Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отношения после развода  (Прочитано 13151 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кристюша111

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 5
Отношения после развода
« : 25 Листопада 2014, 00:04:48 »
 :)
« Останнє редагування: 11 Вересня 2018, 14:02:43 від Кристюша111 »

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 780
  • Спасибо: 728
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Re: Отношения после развода
« Reply #1 : 25 Листопада 2014, 11:22:09 »
Не ждите от него НИЧЕГО - ни денег, ни внимания к ребёнку, НИЧЕГО!
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: Отношения после развода
« Reply #2 : 28 Листопада 2014, 21:55:18 »
Девочки поделитесь своими историями. Моему сыну всего лишь четыре мес, с мужем разошлись так как любит погулять. Как дальше жить пока не знаю. Смогу ли устроить свою жизнь с маленьким ребенком. И какое отношение будет к ребенку у мужа, когда он жениться второй раз. Зарплата у него копеечная, будет ли он нам помогать если у него появится другая семья.
одно что могу сказать вам точно,  так это то, что если он проминял семью на блядки, то на его помощ особо не надейтесь!!! расщитывайте толькона себя!!! ведь увас теперь есть маленькое счастье ради которого стоит жить)))

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: Отношения после развода
« Reply #3 : 28 Листопада 2014, 22:15:54 »
Девочки поделитесь своими историями. Моему сыну всего лишь четыре мес, с мужем разошлись так как любит погулять. Как дальше жить пока не знаю. Смогу ли устроить свою жизнь с маленьким ребенком. И какое отношение будет к ребенку у мужа, когда он жениться второй раз. Зарплата у него копеечная, будет ли он нам помогать если у него появится другая семья.
я с отцом старшого сына рассталась  еще на 5-м мес беременности, из-за того что он бил меня по страшному.  я тоже думала, что моя жизнь уже кончена, только закончила школу, 16 лет залетела, и уже осталась одна с ре на  шее. с родаками всю жизнь напряжные отношения были. пплоть до того, что как только  я рассталась с парнем, то они вобще хотели что  б я сделала искуственные роды, и прервала беременность, но я сказала что лучше с дома уйду, но от ре не избавлюсь... беременная поступила в техникум, после первого полугодия родила, радости родителей потом не было придела, ведь они такие молодые бабушка идедушка)) учобу не бросала, мама с малым сидела. а  когда малому было 8 мес, познакомилась с нынишним мужем, он сразу малого полюбил как родного, через пару лет пояился общий  ре. сейчас уже дочке 1.6 мес и сыну 5, и ни разу я не видела что б  он как  то к сыну хуже относился, пока малая была совсем малявка, так я его ещё сама спрашивала, почему он с сыном гуляет, а с малой нет, на что он  мне сказал, что она еще  оч малая, ичто с ней можно делать?))) не побалываться, ничего!!! а настоящий отец нашейжизню вобще  не интересуеться, ни разу и копейки ломаной не  дал, а малого видел только 1 раз, когда ему мес 3  было, и то случайно.... так что не переживай те всё будет хорошо, найдете вы ещё того человека который полюбит и вас, и вашего ребенка...  ведь ребеночек- это еще не приговор))))

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Re: Отношения после развода
« Reply #4 : 29 Листопада 2014, 20:30:51 »
одно что могу сказать вам точно,  так это то, что если он проминял семью на блядки, то на его помощ особо не надейтесь!!! расщитывайте толькона себя!!! ведь увас теперь есть маленькое счастье ради которого стоит жить)))

Да,уж согласна! Главное не отчаивайтесь  и тогда все у вас будет ОК! :)

tta82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 093-125-05-50
Re: Отношения после развода
« Reply #5 : 29 Листопада 2014, 23:27:12 »
Первое, что надо сделать - это подать на алименты, хоть и копейки, а приятно >:D, т.к. помощи ни от него, ни от его родителе я так понимаю нет. Отношения к ребенку вряд ли будут теплыми у вашего бывшего с появлением новой жены. Перекреститесь и поблагодарите боженьку, что вам не пришлось с вашим "мужем" жить, ну за одно и посочувствуйте той новой "жене". Не растраивайтесь, к сожалению вы не первая с такой ситуацией, никто от этого не умер, а только стал мудрее. Крепитесь, растите здоровенькие и не болейте.

