Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: детские имена  (Прочитано 17580 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: детские имена
« Reply #240 : 10 Листопада 2016, 09:48:23 »
Открою секрет,очень много ошибок делают паспортисты  :-X Когда-то работала в банке,была в шоке от такого
ооооооооооо...... это давно уже не секрет))) ^-^ ^-^ ^-^
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: детские имена
« Reply #241 : 10 Листопада 2016, 09:51:08 »
капец конечно товарищи... Спрашивать, почему так назвали ребенка - это конечно абсурд... А почему тогда их Танями, Машами назвали, ты не спросила?  ???

Нет, зачем?? Я обычно тихо улыбаюсь и все. Глупость не пробьешь ничем, даже тараном.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: детские имена
« Reply #242 : 10 Листопада 2016, 09:57:40 »
Нет, зачем?? Я обычно тихо улыбаюсь и все. Глупость не пробьешь ничем, даже тараном.
а я бы уязвила))) ^-^ люблю стебаться, если со мной так же)))
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: детские имена
« Reply #243 : 10 Листопада 2016, 10:35:40 »
а я бы уязвила))) ^-^ люблю стебаться, если со мной так же)))

Аня, это приедается!!! Я тоже люблю такое дело, но когда это постоянно - хочется просто сказать - учись читать слово полностью, а не первые буквы.
В поликлинике так только участковая знает что Саша девочка, а в анализах пожизненно Александр  :o :o
Хоть бы фамилию читали  >:D >:D - она у нас 100% женская

таняz

  • Гість
Re: детские имена
« Reply #244 : 10 Листопада 2016, 10:51:20 »
как корабль назовёшь... (как говорится)... Изначально дома могли реально Линой называть и тогда бы никто и недодумался называть потом ее Васей
Ну нравится кому-то и что тут такого? ???
Нужно быть толерантным ко вкусам других.
Знаю людей, которым слегка за 50   и они не могут без содрогания воспринимать имена типа Семен, Макар, Федор, Степан и  они своих невесток стращали, что такими именами они судьбу ребенку испортят :D

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: детские имена
« Reply #245 : 10 Листопада 2016, 16:13:27 »
Ну нравится кому-то и что тут такого? ???
Нужно быть толерантным ко вкусам других.
Знаю людей, которым слегка за 50   и они не могут без содрогания воспринимать имена типа Семен, Макар, Федор, Степан и  они своих невесток стращали, что такими именами они судьбу ребенку испортят :D

Я совсем не это имела ввиду, нравиться-не нравиться... я о том, что человека раздражало имя Вася, а родители все равно ее так называли! И возможно, что эта форма имени использовалась и в школе. Только одногруппницы додумались по-другому назвать
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: детские имена
« Reply #246 : 10 Листопада 2016, 18:05:12 »
Я совсем не это имела ввиду, нравиться-не нравиться... я о том, что человека раздражало имя Вася, а родители все равно ее так называли! И возможно, что эта форма имени использовалась и в школе. Только одногруппницы додумались по-другому назвать
Ну да, я именно так и поняла эту ситуацию.

таняz

  • Гість
Re: детские имена
« Reply #247 : 10 Листопада 2016, 18:34:54 »
Я совсем не это имела ввиду, нравиться-не нравиться... я о том, что человека раздражало имя Вася, а родители все равно ее так называли! И возможно, что эта форма имени использовалась и в школе. Только одногруппницы додумались по-другому назвать
Извините, я не поняла , пока Вы не растолковали мне

Katrusja

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 39
Re: детские имена
« Reply #248 : 11 Листопада 2016, 17:42:41 »
Это еще что, вот у у моего мужа в паспорте  дочка вписана ка Мария Николаевич :wacko: и смех и слезы... перечеркнуто и исправлено на Мария Олеговна )))) Как вам девы? Это ж в какой стадии опьянения надо такое написать?? ^-^ они бедняги наверно и слова путают после работы))

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: детские имена
« Reply #249 : 11 Листопада 2016, 18:22:59 »
Это еще что, вот у у моего мужа в паспорте  дочка вписана ка Мария Николаевич :wacko: и смех и слезы... перечеркнуто и исправлено на Мария Олеговна )))) Как вам девы? Это ж в какой стадии опьянения надо такое написать?? ^-^ они бедняги наверно и слова путают после работы))
А разве можно просто так перечеркивать?
И кто-то выше писал о том, как вытерли в паспорте букву. Так нельзя делать, документ считается недействительным! Моя подруга поступать так поехала, ее в приемной комиссии и завернули, оказалось, что в паспортном подтерли букву в фамилии и никому не сказали. При чем это особо и не видно было, она погранконтроль не раз проходила с этим паспортом. Пришлось в срочном порядке все менять.

Katrusja

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 39
Re: детские имена
« Reply #250 : 11 Листопада 2016, 18:29:16 »
А разве можно просто так перечеркивать?
И кто-то выше писал о том, как вытерли в паспорте букву. Так нельзя делать, документ считается недействительным! Моя подруга поступать так поехала, ее в приемной комиссии и завернули, оказалось, что в паспортном подтерли букву в фамилии и никому не сказали. При чем это особо и не видно было, она погранконтроль не раз проходила с этим паспортом. Пришлось в срочном порядке все менять.
ну,она же не в своем документе неправильно написана, а у папы в паспорте ,на страничке где дети. думаю это не важно но сам факт подписать девочку НиколаеВИЧ если отчество Олеговна это круто))

Nastyanya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 50
  • Оля 096 825 43 09
Re: детские имена
« Reply #251 : 11 Листопада 2016, 18:38:35 »
Нам с мужем в паспорта записали совсем чужого ребенка, потом затерли и поверху исправляли на правельное , так у меня сын получился Илья Михайловна


Katrusja

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 39
Re: детские имена
« Reply #252 : 11 Листопада 2016, 18:52:54 »
Нам с мужем в паспорта записали совсем чужого ребенка, потом затерли и поверху исправляли на правельное , так у меня сын получился Илья Михайловна
:beer:

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: детские имена
« Reply #253 : 11 Листопада 2016, 18:54:55 »
Да ужас, дамы. Выходит доце еще повезло, что она не Констянтинович  :wacko: ???

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: детские имена
« Reply #254 : 11 Листопада 2016, 19:25:31 »
Да ужас, дамы. Выходит доце еще повезло, что она не Констянтинович  :wacko: ???
ага, или вообще - Павловна))) судя по посту выше, то такое очень даже могло быть)))))
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua