Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кто первым в вашей семье заговорил о планировании ребе  (Прочитано 35668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pushok2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0931612910
Настаивать не нужно, нужно дать время, потерпеть, подождать (знаю. это очень сложно). Чем больше будете заводить разговоры о детях, тем больше он будет противиться. У нас тоже первой заговорила я, я еще сразу после свадьбы хотела ребенка. Муж сразу сказал рано, куда спешить, но он это не объяснял материальными недостатками, что типа нет своего жилья и тд. Не готов он был морально. Но было пару раз и такое, когда он видел, что я сильно расстраивалась по этому поводу (особенно когда у подружек один за одним дети рождались), он говорил, что давай попробуем раз так сильно хочешь. Можно было бы и согласиться, но я принципиально отказывалась, потому что хотела, чтобы и он сам захотел. Я у него конкретно спросила сколько лет мне надо подождать, он мне примерно сказал. Я решила отвлечься от мысли о детях, нашла себе хобби, разные увлечения, занялась карьерой, встречи с друзьями, путешествия и т.д. И знаете, я тогда осознала, что морально то и я не готова была к ребенку, просто было какое-то хочу и все, даже не знаю как объяснить. Прошло конечно больше времени, чем муж мне сказал. Недавно у близкого друга мужа родился ребенок и муж мне начал говорить, что и нам уже пора, да и я видела как он относится к детям с интересом. И я ему благодарна, что тогда не пошел у меня на поводу, что мы после свадьбы за столько лет нагулялись, посвятили друг другу много времени, исполнили много своих желаний, которые казались нереальными еще лет 10, и сейчас готовы к ребенку, как морально, так и материально.
P.S. мы последние года два не предохранялись практически, тк муж презики терпеть не может, я тоже, а на таблетки я не хотела садиться и он не хотел, чтоб я всякую гадость пила, просто в дни овуляции были осторожны. Так вот за 2 года можно было бы и залететь казалось бы, но малыш у нас получился только тогда, когда муж сказал ХОЧУ!

Я искренне желаю вам найти с мужем компромисс, но не давите на него сильно, потому что даже, если вы силой его переубедите, а он все равно не будет этого хотеть хотя бы частично, то это может в будущем отразиться на отношении к ребенку.

Все расписано как будто про нас)))) Вы наверное правы по поводу отвлечься и не зацикливаться на теме детей, тнайти себе интересные занятия, а потом все сложиться своим чередом. Спасибо большое за совет)

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Все расписано как будто про нас)))) Вы наверное правы по поводу отвлечься и не зацикливаться на теме детей, тнайти себе интересные занятия, а потом все сложиться своим чередом. Спасибо большое за совет)
Как говорится - всему свое время. И ваше время обязательно придет, и к теме ребенка вы уже вернетесь вдвоем, и желание ваше будет обоюдным, я вам искренне этого желаю! O:-) Подумайте о своих мечтах и желаниях, чего бы вы еще хотели успеть в своей жизни, посвятите время пока что себе и мужу, потому как с рождением ребеночка у вас будут со всем другие заботы  ;)

Doka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 499 42 70
первой о ребенке заговорила я ::)
Гайды – это девочки-скауты.
Гайдинг - всемирное движение для девочек, девушек, женщин!

Sofiia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 4
ребенка хотели оба. Когда узнали, что беременна, рады были одинаково :)

Pofigisto4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • Инна +38(093)545-14-03
У меня муж инициатор. Детей просто обожает. ;)

Юлия Юлия

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • (066)145 78 80; (063)338 49 41
В нашей семье первой завела речь о ребенке я ;)
На 100% безопасная косметика «White Mandarin» http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=73727.0[/b]
Парфюмерия и косметика LAMBRE - 20% http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75019.0[/b]

Lano4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 093-765-04-78 Света
Инициатор разговора была я, муж поддержал. Теперь активно стараемся над этим чудо-процессом ))))))

Violetttt

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Ребенка хотели оба, но муж больше :) Инициатива была с его стороны

OlgaTsarenko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0990123149
Муж давно хочет ребёнка, а я была не готова, а теперь хотим оба, но не получается  :'( :walldash:
об оплате и раздаче пишите, пожалуйста, в личку

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
ребенка хотели оба, долго к этому ишли >:( и с Божий помощью все случилось :yahooo:

Алиша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 12
у меня муж был инициатором..и это радовало, что мужчина уже на той стадии развития, когда не только хочет , но и готов к этому...Сейчас лапочка дочка)

Пушинка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0972568834
Мы оба хотели

Ksenko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • тел.0937748934, 0964626318 Ксения
Хотела я,муж по началу не хотел.Но сейчас счастливый и хороший папа :)
Шапки Nikola, Marika, eLoman http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86839.0

Yulia3421

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
  • 0933402740
оба хотели, но инициатором была я :D :D :D

iravakulenco

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 095-171-83-54
Я первая заговорила после 2 лет совместной жизни.

Kupi.cn.ua