Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 151549 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1680 : 20 Січня 2018, 12:25:51 »
Ну зачем вы так? На данный момент вам никто не хамит  ...
Мы здесь все объединены главным- выбрать для своего ребенка лучшее.
А споре рождается истина,только спор должен быть конструктивным.
Я лично хочу знать все конструктивные доводы обеих сторон,чтобы принять решение.  Ну конечно,непривытых будут гнобить, если так себя вести.
Вот мама,которая прививает думает: " Комаровский сказал надо прививаться, врачи, новости ..все к прививанию.. зашла в тему пообщаться, а тут сказали валить из темы, ну точно больные эти не прививающиеся".
И все.
Вот кто-то спрашивал почему привитые так не любят непривытых. Я думаю ,что по большому счету тут играет без обид  только!! "стадный инстинкт".
Страшно всем! И тем,кто идёт на вакцинацию,и тем,кто пишет отказ. И всем одинаково хочется быть не одним в своей ситуации. Типа я рискую-  и ты рискуй.
Вот и становится в кой-то мере что-ли обидно, что кто-то не вакцинируют. И элементарно не могут поддержать даже в деле переживаний поствакцинальных реакций.
А тут ещё накрутка про болезни и заразность.
Но если два лагеря будут прям сразу сразу настроены на контры,то никакого взаимопонимания не придет никогда.
+100
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1681 : 20 Січня 2018, 12:34:29 »
девочки с прививками, вы похожи на гостей, которым не рады, вам напрямую уже говорят, что вам здесь не рады, а вы начинаете разбирать чемоданы 8)
Извините, но эта тема меня тоже касается! Мой младший сыночек в этом году должен идти в садик, вы уже поняли, что я не противник вакцинации, но у ребенка на данный момент есть не все прививки, но только потому, что была веская причина их не делать. Сейчас стараюсь найти качественные вакцины и потихоньку вакцинирую ребенка.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1682 : 20 Січня 2018, 14:31:26 »
В тему вакцинации от дифтерии.
 Вчера изучала вопрос энтеробиоза и попалась данная информация.
" В патогенезе энтеробиоза, как установлено в последние годы важное значение имеет иммуносупрессивное влияние остриц. По данным Лысенко А. Я., Фельдмана, 1991 г.; Маркина, 1994 г и др., острицы подавляют развитие поствакцинального иммунитета против дифтерии. Учитывая широкое распространение энтеробиоза у детей, авторы этим объясняют высокий процент неиммунных к дифтерии школьников, дошкольников и неорганизованных детей.

Даже после трехкратных прививок АКДС у 18% детей отсутствуют противодифтерийные антитела, а 14,5% приобретают их в очень низких титрах. В связи с этими данными делается важный вывод о том, что для достижения высокого уровня эффективности вакцинации против дифтерии необходимо до ее проведения освободить детей от инвазии. "

Возможно,будет полезно кому-то.
Ну а так же,напрашивается вывод,что вакцинация не панацея и не гарантия не то что не заразиться, а и даже иметь иммунитет, чтобы перенести болезнь в лёгкой форме без осложнений. И вина тому не непривитые люди, а факторы,которые препятствуют формированию иммунитета. Иммунитет может не выработаться, а вот консерванты типа ртути ,формальдегида, солей алюминия организм отравят в какой-то мере... Увы.
Так что на эти случаи надо бы государству позаботиться об анатоксине,а не только о вакцинах.
А ещё бы не со своими здоровыми непривитыми благополучными воевать, а следить , кого пускаем в страну. В Европу то рвемся по безвизу, и выполняем условия пересечения границ. А свои границы не бережем. Откуда начинаются у нас вспышки? Одесса, Ивано-Франковск, Закарпатье,ну и все дороги ведут в Киев как столицу.. . Конечно,ромы непонятного санитарно-эпидем. происхождения на западную, китайцы и кавказцы на кораблях в одессу нелегально прибывают, и как раз они могут и есть источником многих болезней. 
Так что все неоднозначно в этой ситуации.




irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1683 : 20 Січня 2018, 14:50:45 »
по вопросу дифтерии - я думаю что помимо детей, которых обязательно привить.. надо еще подумать и о себе... ведь врядли кто-то прививался последние 10лет  от дифтерии... Вакцинация работает против себя... многие забыли о таких болезнях страшных... что их вроде уже нет... и перестали делать прививки...а болезни начинают возвращаться... Дифтерия это Вам уже не корь... это уже по-страшнее!!!  >:D
Изготовление корпусной мебели.

