Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как перестать кричать на ребёнка  (Прочитано 56912 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #15 : 14 Жовтня 2013, 12:40:01 »
Да, сборы в садик -это целая эпопея, требующая немало нервов :D. Я теперь специально начала вставать раньше (хоть и так ни фига не высыпаюсь :'(), чтоб хватало времени на всю эту возню и не надо было с психами лететь сломя голову


°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #16 : 14 Жовтня 2013, 13:16:39 »
Все мы не идеальные.  ::)
Столько здесь полезной информации. Спасибо!
Я когда злюсь - стараюсь сказать сыну, что ты меня разозлил. Стараюсь выйти в другую комнату или во двор. Потом захожу и ...дальше уроки с ним учу... :'( :walldash:   


уроки выучили!, я охрипла,сын оглох  :walldash: :D
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #17 : 14 Жовтня 2013, 13:19:56 »
у меня тоже нервы подпорчены....все понимаю,но если понесет-так до Австралии,наверное,слышно  ;D

сыну много раз объясняла-если звучит фраза"закрой рот!",то это последнее предупреждение перед пилюлями(бить жалко и рука болит  :D,дядьку 11-летнего)....а вот за чуб беру регулярно!еще и юморю перед этим-у тебя волос лишних много??не спорь с мамой!  :D
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #18 : 14 Жовтня 2013, 13:29:06 »
А я на малого намагаюсь не кричати, стримую себе. Але вранці, коли збираємось до садочка, це просто катастрофа :walldash: А мені тричі на тиждень на роботу на 8 годину >:( Ось сьогодні, встав нібито рано, але пограв у телефоні - і все, одягатись не хоче, тааааак повільно >:D >:D >:D Я вже лаялась, і чоловік голос підвищив, бо мені не можна на роботу запізнюватись

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #19 : 14 Жовтня 2013, 14:51:17 »
Але я часто сама помічаю, що кричу, і одразу заспокоююсь, хочу щоб дитина якомога рідше чула крики :( Одразу кажу "Я не хочу кричати на тебе, давай спокійно спілкуватись"

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #20 : 14 Жовтня 2013, 15:14:13 »
Я тоже бывает сорвусь накричу а потом сижу и плачу :'( Так бесит в себе эта несдержанность и нехватка терпения к собственному ребенку, это самый близкий и любимый человек, а так его обижаешь порой. И точно подмечено, что ребенок перенимает поведение и тоже начинает кричать, у нас уже так, и вина в этом только моя и мужа. А теперь еще и другая проблема как его отучить так общаться и опять же начать нужно с себя...замкнутый круг :'(

У нас точно так же  :-[, я просто прозреваю, когда он начинает кричать на младшего моими же словами, один в один, хочется сквозь землю провалится  :walldash:. Как теперь обратно всё вернуть и приучить к нормальному общению  ??? :'(

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #21 : 14 Жовтня 2013, 15:18:25 »
У нас точно так же  :-[, я просто прозреваю, когда он начинает кричать на младшего моими же словами, один в один, хочется сквозь землю провалится  :walldash:. Как теперь обратно всё вернуть и приучить к нормальному общению  ??? :'(

та же история...
теперь ищем статью,как восстановить ...  ;D
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

<POLINA>

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 636
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • Мегацентр, интернета нет на выходных
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #22 : 14 Жовтня 2013, 15:26:07 »
у нас это тоже по утрам уже целая трагедия... Уже не знаю как совладать с собой (чтоб не кричать) А ещё когда уже совсем надо утром не просто выходить уже из дома, а просто "вылетать пулей", ребёнку оказывается ещё и то хочется, и  другое, и третье в последнюю минуту, и какого-то другого зайчика взять, ане мишку, и не ту резиночку на волосы взяли (какую она хотела) и вобще писять шото хочется...ей... :walldash:
Avon -27%^ Oriflame^20% женск.духи Eclat weekend-369гр
Остатки парфюмерии/косметики http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=139973.msg10097686#msg10097686

Оliaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 10
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #23 : 14 Жовтня 2013, 16:46:57 »
А я думала , что только я такая "кричащая".... После первого ребенка, будучи гипперопекающей мамашей, нервная система была на грани - что бы ребенок хорошо покушал, поспал по норме... как вспомню........ сама виновата! Теперь пожинаю плоды этой черезмерности.

Анюся

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0960855530; 0730240717
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #24 : 16 Жовтня 2013, 14:30:37 »
Очень хорошая статья,надо действительно самим учиться справляться со своими эмоциями

<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #25 : 16 Жовтня 2013, 17:45:44 »
Держать себя в руках не всегда получается  и срывы бывают у всех, но крик не решает ситуацию а лишь обостряет ее. Нужно работать над собой и правильно написано "главное чтобы ребенок знал что его любят!!!!!!!!!!!!!!!!"
[   

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #26 : 16 Жовтня 2013, 23:15:32 »
Ох, как тяжело над собой работать  :-[ Каждый раз обещаю себе, что не буду больше и опять по кругу... Правда все чаще получается сдержаться, надеюсь по нарастающей  :)
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

_Мама_Евы_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 124
  • 093*365*26*40
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #27 : 20 Жовтня 2013, 16:53:41 »
Ох, как тяжело над собой работать  :-[ Каждый раз обещаю себе, что не буду больше и опять по кругу... Правда все чаще получается сдержаться, надеюсь по нарастающей  :)
+1

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #28 : 20 Жовтня 2013, 22:06:03 »
Странный вопрос.... Закрыть рот и не кричать, вспомнить, что вы его любите и лучше его нет на свете, и т.д и т.п. А вообще вы взрослая, а значит априори сильнее, а где вы видели кричащего силача? ;)

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

л_и_к_а_12345

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #29 : 21 Жовтня 2013, 09:56:44 »
Очень хорошая статья,надо действительно самим учиться справляться со своими эмоциями

Kupi.cn.ua