Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!  (Прочитано 77350 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dasha18

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
У меня подружка недавно родила, лежала в патологии и также планировала договариваться с Бойко. Но соседка по палате родила раньше, договаривалась с другим врачем, заплатила, а попала к Бойко. Поэтому заранее подруга выбирать врача не стала, родила на смене Черкас и осталась довольна.



Я тоже с ней рожала, никаких претензий, хороший врач

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Я так понимаю с родзала домой? А как же роженица? В роддоме встать с кровати и привести себя в порядок можно только часа через четыре. А малыша педиатр не осматривает и вакцины нету никакой?
Да, во многих странах так. Это только у нас и в России нельзя вставать. В Англии, Европе,Америке там вообще малыша не трогают, домой придет потом педиатр и осмотрим. Там очень важно первое прикладывание, никто не торопит и не вмешиваеться. Еще в Амстердаме для доул, где проводили екскурсии по роддомам почти все врачи говорили, очень важно что бы свой первый сон малыш провел дома, что бы его  микрофлору заселили домашние близкая ему бактерии, это важно для них очень.Просто для нас это еще не приемлимо. Со временем я думаю мы тоже дойдем до такого. Зато б вы видели какие там родильные центры, 5*** отели, белые полотенечка выложены сердечком, комфортный приглушенный свет, ванны, все что бы женщина расслабилась и чувствовала себя как дома.

Оксана20777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 8
Когда читаю такие отзывы кажется, что рожала в каком то другои роддоме. Пролежала две недели в патологии перед родами, в родах застала две смены и ни одного хамского слова в свой адрес не слышала, только комфорт и чуткое человеческое отношение, поддержку и советы. Потому и спращиваю.


А я ожидаю двойню. И тоже пришлось в патологии полежать, так я наслушалась там такого: начиная с того, что двойня это уже патологи и инвалидность детей и заканчивая что я не доношу до срока (но самое интересное звучало у всех, что если бы не двойня, то меня бы уже давно выписали, т.к нет повода что бы держать меня в больнице) Поэтому я не хочу, чтобы на моих родах присутствовали врачи с таким настроем.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Глупости какие Знаю несколько мамочек с двойнятками, все у них в порядке Здоровенькие и красивые И у Вас все будет хорошо А врачей таких гнать нужно с работы за такие слова и настрой

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Послезавтра племянникам - двойнятам 7лет  ;)


Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!

А я ожидаю двойню. И тоже пришлось в патологии полежать, так я наслушалась там такого: начиная с того, что двойня это уже патологи и инвалидность детей и заканчивая что я не доношу до срока (но самое интересное звучало у всех, что если бы не двойня, то меня бы уже давно выписали, т.к нет повода что бы держать меня в больнице) Поэтому я не хочу, чтобы на моих родах присутствовали врачи с таким настроем.
Класс, я очень рада за вас, двойня это так прекрасно. Мечта моя.  ::)Я искренне желаю вам легки родов в наслажление, когда рождаеться две жизни, комфорт и положительное настроение всех кто притрагиваеться к вашей истории должно быть вдвое высше  :daisy: ;)

Dasha18

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча

А я ожидаю двойню. И тоже пришлось в патологии полежать, так я наслушалась там такого: начиная с того, что двойня это уже патологи и инвалидность детей и заканчивая что я не доношу до срока (но самое интересное звучало у всех, что если бы не двойня, то меня бы уже давно выписали, т.к нет повода что бы держать меня в больнице) Поэтому я не хочу, чтобы на моих родах присутствовали врачи с таким настроем.


Видимо это я так удачно попала)))) негативных моментов вообще не было, и девочка со мной в палате лежала с двойней, дак с ней как с хрустальной вазой носились)))

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Всем привет. Девочки, кто еще в ожидании рождения малышки, у меня новость. 1 числа состоиться встреча с беременными в кафе Fika, это в центре возле первой школы. Тема: Партнерские роды. Как подготовить партнера и что нужно знать и уметь что бы оказать помощь маме в схватках и родах. Встреча будет в среду в 11:00
Для всех кто придет на встречу будут небольшие презентики от комании WELEDA для мамы и малыша- это очень хорошая немецкая фирма(happy)
Так же можно приходить со старшыми детками, для них есть мелки и доска, карандашики и  разукрашки.
Кому интересно и кто придет напишите мне в лс, а лучше на вайбер +380938703255
Еще забыла написать, встреча за донейшн, фиксированой суммы нет, то есть платите столько сколько считаете нужным, 5грн это или больше значения не имеет абсолютно

NadiaV

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Минає день, минає ніч - не в тому річ...
Катя Доула, а вы рожали где дома или в роддоме? Или все в теории? И если все так там красиво в родзалах то чего дома рожать? Вы ж договоритесь правду:"Очень дорого в Европе и Америке родить. Влетит в копеечку !"
А ещё у них не принято до 8 недель беременность сохранять - естественный отбор.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
девочки, а кто-то рожал и уходил в первые сутки? ну например через несколько часов? это вообще реально в нашем роддоме? или под расписку можно всё?