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1684 : 21 Січня 2018, 15:21:31 »
по вопросу дифтерии - я думаю что помимо детей, которых обязательно привить.. надо еще подумать и о себе... ведь врядли кто-то прививался последние 10лет  от дифтерии... Вакцинация работает против себя... многие забыли о таких болезнях страшных... что их вроде уже нет... и перестали делать прививки...а болезни начинают возвращаться... Дифтерия это Вам уже не корь... это уже по-страшнее!!!  >:D
Знаете на ветке Кидстаффа попалась статья тоже там уже разговор идет не один день, слежу периодически. так как вот одна девушка писала. что От дифтерии и столбника не спасет прививка,  ???. Так как в составе вакцины нет штампа, а есть вещество.(не помню название) и если не дай то бог кто заболеет все равно нужна сыворотка .
А вот здесь начинается самое интересно. если как говорят врачи гредет эпидемия. то почему в стране так мало закуплено доз этой самой сыворотки   :walldash:
Так что на самом деле происходит? может у кого есть знакомые врачи и иммунологи. чтобы узнать чему же верить нужно на самом деле? 
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1685 : 21 Січня 2018, 15:54:00 »
Знаете на ветке Кидстаффа попалась статья тоже там уже разговор идет не один день, слежу периодически. так как вот одна девушка писала. что От дифтерии и столбника не спасет прививка,  ???. Так как в составе вакцины нет штампа, а есть вещество.(не помню название) и если не дай то бог кто заболеет все равно нужна сыворотка .
А вот здесь начинается самое интересно. если как говорят врачи гредет эпидемия. то почему в стране так мало закуплено доз этой самой сыворотки   :walldash:
Так что на самом деле происходит? может у кого есть знакомые врачи и иммунологи. чтобы узнать чему же верить нужно на самом деле?
Сыворотку можно купить только в России.
http://www.politnavigator.net/doktor-komarovskijj-bez-rossijjskojj-syvorotki-na-ukraine-mozhet-nachatsya-ehpidemiya-difterii.html
« Останнє редагування: 21 Січня 2018, 16:05:26 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1686 : 21 Січня 2018, 18:34:08 »
Сыворотку можно купить только в России.
http://www.politnavigator.net/doktor-komarovskijj-bez-rossijjskojj-syvorotki-na-ukraine-mozhet-nachatsya-ehpidemiya-difterii.html

Да слышала. об этом так может и нет не какой эпидемии в итоге. мыльный пузырь раздутый до не могу, не все смогут там купить если что раз. а доз на всех их то вроде как только 700 на всех не хватит
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1687 : 21 Січня 2018, 19:13:11 »
Да слышала. об этом так может и нет не какой эпидемии в итоге. мыльный пузырь раздутый до не могу, не все смогут там купить если что раз. а доз на всех их то вроде как только 700 на всех не хватит
Не будем гадать, будет или нет. Сыворотка, вакцины, лекарства должны быть в любом случае. С 2014 года закупки у России были прекращены, с другими странами не договорились. Вот так и живём.
« Останнє редагування: 21 Січня 2018, 19:16:00 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1688 : 21 Січня 2018, 19:46:30 »
Нужна вакцинация от паники  :D

Девченки не нагнетайте, все буде добре  ;)
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1689 : 21 Січня 2018, 19:55:22 »
Нужна вакцинация от паники  :D

Девченки не нагнетайте, все буде добре  ;)
Я уже выше выкладывала эту ссылку :) http://www.who.int/bulletin/volumes/86/6/08-030608/ru/
От паникерства вакцины нет.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1690 : 21 Січня 2018, 21:53:12 »
Цитата: abvshka link=topic=486.msg9561398#msg9561398 date=1516эте выше выкладывала эту ссылку :) [url=http://www.who.int/bulletin/volumes/86/6/08-030608/ru/
http://www.who.int/bulletin/volumes/86/6/08-030608/ru/[/url]
От паникерства вакцины нет.


Я в подобных случаях беру пример со своей подруги  :)  у нее трое деток (школа и двое в садике) - не привиты вообще. При этом они вместе везде и всюду - путешествия, моря, курорты, естественно в Че всевозможные детские заведения , садик, поликлиники, супермаркеты и тп . И она абсолютно не озадачена отсутствием прививок  :). Да и, когда касается массовости заболевания, оно не выбирает - садик или школа, магазин или общественный транспорт, поликлиника или детская площадка,... вирус может быть везде(
Но и дома ж сидеть не выход, я за здоровый иммунитет.
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1691 : 21 Січня 2018, 22:17:58 »
Я в подобных случаях беру пример со своей подруги  :)  у нее трое деток (школа и двое в садике) - не привиты вообще. При этом они вместе везде и всюду - путешествия, моря, курорты, естественно в Че всевозможные детские заведения , садик, поликлиники, супермаркеты и тп . И она абсолютно не озадачена отсутствием прививок  :). Да и, когда касается массовости заболевания, оно не выбирает - садик или школа, магазин или общественный транспорт, поликлиника или детская площадка,... вирус может быть везде(
Но и дома ж сидеть не выход, я за здоровый иммунитет.
У меня другой взгляд на вопросы вакцинации, но каждый выбирает сам и делает то, что считает нужным. К сожалению :-[.
Немножко расскажу про противодифтерийную сыворотку, почему она должна быть. Если врач ставит диагноз ангина и у него есть малейшее! сомнение в том, что это может быть дифтерия, он обязан выбрать тактику лечения пациента с дифтерией (т.е. выбирает по наиболее тяжелому диагнозу) и ввести противодифтерийную сыворотку. Одновременно подключается лаборатория для подтверждения или опровержения диагноза, но на это уходит время!  Пациент не должен ждать, когда будет готов результат лаборатории, так как упущенное время может привести к нежелательным последствиям.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1692 : 21 Січня 2018, 22:23:57 »
Что уж тут рассказывать. Вот Комаровский всё объяснил подробно и увы не в пользу медиков :-[
Вот Комаровский отвечал по поводу умерших привитых https://youtu.be/lQ2SqcHr9MY на 15,5 минуте

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1693 : 21 Січня 2018, 22:47:24 »
Что уж тут рассказывать. Вот Комаровский всё объяснил подробно и увы не в пользу медиков :-[
Что Вам больше всего не понравилось?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1694 : 21 Січня 2018, 23:03:44 »
Что Вам больше всего не понравилось?
Врачи так себя не ведут. Хранились не правильно т.д. и тому подобное, противно слушать было. Врач называется...

Kupi.cn.ua