Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кто первым в вашей семье заговорил о планировании ребе  (Прочитано 35782 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pushok2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0931612910
А у нас в семье я хочу карапузика, а муж пока не готов >:(

smailik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0978334876
А у нас в семье я хочу карапузика, а муж пока не готов >:(
А ты настаивай на своем!

pushok2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0931612910
А ты настаивай на своем!

А вдруг  ещё больше будет противиться если настаивать?

dashka_sunny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1127
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Даша.0933562596;
Цитата: pushok2 link=topic=150.msg4636445#msg4636445 date=141685448 >:D7
А вдруг  ещё больше будет противиться если настаивать?
Тут не настаивать нужно, а объяснять свою позицию и рассказывать о желаниях. Расскажу свою историю.

Мой тоже изначально не очень горел желанием. Объеснял тем, что нет своего жилья. Он не хочет чтобы ребенок жил так, как он в детстве с квартир на квартиру. Я объяснила, что хочу быть молодой мамой и не факт, что сразу получится. Еще сказала, что свое жилье нам светит, как минимум лет через 5-7 (мы как раз начинали тогда стройку). Обсуждали спокойно за несколько "подходов". Потом договорились не предохроняться с лета ( разговор был весной) и ничего больше не делать до года попыток, если так сложится. Он раньше решил приступить к пробам, что меня очень обрадовало. Выходит он тоже хочет детку. Но все равно я чувствовала, что он еще до конца не готов. Не получалось у нас год. Еще 3 месяца я лечилась. Тогда он немного начал меня отговаривать. Очень много денег уходило. Говорил, что сами справимся и нам не горит. Я настояла, что сама не могу и нужна помощь специалистов. Он сильно не противился. Финансово нам очень в этом мои родители помогли. Вообщем-то все и оплачивали. 3 месяца лечения и положительный тест на беременность. Пришла к нему на работу в слезах и все рассказала. Говорю, что папой станешь. Он, бедный, растерялся даже. Вроде, радоваться надо, а я плачу) Я первое время боялась, что он еще не до конца готов и так не радуется, как я, но прошло время и я увидела самого счастливого мужа, когда ему сказали, что будет сын))) Он видит изменения и очень трепетно относится к моему положению. Вижу, что он тоже очень ждет нашего сыночка. Я рада, что настаивала и не ждала, когда он сам созреет! Мужчинам, кажется, сложнее на это решиться.

pushok2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0931612910
Тут не настаивать нужно, а объяснять свою позицию и рассказывать о желаниях. Расскажу свою историю.

Мой тоже изначально не очень горел желанием. Объеснял тем, что нет своего жилья. Он не хочет чтобы ребенок жил так, как он в детстве с квартир на квартиру. Я объяснила, что хочу быть молодой мамой и не факт, что сразу получится. Еще сказала, что свое жилье нам светит, как минимум лет через 5-7 (мы как раз начинали тогда стройку). Обсуждали спокойно за несколько "подходов". Потом договорились не предохроняться с лета ( разговор был весной) и ничего больше не делать до года попыток, если так сложится. Он раньше решил приступить к пробам, что меня очень обрадовало. Выходит он тоже хочет детку. Но все равно я чувствовала, что он еще до конца не готов. Не получалось у нас год. Еще 3 месяца я лечилась. Тогда он немного начал меня отговаривать. Очень много денег уходило. Говорил, что сами справимся и нам не горит. Я настояла, что сама не могу и нужна помощь специалистов. Он сильно не противился. Финансово нам очень в этом мои родители помогли. Вообщем-то все и оплачивали. 3 месяца лечения и положительный тест на беременность. Пришла к нему на работу в слезах и все рассказала. Говорю, что папой станешь. Он, бедный, растерялся даже. Вроде, радоваться надо, а я плачу) Я первое время боялась, что он еще не до конца готов и так не радуется, как я, но прошло время и я увидела самого счастливого мужа, когда ему сказали, что будет сын))) Он видит изменения и очень трепетно относится к моему положению. Вижу, что он тоже очень ждет нашего сыночка. Я рада, что настаивала и не ждала, когда он сам созреет! Мужчинам, кажется, сложнее на это решиться.

Вы молодцы :super: Мой тоже говорит что у нас ещё нет подходящих условий для ребенка, что нужно подождать (Нам тоже предстоит стройка) но я настаиваю на своем, что хочу быть молодой мамой и что не все сразу получиться, что как минимум год пройдет до появления ребеночка но он пока не готов :(

dashka_sunny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1127
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Даша.0933562596;
Вы молодцы :super: Мой тоже говорит что у нас ещё нет подходящих условий для ребенка, что нужно подождать (Нам тоже предстоит стройка) но я настаиваю на своем, что хочу быть молодой мамой и что не все сразу получиться, что как минимум год пройдет до появления ребеночка но он пока не готов :(

А возраст у мужа какой?

pushok2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0931612910

dashka_sunny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1127
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Даша.0933562596;
24 года
Может еще и не готов быть. Хотя не всегда это от возраста зависит. Некоторые и после 30 решиться не могут. Попробуйте спросить у него, когда он хочет заводить ребенка. Распросите как он вообще на это смотрит. Объясните, что для вас это очень важно и вы хотите понимать, как вы оба смотрите на этот вопрос. Вообщем, желаю вам успешных разговоров и приближаться к цели) Мы тоже, когда обсуждали изначально договаривались пару месецев подождать, а потом приступать к пробам. Может вашему мужу тоже нужно настроиться?

