Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Переход в логопедическую группу.Плюсы и минусы.  (Прочитано 25016 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

sarmat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0936689375 Алла
Подскажите, кто уже проходил ПМПК комиссию, кто на комиссию приносит документы - логопед или родители? Присутствие родителей в период заседания комиссии обязательно?
Были ли случаи, когда комиссия подписывала документы о необходимости посещения логопедгруппы, а в садике отказывали из за отсутствия мест в группе?
Вы в 75-м саде? Если да, то нам логопед сказала, что бы мы пока проходили мед. комиссию, а потом в мае будет комиссия, где обязательно присутствовать родителям и они решают о переводе в логопед. группу. По поводу того, что кого-то не взяли в логопед. группу, то я такого не слышала. Может стоит подойти к логопеду и поговорить с ней.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
да, мы в 75-м. Я, конечно, общалась и с логопедом, и с заведующей. Но есть свои нюансы, но очень надеюсь, что все будет хорошо.
Комиссия будет 7 мая.
А вы в какую группу идете?

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
да я не расстраиваюсь, то муж у меня мнительный чересчур :D
Если в следующий раз и понадобится, то теперь пойду только к женщине  ;)
У меня тоже замкнутый, и свою замкнутость и стеснительность может проявлять по всякому, может молчать, может бякать, векать, интересно, какой бы нам диагноз поставили. :D

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
а что, если в логопед группе, то каждый год нужно ходить на консультацию к психиатру?
Да, только мужа можно уже не тащить, мой вздохнул с облегчением  :D
Подскажите, кто уже проходил ПМПК комиссию, кто на комиссию приносит документы - логопед или родители? Присутствие родителей в период заседания комиссии обязательно?
Были ли случаи, когда комиссия подписывала документы о необходимости посещения логопедгруппы, а в садике отказывали из за отсутствия мест в группе?
Все документы мы сдавали логопеду в руки, а она потом там ставила печати и подавала комиссии. Присутствие обязательно или мамы или папы, если бабушки/дедушки, то надо доверенность писать. По поводу отсутствия мест, заведующая должна была Вам сказать, есть места или нету в этой группе. Я думаю, что есть же детки, кот. выпускаются и места освобождают  ???
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
У меня тоже замкнутый, и свою замкнутость и стеснительность может проявлять по всякому, может молчать, может бякать, векать, интересно, какой бы нам диагноз поставили. :D
Моя сильно стеснительная и не смелая, для нее стишок чужому рассказать смерти подобно... ???
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Нам тоже предстоит пройти психиатра...немного мандраж))) Хорошо,что в тут подначиталась - теперь пойдём только к женщине-врачу  ;)

sarmat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0936689375 Алла
да, мы в 75-м. Я, конечно, общалась и с логопедом, и с заведующей. Но есть свои нюансы, но очень надеюсь, что все будет хорошо.
Комиссия будет 7 мая.
А вы в какую группу идете?
мы оформляемся в группу №2. А Вы в какую хотите?

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
мы оформляемся в группу №2. А Вы в какую хотите?

туда же  :-X написала в личку.

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
А в Логопед группу с Яслей переводят. Или только детки предшкольного возраста туда ходят.


Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
А в Логопед группу с Яслей переводят. Или только детки предшкольного возраста туда ходят.

смотря какая группа.
Есть группы для фонетической корректировки звуков - как правило, туда направляют деток для постановки отдельных звуков обычно на 1 год перед школой. Есть еще группы для корректировки и постановки речи, в ней детки находятся 2 года (обычно средняя и старшая группа) - это для детой с ЗМР и ЗПР, когда есть проблемы не только со звуками, а, собственно, и с самой речью и психическим развитием ребенка.
После ясель ОЧЕНЬ РЕДКО переводят в логопед группу, т.к. общепринято считается, что проблемы с речью можно выявить только к 4-м годам.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
А в Логопед группу с Яслей переводят. Или только детки предшкольного возраста туда ходят.
Есть логопед группы деток заик, там с яслей можно идти, это точно, а вообще от показаний специалиста, у меня старшая пошла через 3 месяца после яслей, можно считать, что сразу.

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Мы тоже прошли психиатра - ничего в этой процедуре нет страшного,правда были у женщины! :super:

marina v

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Вчера были у мужчины ,все нормально прошло

Алина$

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Алина 098 7390743
Кто решает проблему о переводе ребёнка в логопед группу, врач с поликлиники или в саду?
ГЕЛЕВОЕ НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ, КОРРЕКЦИЯ, ГЕЛЬ-ЛАК. КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО. Район областной больницы.
Страница в Facebook :
https://www.facebook.com/profile.php?id=100017353029526

Тасик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 068 061 23 12 Светлана
смотря какая группа.
Есть группы для фонетической корректировки звуков - как правило, туда направляют деток для постановки отдельных звуков обычно на 1 год перед школой. Есть еще группы для корректировки и постановки речи, в ней детки находятся 2 года (обычно средняя и старшая группа) - это для детой с ЗМР и ЗПР, когда есть проблемы не только со звуками, а, собственно, и с самой речью и психическим развитием ребенка.
После ясель ОЧЕНЬ РЕДКО переводят в логопед группу, т.к. общепринято считается, что проблемы с речью можно выявить только к 4-м годам.
Мы перешли за год перед школой и продолжаем ходить в школе. Я довольна.
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ Viber +38 068 061 23 12

Kupi.cn.ua