опытом  :)

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15536 : 19 Серпня 2017, 13:17:27 »
Вопрос к мамам мальчиков.
Кто покупал своему чаду писсуар? Какой именно, где покупали?
Малыш в садике писает в горшок, но дома сидеть не хочет. Только стоя. Но на горшок стоя писать ему не очень удобно, а унитаз ему высоковат. Или может купить подставку (под ноги) и пусть на унитаз писает?
В общем делитесь информацией и опытом  :)
мы дома стоя писаем, уже приспособились, так что ничего кроме горшка дополнительно не покупала)) слышала где то что брали подставку под ноги для унитаза, но не обращала внимание, где они есть.

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Re: летние детки 2015
« Reply #15537 : 22 Серпня 2017, 21:20:25 »
Девочки, нужен совет. летом мы всё время были на улице, а сейчас наступает осень, погода портится, с ужасом предвкушаю долгие зимние вечера... А чем дома занять малого ума не приложу.
Он у меня очень активный, любимая игра - это разнести весь дом в хлам.
Чем вы играете дома?

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #15538 : 22 Серпня 2017, 21:57:52 »
Девочки, нужен совет. летом мы всё время были на улице, а сейчас наступает осень, погода портится, с ужасом предвкушаю долгие зимние вечера... А чем дома занять малого ума не приложу.
Он у меня очень активный, любимая игра - это разнести весь дом в хлам.
Чем вы играете дома?


Я думаю, що такий же головний біль у більшості мам)) ждемо наступного літа!)

Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15539 : 22 Серпня 2017, 23:23:35 »

Я думаю, що такий же головний біль у більшості мам)) ждемо наступного літа!)
А чего лета? Мы гуляем каждый день, только в дождь дома, тоже нудимся очень. А так в том году всегда на улице были, фонари горят)) а сейчас же садик будет, так вечером только погулять получится.

Kupi.cn.ua