pushok2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0931612910
Может еще и не готов быть. Хотя не всегда это от возраста зависит. Некоторые и после 30 решиться не могут. Попробуйте спросить у него, когда он хочет заводить ребенка. Распросите как он вообще на это смотрит. Объясните, что для вас это очень важно и вы хотите понимать, как вы оба смотрите на этот вопрос. Вообщем, желаю вам успешных разговоров и приближаться к цели) Мы тоже, когда обсуждали изначально договаривались пару месецев подождать, а потом приступать к пробам. Может вашему мужу тоже нужно настроиться?
Вроде как путём уговоров согласился перестать предохраняться весной. Он вроде и не против детей но боится ответственности.

dashka_sunny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1127
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Даша.0933562596;
Вроде как путём уговоров согласился перестать предохраняться весной. Он вроде и не против детей но боится ответственности.
Мне и самой страшновато было даже когда решили уже все. А я этого очень хотела. Волнение это нормально. Это же действительно очень большая ответственность. Ребенка не только ведь родить надо еще и выростить, воспитать, содержать. Волнение и тревога - это нормально.

pushok2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0931612910
[quote author=dashka_sunny link=topic=150.msg4668246#msg4668246 date=1417346Мне и самой страшновато было даже когда решили уже все. А я этого очень хотела. Волнение это нормально. Это же действительно очень большая ответственность. Ребенка не только ведь родить надо еще и выростить, воспитать, содержать. Волнение и тревога - это нормально.
[/quote]
А мне ещё страшно по поводу здоровья ребеночка. Я думаю придет время и все будет хорошо :) Начнём работать над этим вопросом активно и страхи уйдут)

dashka_sunny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1127
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Даша.0933562596;
[quote author=dashka_sunny link=topic=150.msg4668246#msg4668246 date=1417346Мне и самой страшновато было даже когда решили уже все. А я этого очень хотела. Волнение это нормально. Это же действительно очень большая ответственность. Ребенка не только ведь родить надо еще и выростить, воспитать, содержать. Волнение и тревога - это нормально.

А мне ещё страшно по поводу здоровья ребеночка. Я думаю придет время и все будет хорошо :) Начнём работать над этим вопросом активно и страхи уйдут)
У меня страхи до первого планового узи были. Переживала про ответственность и то, что я без работы. Про то, чтобы с малявкой все хорошо было. Но самое трогательное и волнующее время, когда ребенок зашевелился. Тогда уже все осознали, что малявочка там и стали его еще силнее любить и ждать, а переживания испарились куда-то :)

Люб@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
мы вместе решили.и все нас поддержали :)

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
А вдруг  ещё больше будет противиться если настаивать?
Настаивать не нужно, нужно дать время, потерпеть, подождать (знаю. это очень сложно). Чем больше будете заводить разговоры о детях, тем больше он будет противиться. У нас тоже первой заговорила я, я еще сразу после свадьбы хотела ребенка. Муж сразу сказал рано, куда спешить, но он это не объяснял материальными недостатками, что типа нет своего жилья и тд. Не готов он был морально. Но было пару раз и такое, когда он видел, что я сильно расстраивалась по этому поводу (особенно когда у подружек один за одним дети рождались), он говорил, что давай попробуем раз так сильно хочешь. Можно было бы и согласиться, но я принципиально отказывалась, потому что хотела, чтобы и он сам захотел. Я у него конкретно спросила сколько лет мне надо подождать, он мне примерно сказал. Я решила отвлечься от мысли о детях, нашла себе хобби, разные увлечения, занялась карьерой, встречи с друзьями, путешествия и т.д. И знаете, я тогда осознала, что морально то и я не готова была к ребенку, просто было какое-то хочу и все, даже не знаю как объяснить. Прошло конечно больше времени, чем муж мне сказал. Недавно у близкого друга мужа родился ребенок и муж мне начал говорить, что и нам уже пора, да и я видела как он относится к детям с интересом. И я ему благодарна, что тогда не пошел у меня на поводу, что мы после свадьбы за столько лет нагулялись, посвятили друг другу много времени, исполнили много своих желаний, которые казались нереальными еще лет 10, и сейчас готовы к ребенку, как морально, так и материально.
P.S. мы последние года два не предохранялись практически, тк муж презики терпеть не может, я тоже, а на таблетки я не хотела садиться и он не хотел, чтоб я всякую гадость пила, просто в дни овуляции были осторожны. Так вот за 2 года можно было бы и залететь казалось бы, но малыш у нас получился только тогда, когда муж сказал ХОЧУ!

Я искренне желаю вам найти с мужем компромисс, но не давите на него сильно, потому что даже, если вы силой его переубедите, а он все равно не будет этого хотеть хотя бы частично, то это может в будущем отразиться на отношении к ребенку.

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Вроде как путём уговоров согласился перестать предохраняться весной. Он вроде и не против детей но боится ответственности.
Вот это самое верное, они боятся ответственности, а еще боятся, что им будет меньше внимания) подождите до весны, а там уже вернетесь к разговору, а до этого времени больше уделяйте внимания друг другу и все у вас получится  :ok:

Kupi.cn.ua