Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как приучить ребенка ходить на горшок  (Прочитано 21732 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

terna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0637907134
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #300 : 16 Березня 2018, 17:10:04 »
Почитаю, как раз в процессе приучивания. С переменным успехом.

Regina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0638982774 Регина
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #301 : 03 Квітня 2018, 11:21:27 »
да, наш мальчик тоже отказывается ходить на горшок, надеюсь,что в садике как-то приучится, может за другими детками повторять будет

эмилия тк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0930079295
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #302 : 04 Травня 2018, 11:26:57 »
а я только начинаю,думаю уже не рано 10 месяцев по чуть чуть может свыкнется

Марианна 1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #303 : 06 Серпня 2018, 19:56:10 »
а я только начинаю,думаю уже не рано 10 месяцев по чуть чуть может свыкнется
Это очень индивидуально ! Все зависит от ребенка!

Марианна 1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #304 : 06 Серпня 2018, 20:00:05 »
да, наш мальчик тоже отказывается ходить на горшок, надеюсь,что в садике как-то приучится, может за другими детками повторять будет
У меня старший ребенок приучился в садике рано пошли в садик ! :D
А вот с малышкой младшой проблемы нехочет даже садится ни на горшок ни на унитаз :walldash:

Kateruno4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 5
  • 0978107425 Кат
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #305 : 29 Серпня 2018, 09:35:55 »
Чтобы приучить надо родителям не лениться. Проще одеть памперс и пусть ребенок лазает в нем день. Я считаю, что лучше лишний раз описается. Я обоих приучала с 6-7 месяцев, как только ребенок начал садиться я его периодично усаживала на горшок и проговаривала, что это он писает, что надо проситься... К году и 8 месяцев они у меня уже просились на горшок.

Марианна 1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #306 : 29 Серпня 2018, 09:50:36 »
Чтобы приучить надо родителям не лениться. Проще одеть памперс и пусть ребенок лазает в нем день. Я считаю, что лучше лишний раз описается. Я обоих приучала с 6-7 месяцев, как только ребенок начал садиться я его периодично усаживала на горшок и проговаривала, что это он писает, что надо проситься... К году и 8 месяцев они у меня уже просились на горшок.
Вы молодец ! У меня сердце кровью обливалось когда ребенок малипусенький, а его на горшок ! С первым экспериментировать подрос так вообще убигал от горшка за шторки кресло и там какал до двух лет,  очень большая проблема была ! Психолог сказал это из-за того что рана на горшок высаживали , травма ! Так с младшей даже и не пыталась! 

Kateruno4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 5
  • 0978107425 Кат
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #307 : 29 Серпня 2018, 19:45:40 »
Вы молодец ! У меня сердце кровью обливалось когда ребенок малипусенький, а его на горшок ! С первым экспериментировать подрос так вообще убигал от горшка за шторки кресло и там какал до двух лет,  очень большая проблема была ! Психолог сказал это из-за того что рана на горшок высаживали , травма ! Так с младшей даже и не пыталась!
Я сама психолог и скажу Вам так: никто не знает как правильно воспитывать детей. Никогда не знаешь где приземлишься. Очень много факторов на все влияет. Это только кажется, что со стороны "ВИДНЕЕ". Но самое большое влияние имеет личный пример. Так случилось, что некому было отвлекать моих детей и мы в прямом смысле, извините, и какали и писали вместе... Я в свой горшок, а они в свой.

mizolda

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #308 : 12 Січня 2019, 23:28:48 »
Мы своих начинали держать над горшком еще с 2 месяцев, а полноценно приучать как только сами начинали садится.

natahakotik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #309 : 12 Березня 2019, 14:20:05 »
Чтобы приучить надо родителям не лениться. Проще одеть памперс и пусть ребенок лазает в нем день. Я считаю, что лучше лишний раз описается. Я обоих приучала с 6-7 месяцев, как только ребенок начал садиться я его периодично усаживала на горшок и проговаривала, что это он писает, что надо проситься... К году и 8 месяцев они у меня уже просились на горшок.
Позвольте не согласиться!!!!!!
Я своего как и вы с 6 мес. начала садить на горшок. И целых полгода он с удовольствием восседал на "троне" делая свои дела и делишки! А потом все! Ни в какую! Начала экспериментировать с унитазом. Пришли к тому, что писять только на унитаз и только стоя, а какать  :walldash: в штаны. Ибо посадить не возможно. И вот нам уже три, проситься писи-каки он не хочет - терпит и ждет пока я или папа отведет на унитаз или горшок ( на горшок снова начал ходить когда пошли в садик).  :walldash: Теперь учимся какунять не в штаны. И проситься.

Benya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 097969ноль96ноль
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #310 : 12 Травня 2019, 15:50:01 »
Считаю нужно приучать к горшку с 7 месяцев. Двоих своих детей с 7и приучали. Всё норм

Yasuni4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #311 : 28 Жовтня 2019, 14:54:08 »
Моя дочь как то без особых проблем пошла на горшок, я даже не заворачивалась по этому поводу. Просто терпеливо ждала когда в голове щёлкнет это понятия. А до этого не гналась снимать рано памперс потому что так делали многие, и все само пришло. И ребёнку хорошо и мне комфортно было

Kupi.cn.ua