Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Расскажите про отделение патологии  (Прочитано 35849 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #360 : 30 Липня 2015, 09:55:37 »
Подскажите пожалуйста, кто знает ответ :girlsmile: Если я пойду кесариться к Васильковой, то и перед плановым Кс меня положат в экстрагенитальную патологию, или на 2 этаж к Колос?
если Вы договорились с Васильковой, то пусть она в приемном предупредит, чтобы Вас к ней в отделение и положили

sinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1269
  • Спасибо: 130
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #361 : 14 Жовтня 2015, 10:23:57 »
Лежала на 1 этаже в экстрагенитальной патологии. И врачи, и акушерки, и санитарки :super: Питание тоже нормальное. Учитывая,что у меня дома все заболели и не могли мне носить еду каждый  день, здесь я голодной не была и не похудела :) Один только неудобный нюанс - туалет и душ - совместные, потому иногда тяжело было попасть в туалет. Ну и здесь тоже от  самих людей зависит - кто-то сидел под душем по полчаса, а кто-то, учитывая, что он здесь не один, быстренько справлялся с водными  процедурами.

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #362 : 22 Жовтня 2015, 21:52:32 »
туалет и душ - совместные, потому иногда тяжело было попасть в туалет.
А там 2 туалета  ::)
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

СVетлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 39
  • 093 два77 один 6 77
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #363 : 23 Жовтня 2015, 12:29:16 »
Один из них служебный ;D и туда не особо хотят пускать. я тоже там лежала и у нас был случай, дали ключ девочкам по-человечески, потому что в общий нельзя было попасть из-за постоянных принятий душа, а беременным оно же жмёт очень часто ::),  ну так вот, после использования служебного туалета санитарочка была мягко говоря в шоке :(, какая-то беременная не поубирала за собой - это ваще жесть. Заведущая тогда строго настрого запретила использовать служебный туалет. Вот что хочешь, то и делай, вроде все и женщины и опрятные, но не убрать за собой, хотя все принадлежности имеются - я такого не понимаю.из-за одной пострадали все. вот так-то ;D

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #364 : 23 Жовтня 2015, 15:31:42 »
Вот что хочешь, то и делай, вроде все и женщины и опрятные, но не убрать за собой, хотя все принадлежности имеются - я такого не понимаю

у нас на работе точно так же  :wacko: сорри за флуд  ::)


Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #365 : 25 Жовтня 2015, 19:36:44 »
Один из них служебный ;D и туда не особо хотят пускать. я тоже там лежала и у нас был случай, дали ключ девочкам по-человечески, потому что в общий нельзя было попасть из-за постоянных принятий душа, а беременным оно же жмёт очень часто ::),  ну так вот, после использования служебного туалета санитарочка была мягко говоря в шоке :(, какая-то беременная не поубирала за собой - это ваще жесть. Заведущая тогда строго настрого запретила использовать служебный туалет. Вот что хочешь, то и делай, вроде все и женщины и опрятные, но не убрать за собой, хотя все принадлежности имеются - я такого не понимаю.из-за одной пострадали все. вот так-то ;D

Когда я лежала еще разрешали и служебный не закрывали на ключ, но тогда отделение только открылось.
Душ ломался постоянно  :walldash: сейчас наверное сделали
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Len4IK87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 357
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Алена 093двести 7 пять сорок тридцать
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #366 : 30 Жовтня 2015, 16:42:14 »
Пролежала в Паталогии 3 недели, лежала в платной палате - замечаний нет. Палат нас врач - постнева, скажем так - через чур подстраховывается ненужными анализами и препаратами, ну в принципе нормально.

Алёночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 515
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0932937555 Алёна, меня на ты
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #367 : 05 Листопада 2015, 11:03:36 »
Девочки незнаю где спросить, подскажите есть ли еще дневной стационар?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #368 : 05 Листопада 2015, 11:44:58 »
Девочки незнаю где спросить, подскажите есть ли еще дневной стационар?
есть

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #369 : 15 Листопада 2015, 12:35:39 »
Девочки, кто сейчас лежит в отделении патологии на 2 этаже, хотелось бы услышать ваши отзывы ::).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

зайкін

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #370 : 16 Листопада 2015, 15:06:06 »
Девочки, кто сейчас лежит в отделении патологии на 2 этаже, хотелось бы услышать ваши отзывы ::).
У меня сейчас там лежит сестра и она в тихом ужасеееееее  :o .Отношение кошмар,никто никому не нужен.
Вечером перед сном у них в палате покрасили порог  :fool: и еще много нюансов,она выпишеться и сама все подродно напишет.

veneralux

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #371 : 16 Листопада 2015, 18:28:07 »
Девочки, кто сейчас лежит в отделении патологии на 2 этаже, хотелось бы услышать ваши отзывы ::).