Кристюша111

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 5
Re: Отношения после развода
« Reply #6 : 30 Листопада 2014, 23:26:03 »
Девочки спасибо вам большое за поддержку

Skorpinjeto

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мастер бисероплетения 093*913*93*70
Re: Отношения после развода
« Reply #7 : 08 Грудня 2014, 12:54:44 »
Не ждите от него НИЧЕГО - ни денег, ни внимания к ребёнку, НИЧЕГО!
Полностью поддерживаю. Мужик нынче пошел - как говорится, чем за такого принца, так лучше за коня замуж :D
С мужем развелась три года назад (кажется). Дочку любил ОЧЕНЬ - на родах присутствовал, первый её на руки взял. Лелеял, ночью вставал, даже когда на работу в 5 утра подниматься надо было, после суточного дежурства приезжал из Киева и мог пойти еще с дочкой гулять. Но у нас отношения портились (свекровь с самого начала против нашего брака была, обещала повеситься если мы поженимся, но это отдельная печальная история) и мы в итоге разошлись, спокойно, без скандалов, как цивилизованные люди. Я только очень просила, чтоб дочку не забывал, да и вообще нас не обижал (не знаю почему так тогда ему сказала, видимо "пятой точкой" чуяла). Поначалу помогал деньгами, потом все меньше и меньше, уехал сразу в Киев, там завел новую семью (а может он её и раньше еще завел), там девочка такого же возраста как и наша дочь. Да только очень быстро забыл папаша, что у него родная кровинушка имеется. Заявил, что едет со своей всей "делегацией" знакомить их с дочкой - видите ли "тот" ребенок должен знать куда "папа" едет. Я слёзно просила не травмировать ребенка, ведь очень переживала за папой, ночами год плакала в подушку, а тот еще и "новая тётя" с "сестричкой" явятся. Но он заявил, что в таком случае я не получу от него ни копейки и я его вообще не найду. Слово свое сдержал. Деньги перестал давать, к дочке ездить перестал. На суде (по поводу алиментов)  цирк устраивал, у него там "ребенок", он не может платить (а здесь, что - зверёнок >:D ). Но алименты ему всё же начислили (а как же иначе), да только вот тут начался сущий кошмар - где он проживает я не знаю и по сей день, по телефону он меня просто посылал, рыдала от безысходности в исполнительной службе, пока мне не посоветовали в розыск подать (там же). Толку от этого было ноль - ну проверили его - недвижимости нет, машины нет, счета в банке нет. Испарился... Появился сам в исполнительной службе через полгода, еще через какое-то время выплатил задолженность. Я знаю, что он на права сдавал, думаю, может машину взял, да побоялся, что отберут (а так бы в принципе и было бы). На сегодняшний день алименты платит, но с дочкой не общается, ну максимум на ДР что-нибудь пришлет.
После всего я тоже сделала вывод - рассчитывать только на себя, но и про алименты не стоит забывать, как никак копейка, а папашам - чтоб жизнь малиной не казалась, и так на наши плечи всё ложится.
А жизнь свою вы еще устроите, не зря говорится: "Нормальным мужикам чужие дети не помеха, а дуракам - и свои в тягость!"