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Опыта такого нет, но знаю, что по закону никто держать человека в лечебном учреждении не имеет права (если он свободный человек, а не заключенный или на принудительном псих.лечении)

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Катя Доула, а вы рожали где дома или в роддоме? Или все в теории? И если все так там красиво в родзалах то чего дома рожать? Вы ж договоритесь правду:"Очень дорого в Европе и Америке родить. Влетит в копеечку !"
А ещё у них не принято до 8 недель беременность сохранять - естественный отбор.
Я рожала в Чернигове в роддоме. В яевропе и т.д. родить дорого, но там у все страховки которые покрывают расходы. В родзалах там красиво, потому что всячески стараються сделать домашнюю атмосферу, потому  как в родах женщина должна расслабиться и чувствовать себя как дома, в безопасности и комфорте. Знаю так как у меня знакомая ездила туда на екскурсию и все рассказывала и фото показывала. Рожаю жома что бы потом после 2х часов просто не собираться и не ехать, не таскать вещи туда сюда, а что бы ребенок сразу попал в дружественную среду, где ему знакомы бактерии. Там очень часто если нет показаний к госпитализации  в родильный центре то сами врачи рекомендуют рлжать дома. Во многих странах(даже у нас у Киеве такой роддом) где вход в родзали врачам запрещен до того пока не позовет его сама акшерка. То есть роды принимает и следит за процесом акушерка, medwife называеться у них. По поводу сохраняют, то вы не правы, могут сохранить после обращения в больницу, просто как показывает практика(слышала не от одного врача и в Украине тоже) то к сожалению многие не выживают даже при приеме лекарст, статистика в нашей стране, у каждой пятой выкидыш :( просто не учет вас не поставят в роддом на 5неделях.

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
девочки, а кто-то рожал и уходил в первые сутки? ну например через несколько часов? это вообще реально в нашем роддоме? или под расписку можно всё?
Под расписку можно уйти.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Ну да, сейчас все беременные почитают и будут думать что из нашего роддома уже на следующие сутки максимум можно валить домой. Действительно многие уже на следущий день встают и чувствуют себя неплохо, но не все же. Некоторые и встают только через дня 2
А потом молоко начинает пребывать и нужна помощь. А пупок у ребенка обрабатывать и наблюдать. Много чего особенно рождающие в первый раз все равно не знают или забывают в реале после курсов
И по моему лучше все таки пару дней оставаться в стационаре. Так что не всегда все так сказочно. Тем более что в нашем роддоме и так никто никого не держит, выпишут сразу как только можно по протоколу.




Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Ну да, сейчас все беременные почитают и будут думать что из нашего роддома уже на следующие сутки максимум можно валить домой. Действительно многие уже на следущий день встают и чувствуют себя неплохо, но не все же. Некоторые и встают только через дня 2
А потом молоко начинает пребывать и нужна помощь. А пупок у ребенка обрабатывать и наблюдать. Много чего особенно рождающие в первый раз все равно не знают или забывают в реале после курсов
И по моему лучше все таки пару дней оставаться в стационаре. Так что не всегда все так сказочно. Тем более что в нашем роддоме и так никто никого не держит, выпишут сразу как только можно по протоколу.
Если есть желание и нет показаний к гопитализации можно уйти, был вопрос и я написала ответ. В роддоме нет специалистов кто приладывает к груди или может я таких не встречала,увы, придут два слова скажут и все. На счет пупка то тут наблюдает не врач, а неонатолог, то есть детский педиат, который приходит к вам домой и вы так же можете его позвать в любой робочий день. Я не пишу кому как поступать, это как вариант, а там каждый решает для себя как ему комфортнее и где ему спокойнее. Понятно что есть разные роды и  люди потразному все отходят из родов. Просто я так часто слышу от девочек про неприемлимое отношение к себе после родов уже в палате, что мне просто жаль мамочек которые вместо того что бы расслабиться,наслаждаться малышом и налаживать ГВ тратят свои нервы на выслушивание и огорчаються после сказаного и это не возможно не воспринимать.
« Останнє редагування: 27 Липня 2018, 10:55:37 від Катя Доула »

Kupi.cn.ua