Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужно ли делать третье узи, если врач не назначила?  (Прочитано 16758 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Я рожала в 2011г. и мне назначали три УЗИ. А моя сестра через год, ей уже назначили только два УЗИ. Сказали что третье ненужно делать.
« Останнє редагування: 26 Серпня 2013, 14:16:47 від Ира Усик »

Рhoenix

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • (073)25-30-224
У меня с дочкой было много узи по показаниям. В конце в частности из-за ягодичного предлежания. Последнее в 37 недель - ребёнок перевернулся, но появилось двукратное обвитие на шее. Родила малую без обвития вообще - даром переживала всё оставшееся время. Сейчас 36-я неделя - ждём второго - на узи не направляют, хоть и беременность тяжёлая (зашита шейка, 2 мес. в больнице, куча препаратов) - вот и думаю что может и не настаивать - спокойнее будет.

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Я делала УЗИ 2 раза. Про третье спросила у доктора, а мне ответили, что только по показаниям его делают. Но мне было бы спокойнее если бы сделала, а так немного переживала.

mariyam

  • Гість
В Москве перед родами обязательно делают...и я считаю что это правильно! Мой малыш два раза обвился пуповиной и если бы врач об этом знал с самого начала, то и ей и ребёнку проще бы было

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
у меня было 2 узи. не видела причин делать третье-хотя тоже типа для себе хотелось самой пойти. но врач объяснила. если есть показания делают. тут же и учитывается многие параметры. обвития признак это сердцебиение не в порядке. не правильное положение-это при обычном осмотре видно. много и маловодие тоже... мне на последнем приёме сказала что нет обвития и чуток многоводие-так оно потом в итоге и было, вес плода при рождении определила практически правильно. (погрешность была 50 гр :D). я б не ходила на 3 узи.

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
у меня было 2 узи. не видела причин делать третье-хотя тоже типа для себе хотелось самой пойти. но врач объяснила. если есть показания делают. тут же и учитывается многие параметры. обвития признак это сердцебиение не в порядке. не правильное положение-это при обычном осмотре видно. много и маловодие тоже... мне на последнем приёме сказала что нет обвития и чуток многоводие-так оно потом в итоге и было, вес плода при рождении определила практически правильно. (погрешность была 50 гр :D). я б не ходила на 3 узи.
А мне сами сказали какого числа прийти на третье УЗИ. Хотя по предыдущих было всё норм.

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
а я сама попросилась на 3-е УЗИ, у меня неделя переноса была,вот и попросилась,а оказаось двойное обвитие пуповины, а врач говорил,чтоб побольше физических упражнений и все пойдет,а оказываеться я ее как в петлю заганяла... бедняшку. Но слава богу все закончилось благополучно-акушерка опытная попалась-только перелом ключицы, но ребенок живой и здоровый
Об оплате и раздаче сообщать в личку

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
я тоже сама ходила в види на 3 узи


Нюша4444

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 168
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Считаю, что нужно перед родами!!!! Спрашивала у своего врача, тот сказал, что нет необходимости, что все хорошо. А в результате ребенок был обвитый :( и тяжелые роды...

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
и я сама просилась на 3 узи. на втором показало обвитие и я ради спокойствия и любопытства ::) попросила направление. мне моя врач дала без проблем: коль уж захотела, то иди :D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
я тоже пойду на 3е ближе к родам  :)  мне моё спокойствие очень важно, а так буду дёргаться, что да как, есть обвитие или нет и т.д.

Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 696
  • Спасибо: 155
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
В 2010 году когда рожала сынулю ходила 3 раза на УЗИ. А вот уже через 3 года, с дочкой, врач сказала, что достаточно только 2-х и третий раз не направила, хотя мне самой было очень интересно.

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
я делала два плановых, третье сказали не нужно, но я все равно получается сделала, так как отеки были и я делала узи почек, так узист за компанию и малыша моего посмотрел  :) и как оказалось очень хорошо, что посмотрел . Были обвития. на что моя участковая не отреагировала вообще никак  :negative: и в итоге все равно получилось экстренное к с .


танюsha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0633568606 0505206500 Таня
Я считаю что береженого Бог бережет. Вреда уж не столько много, сколько будете спокойнее

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
вреда вообще нет, если учитывать нашу экологию и продукты питания и т.д , у меня подруга живет в Германии, там узи на каждом приеме делают  ;)


Kupi.cn.ua