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Re: Отношения после развода
« Reply #8 : 08 Грудня 2014, 15:39:11 »
Полностью поддерживаю. Мужик нынче пошел - как говорится, чем за такого принца, так лучше за коня замуж :D
С мужем развелась три года назад (кажется). Дочку любил ОЧЕНЬ - на родах присутствовал, первый её на руки взял. Лелеял, ночью вставал, даже когда на работу в 5 утра подниматься надо было, после суточного дежурства приезжал из Киева и мог пойти еще с дочкой гулять. Но у нас отношения портились (свекровь с самого начала против нашего брака была, обещала повеситься если мы поженимся, но это отдельная печальная история) и мы в итоге разошлись, спокойно, без скандалов, как цивилизованные люди. Я только очень просила, чтоб дочку не забывал, да и вообще нас не обижал (не знаю почему так тогда ему сказала, видимо "пятой точкой" чуяла). Поначалу помогал деньгами, потом все меньше и меньше, уехал сразу в Киев, там завел новую семью (а может он её и раньше еще завел), там девочка такого же возраста как и наша дочь. Да только очень быстро забыл папаша, что у него родная кровинушка имеется. Заявил, что едет со своей всей "делегацией" знакомить их с дочкой - видите ли "тот" ребенок должен знать куда "папа" едет. Я слёзно просила не травмировать ребенка, ведь очень переживала за папой, ночами год плакала в подушку, а тот еще и "новая тётя" с "сестричкой" явятся. Но он заявил, что в таком случае я не получу от него ни копейки и я его вообще не найду. Слово свое сдержал. Деньги перестал давать, к дочке ездить перестал. На суде (по поводу алиментов)  цирк устраивал, у него там "ребенок", он не может платить (а здесь, что - зверёнок >:D ). Но алименты ему всё же начислили (а как же иначе), да только вот тут начался сущий кошмар - где он проживает я не знаю и по сей день, по телефону он меня просто посылал, рыдала от безысходности в исполнительной службе, пока мне не посоветовали в розыск подать (там же). Толку от этого было ноль - ну проверили его - недвижимости нет, машины нет, счета в банке нет. Испарился... Появился сам в исполнительной службе через полгода, еще через какое-то время выплатил задолженность. Я знаю, что он на права сдавал, думаю, может машину взял, да побоялся, что отберут (а так бы в принципе и было бы). На сегодняшний день алименты платит, но с дочкой не общается, ну максимум на ДР что-нибудь пришлет.
После всего я тоже сделала вывод - рассчитывать только на себя, но и про алименты не стоит забывать, как никак копейка, а папашам - чтоб жизнь малиной не казалась, и так на наши плечи всё ложится.
А жизнь свою вы еще устроите, не зря говорится: "Нормальным мужикам чужие дети не помеха, а дуракам - и свои в тягость!"
Про алименты может -это и правильно с одной стороны. Но,есть один нюанс !После того,как ребенку исполниться 18 лет "папаша" объявится через "энное" кол-во лет и может подать на ребенка в суд,чтобы ребенок его "беспомощного,больного,бедненького" теперь досматривал.  >:D
 Это сейчас:"Проблемы индейцев,шерифа не волнуют!" А потом он может быстренько вспомнить о существование ребенка. Вот эта не справедливость больше всего и тревожит! Растишь ,стараешься,учишь ребенка. Все силы отдаешь,квартиру,машину покупаешь ему и т.д .....  Никакой помощи не имеешь от бывшего.. и тут на тебе-явление через несколько лет!  >:D  Законы у нас конечно еще-бред!  :walldash:

Lapusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
Re: Отношения после развода
« Reply #9 : 08 Грудня 2014, 15:51:52 »
Про алименты может -это и правильно с одной стороны. Но,есть один нюанс !После того,как ребенку исполниться 18 лет "папаша" объявится через "энное" кол-во лет и может подать на ребенка в суд,чтобы ребенок его "беспомощного,больного,бедненького" теперь досматривал.  >:D
 Это сейчас:"Проблемы индейцев,шерифа не волнуют!" А потом он может быстренько вспомнить о существование ребенка. Вот эта не справедливость больше всего и тревожит! Растишь ,стараешься,учишь ребенка. Все силы отдаешь,квартиру,машину покупаешь ему и т.д .....  Никакой помощи не имеешь от бывшего.. и тут на тебе-явление через несколько лет!  >:D  Законы у нас конечно еще-бред!  :walldash:

А вот по сему, собирайте документы и занимайтесь лишением его родительских прав если папа не участвует в воспитании ребенка, между прочим лишение родительских прав не лишает обязанности родителей выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, будете и алименты получать и прав лишите.

Timoha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Временами злая, временами добрая, но любимая
Re: Отношения после развода
« Reply #10 : 08 Грудня 2014, 17:30:21 »
Полностью поддерживаю. Мужик нынче пошел - как говорится, чем за такого принца, так лучше за коня замуж :D
С мужем развелась три года назад (кажется). Дочку любил ОЧЕНЬ - на родах присутствовал, первый её на руки взял. Лелеял, ночью вставал, даже когда на работу в 5 утра подниматься надо было, после суточного дежурства приезжал из Киева и мог пойти еще с дочкой гулять. Но у нас отношения портились (свекровь с самого начала против нашего брака была, обещала повеситься если мы поженимся, но это отдельная печальная история) и мы в итоге разошлись, спокойно, без скандалов, как цивилизованные люди. Я только очень просила, чтоб дочку не забывал, да и вообще нас не обижал (не знаю почему так тогда ему сказала, видимо "пятой точкой" чуяла). Поначалу помогал деньгами, потом все меньше и меньше, уехал сразу в Киев, там завел новую семью (а может он её и раньше еще завел), там девочка такого же возраста как и наша дочь. Да только очень быстро забыл папаша, что у него родная кровинушка имеется. Заявил, что едет со своей всей "делегацией" знакомить их с дочкой - видите ли "тот" ребенок должен знать куда "папа" едет. Я слёзно просила не травмировать ребенка, ведь очень переживала за папой, ночами год плакала в подушку, а тот еще и "новая тётя" с "сестричкой" явятся. Но он заявил, что в таком случае я не получу от него ни копейки и я его вообще не найду. Слово свое сдержал. Деньги перестал давать, к дочке ездить перестал. На суде (по поводу алиментов)  цирк устраивал, у него там "ребенок", он не может платить (а здесь, что - зверёнок >:D ). Но алименты ему всё же начислили (а как же иначе), да только вот тут начался сущий кошмар - где он проживает я не знаю и по сей день, по телефону он меня просто посылал, рыдала от безысходности в исполнительной службе, пока мне не посоветовали в розыск подать (там же). Толку от этого было ноль - ну проверили его - недвижимости нет, машины нет, счета в банке нет. Испарился... Появился сам в исполнительной службе через полгода, еще через какое-то время выплатил задолженность. Я знаю, что он на права сдавал, думаю, может машину взял, да побоялся, что отберут (а так бы в принципе и было бы). На сегодняшний день алименты платит, но с дочкой не общается, ну максимум на ДР что-нибудь пришлет.
После всего я тоже сделала вывод - рассчитывать только на себя, но и про алименты не стоит забывать, как никак копейка, а папашам - чтоб жизнь малиной не казалась, и так на наши плечи всё ложится.
А жизнь свою вы еще устроите, не зря говорится: "Нормальным мужикам чужие дети не помеха, а дуракам - и свои в тягость!"
Все вышеизложенное точь в точь как у нас с сыном!!!! Так что лучше всего лишить прав на дитя и забыть как звали такого урода... А алименты платить ему и так и так присудят...
У меня есть Ангелочек и зовут его СЫНОЧЕК!!! У Сыночка есть охрана и зовут охрану МАМА!!!!

