Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Взгляд бабушки!!  (Прочитано 13757 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Allochka_Kostuc

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Взгляд бабушки!!
« : 30 Жовтня 2014, 13:12:32 »
Моя свекровь считает что бабушки не должны няньчить малышей, мол родили что хотите то и делайте. Разве это правильно???
« Останнє редагування: 22 Травня 2015, 22:27:33 від drena »

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #1 : 30 Жовтня 2014, 14:25:44 »
Моя свекровь считает что бабушки не должны няньчить малышей, мол родили что хотите то и делайте. Разве это правильно???

правильно. они могут но не ДОЛЖНЫ
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Юляшечка55

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0938820650
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #2 : 01 Листопада 2014, 00:04:01 »
Моя свекровь считает что бабушки не должны няньчить малышей, мол родили что хотите то и делайте. Разве это правильно???
мои вечно приводят пример мол они меня растили без никакой помощи, так как переехали с деревни в Чернигов, а я им радосно говорю, что у меня ведь они рядом, так сильно и не спорят)))


Женская кожаная обувь Victorio-Russo!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63914.0

vivka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 261
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • 0939377966
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #3 : 01 Листопада 2014, 00:12:26 »
Моя свекровь тоже того мнения , что ваши дети - сами и справляйтесь. Но как же иногда не хватает помощи и поддержки :'(


Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #4 : 03 Листопада 2014, 22:12:29 »
Я считаю, что они правы. Но бывают экстремальные случаи, когда близкие обязательно должны помочь.

Ksushka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 050 67 308 65
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #5 : 08 Листопада 2014, 22:37:53 »
Смотря что вы подразумеваете под под словом нянчить   :D   Если взять на выходные,или когда вам нужно куда то отлучиться  - то почему бы и не понянчиться  ???  А если перекинуть на бабушек и дедушек все повседневные заботы(а есть и такие "родители"),тогда бабушка права-родили что хотите то и делайте.

Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 696
  • Спасибо: 155
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #6 : 10 Листопада 2014, 21:15:01 »
Смотря что вы подразумеваете под под словом нянчить   :D   Если взять на выходные,или когда вам нужно куда то отлучиться  - то почему бы и не понянчиться  ???  А если перекинуть на бабушек и дедушек все повседневные заботы(а есть и такие "родители"),тогда бабушка права-родили что хотите то и делайте.
Есть такие бабушки,что и двух часов посидеть не могут  ??? ???

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #7 : 11 Листопада 2014, 00:13:11 »
Охи эти бубушки! ;D

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 467
  • 063 917 38 68
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #8 : 11 Листопада 2014, 17:38:22 »
И я так думаю. Они же Вам ни чем не обязаны.
Или Вы считаете иначе??
Да и на выходные взять -  если бабушка еще работает - то тоже ведь отдохнуть хочет.
Или нет??
Помочь можно, если сами родители с ситуацией не справятся. ИМХО



Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #9 : 11 Листопада 2014, 17:43:18 »
Allochka_Kostuc, поменяйте в названии темы бубушек на бабушек :D Из интереса зашла посмотреть, кто ж это такие ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Юляшечка55

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0938820650
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #10 : 11 Листопада 2014, 18:07:15 »
Allochka_Kostuc, поменяйте в названии темы бубушек на бабушек :D Из интереса зашла посмотреть, кто ж это такие ???
я тоже видела, подумала это так задумано ^-^смешно бубушки :))


Женская кожаная обувь Victorio-Russo!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63914.0

keydi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #11 : 12 Січня 2015, 21:05:59 »
Конечно бабушки не обязаны. Но от помощи я не отказалась бы, особенно первые месяца. У меня ребеночек первый, я очень переживательная , все время возле ребенка была. Тем более мой ребенок не спал по три часа, как писали некоторые родители : " накормила , 20 мин. погулял и спит 3 часа." Мне такое только снилось. Я и от помощи свекрови не отказалась бы, хотя бы своему сыну кушать приготовила б. Но мне с этим не повезло. Считаю конечно обидным что первую свою внучку (от дочери) выняньчила до 9 лет не отходя от неё, а нам с мужем отказалась , причём ссылаясь на такие нелепые отмазки, духу не хватило сказать прямо.

Wessen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 0
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #12 : 13 Січня 2015, 13:11:31 »
Девочки, бабушки своих детей уже вырастили и могут вполне свое время посвящать себе. Помощь дело добровольное, я бы не портила отношения с родней и мужниной в том числе просто на основании того, что не помогают так, как мне хочется. И еще, просто интересно, во многих темах виноватят в отсутствии понимания и подмоги именно маму мужа. Почему ж не свою?

keydi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #13 : 13 Січня 2015, 14:01:06 »
Девочки, бабушки своих детей уже вырастили и могут вполне свое время посвящать себе. Помощь дело добровольное, я бы не портила отношения с родней и мужниной в том числе просто на основании того, что не помогают так, как мне хочется. И еще, просто интересно, во многих темах виноватят в отсутствии понимания и подмоги именно маму мужа. Почему ж не свою?

Не знаю как у кого. Моя мама мне помогала. После работы приходила, и несмотря на то что живет за городом , сидела мне помогала. В то время ка свекровь за первые 4 месяца после рождения внучки пришла только 2 раза., а живет в 15минутах ходьбы от нас.  :negative:

Wessen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 0
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #14 : 13 Січня 2015, 14:24:47 »
Так вы же, keydi, своей маме ДОЧКА и в первую очередь она за вас волновалась и вашу участь старалась облегчить.А сверковь чужая тетя, любить не обязана, силы на помощь посторонней девочке, возможно не первой и не последней жене сына, отдавать не хочет. Так и не должна же.

Kupi.cn.ua