Я выписалась 12 ноября, провела в отделении 10 дней. Очень боялась больниц, т.к. лежала еще в детстве и помню этот "концлагерь".
К моему удивлению ничего страшного в отделении нет. Сначало о хорошем. Все внимательные - начиная от врачей и заканчивая санитарками. Попала в палату к Колос. Назначила обследования не только связаные с моей проблемой, но и некоторые общего плана. Если думаешь, что то или иное обследование тебе ненадо, то можно сообщить об этом врачу и отказаться. Долго не держат в больнице - только если есть надобность. Мне поставили 10 капельниц, в день последней капельницы сделали УЗИ и в тот же день в обед я уже дома была. Акушерок 4 смены, все адекватные и обходительные, всегда можно было обратиться и попросить помощи, в любое время суток. Это отделение патологии, случается разное, в экстренных ситуациях персонал реагировал очень быстро (ночь это или день), вызывались врачи с других отделений, за 5 минут девочек готовили к операции, если это было срочно необходимо. Санитарки, которые привозили в столовую еду, ходили по палатам и разносили лежачим подносы, а  остальных заходили в палаты и приглашали в столовую, напоминая о завтраке, обеде, ужине. Лежала в платной двухмесной палате за 200 грн. - все прилично, кровати хорошие. Два больших холодильника в столовой - можно хранить еду. Душ и туалет на две палаты (на 4 человека). Родственикам можно было приходить проведовать в палату (но я никогда этим не пользовалась, спускалась сама, чтобы прогуляться).

Теперь немного о плохом. Сейчас меняют трубы (в стенах). Попробивали по всему коридору огромные дыры. И несколько дней продолжали бесконечно дрелить. Учитывая, что меня в 6.00 утра звали на КТГ, а на тихом часу я поспать тоже не могла из-за этих ремонтных работ, то через несколько дней в глаза можно было спички вставлять :wacko: Ну, ничего, пережила!
Еще момент - в комнате хорошо не закрывалась дверь, была подложена какая-то бумажка, дверь постоянно открывалась. Также несколько раз ломался унитаз. Но об этом всем говорили санитаркам и сестре хозяйке, все сразу делалось. Главное - не молчать.
Еда в столовой на любителя, есть неплохие супчики и оладьи, а есть, конечно, совсем невкусное... раз на раз не выходило кушать именно там. Ну, и про взносы - при поступлении еще в приемном покое 50 грн. через кассу, КТГ (мне надо было каждый день делать) - 50 грн. за все время кому-то из мед. перс., химию (моющее, мыло, порошок, бумажное полотенце) на пост при поступлении, УЗИ - 20 грн. в кабинете, кардиограмма 5 грн., пластырь и спирт на пост единоразово, 200 грн. палата через кассу. Персоналу не платила ничего, никто ничего не вымогал и не требовал. Хотя некоторые девочки по собственному желанию благодарили, с их слов.

Общее впечатление у меня хорошее, теперь меньше стала бояться родов, да и вообще роддома и врачей.

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #372 : 26 Листопада 2015, 22:29:50 »
девочки может кто слышал про роды в Киеве в ПАГ?напишите


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Ole4ka#88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #373 : 26 Листопада 2015, 22:49:59 »
У меня сейчас там лежит сестра и она в тихом ужасеееееее  :o .Отношение кошмар,никто никому не нужен.
Вечером перед сном у них в палате покрасили порог  :fool: и еще много нюансов,она выпишеться и сама все подродно напишет.
Не да Бог туда попадать.Особенно осмотры Колос... >:Dу меня нет слов.Вспоминаю со слезами на глазах

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #374 : 27 Листопада 2015, 10:46:36 »
Не да Бог туда попадать.Особенно осмотры Колос... >:Dу меня нет слов.Вспоминаю со слезами на глазах

не пугайте.а то мне скоро туда ложиться


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Kupi.cn.ua