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Re: Отношения после развода
« Reply #11 : 08 Грудня 2014, 22:04:43 »
А вот по сему, собирайте документы и занимайтесь лишением его родительских прав если папа не участвует в воспитании ребенка, между прочим лишение родительских прав не лишает обязанности родителей выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, будете и алименты получать и прав лишите.

Да,согласна. Потому,что по-другому нельзя с такими муж-ми. :)
Лишите прав, и алименты, и заграницу с ребенком без проблем и др.вопросы... ( не надо искать его унижаться и просить разрешение..  ;)  )
« Останнє редагування: 08 Грудня 2014, 22:06:42 від Viki1304 »

Skorpinjeto

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мастер бисероплетения 093*913*93*70
Re: Отношения после развода
« Reply #12 : 09 Грудня 2014, 10:50:02 »
Да,согласна. Потому,что по-другому нельзя с такими муж-ми. :)
Лишите прав, и алименты, и заграницу с ребенком без проблем и др.вопросы... ( не надо искать его унижаться и просить разрешение..  ;)  )
Я вот тоже как подумаю, что вдруг мы куда-нибудь с дочкой захотим на отдых за границу поехать, скажем в Турцию, ведь наш любимый  Крым уже не наш, это будет целая проблема. Он принципиально дочь не выпустит, еще и мне все нервы истреплет >:(

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Re: Отношения после развода
« Reply #13 : 09 Грудня 2014, 22:46:41 »
Я вот тоже как подумаю, что вдруг мы куда-нибудь с дочкой захотим на отдых за границу поехать, скажем в Турцию, ведь наш любимый  Крым уже не наш, это будет целая проблема. Он принципиально дочь не выпустит, еще и мне все нервы истреплет >:(
Да , может быть по разному. Я тоже за своего так думала... А ж нет,дал разрешение без проблем.  ;)
Все знакомые были мягко говоря в шоке,что он так быстро согласился. :)  Видать в моем случаи ,еще не все потеряно (но,это только касательно разрешения,правда... :D  остальное,ох...)
Всем крепких нервов! И подумайте о своих прекрасных детках. Они на 100% не хотят ,чтобы мама была нервная  и "колючка".  ;)

Juli30

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 0968629416 и 0936222417 Юля
Re: Отношения после развода
« Reply #14 : 16 Січня 2015, 21:06:39 »
Девочки, выше нос ,все будет  :super: Ребенок прежде всего для женщин , а отцы нынче не те ,сделать ребенка и орать ,что я отец-это они могут, а вот растить , то они не причем .Все у вас будет хорошо ,ребенок для мужика не помеха,а  идиотам и свои мешают.Как моя подружка говорила : красоту видели ,теперь мужика поищем ^-^.По такому принципу и надо жить .Я тоже одна с двумя сынами.От папы помощи "0"Да еще и кредит на мне оставил 6 тис. И я не хочу от него не чего и от его родственников тоже,только бы они нас оставили в покое.По поводу алиментов,если не платит и доходы ваши не очень , то нужно обратится за соц.помощью ,главное что бы был штамп о разводе.Попробуйте. :)

Kupi.cn.ua