Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК  (Прочитано 11077 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #75 : 12 Березня 2013, 12:10:17 »
Девченки, мы когда перешли полностью на ИВ стул у малыша стал зеленым (болотного аж цвета) ..это норма  ???? или..? может кто сталкивался..
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #76 : 12 Березня 2013, 12:14:29 »
Девченки, мы когда перешли полностью на ИВ стул у малыша стал зеленым (болотного аж цвета) ..это норма  ???? или..? может кто сталкивался..
наблюдайте за стулом в течении 3х дней, он должен поменяться! самое главное чтоб не было слизи!!!
0632030763

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #77 : 12 Березня 2013, 12:21:53 »
наблюдайте за стулом в течении 3х дней, он должен поменяться! самое главное чтоб не было слизи!!!
есть немного... :(

значит не норма. вообщем буду звонить врачу тогда.. :(
« Останнє редагування: 12 Березня 2013, 12:24:28 від Panda Ket »
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #78 : 12 Березня 2013, 12:24:11 »
есть немного... :(
Посмотрите Комаровского по этому вопросу и вы будете спокойны. ;) На сайте у него в поисковике наберите,или по алфавиту видео.Посмотрите

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #79 : 12 Березня 2013, 12:27:24 »
Посмотрите Комаровского по этому вопросу и вы будете спокойны. ;) На сайте у него в поисковике наберите,или по алфавиту видео.Посмотрите
спасибо, посмотрю что он говорит об этом
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #80 : 26 Березня 2013, 23:14:12 »
Все же, если можете, не жалейте себя. пусть ребеночек хотя бы еще пару месяцев насладится все таки дополнительные витаминки.
Вот я себя не жалею, постоянно борюсь за молочко: сцеживаюсь после каждого кормления хоть по 5-10-15 грамм, встаю по будильнику ночью, бужу их, чтобы кушали (пролактин вырабатывается от ночных кормлений), чаи ведрами и для лактации и зеленый с молоком, и таблетки, а они все не наслаждаются грудным молоком и все. Отворачиваются от груди и орут.  :walldash: :walldash: И бутылка у нас с соской анатомической формы, но хотя из нее бежит меньше, чем из обычной, но все же быстрее, чем из груди. А я все пихаю грудь.
Но самое основное, что если поедят из груди - потом трудно докормить из бутылки. Создается какая-то иллюзия насыщения  ???, что они выплевывают соску, надо потратить минут 30, чтобы докормить. Сразу скажу, из груди не наедаются , высасывают 40-60 грамм (взвешивала до и после). Если сразу кормить из бутылки - норму выедают в основном.
Мне уже кажется, что молоко мое больше вредит, чем пользу приносит  :(, вес набирают слабовато (особенно одна) из-за этих отворачиваний и выплевываний соски после груди), постоянные затянутые кормления, нервные плачущие дети, такая же нервная мама.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #81 : 25 Квітня 2013, 23:05:30 »
Laura,а сколько ваши деткам?Может не мучать не себя не их  :-\ ,кормить с бутылочки

swetlana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0688406703
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #82 : 20 Травня 2013, 10:58:24 »
у меня ребёнок на ив, чтоб часто болели нет
об оплате и раздаче в личку

svetlana111

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #83 : 06 Грудня 2013, 14:54:31 »
Почитала темку про бутылки.Так тоже,благодаря Томи Типи бутылке, перестала кормить грудью.Тоже мужу в Нафане втюхнули эти бутылки,типа имитация формы груди.В итоге сын от груди отказался.Мучалась,сцеживала,выливала в бутылку,нервничала.Итог-ИВ.

Mariia91

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #84 : 20 Лютого 2014, 12:58:24 »
у нас гв не складывалось, аллергии и не хватка, как перешли на ив все наладилось, и стул, и аллергия прошла, по нормам стала вес набирать и мне легче стало, спала спокойно, видя что мой ребенок сыт))

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #85 : 26 Лютого 2014, 19:50:06 »
оба ребенка выросли на смесях.я из роддома выходила с пустой грудью.все только руками разводили.ничего-выросли.

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #86 : 26 Лютого 2014, 21:44:56 »
Почитала темку про бутылки.Так тоже,благодаря Томи Типи бутылке, перестала кормить грудью.Тоже мужу в Нафане втюхнули эти бутылки,типа имитация формы груди.В итоге сын от груди отказался.Мучалась,сцеживала,выливала в бутылку,нервничала.Итог-ИВ.
а вот у меня брал и бутылку и грудь ...вот только молока было оч мало...

Наташка777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #87 : 03 Липня 2014, 11:40:19 »
Я считаю, что лучше грудного молока для деток еще не придумали, НО если такового нет и по каким либо причинам стает невозможным, то переживать особо не стоит. Старшая дочка была на грудном до года, а вот со второй мы столкнулись с нехваткой моего молока, сначала перешли на смешанное вскармливание, а после и совсем на смеси. Лилю кормили недорогой украинской смесью Малютка премиум. Одна упаковка стоит не более 40 грн. В сравнении могу сказать, что разница есть в способе кормления, но не в развитии. И вот младшенькая даже более привязана ко мне, чем старшая. Ангелинка вообще очень самостоятельная, точно не "мамина" дочка. Обе они у меня подвижные, активные, болеют не часто.

Диана1990

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #88 : 04 Липня 2014, 22:39:47 »
Мы вот с двух месяцев на смесях. Благо, что смесь подобрали сразу, кушаем малютку премиум. Первые два месяца были настоящей пыткой, молока было мало, доченька плакала постоянно, а ввели смесь все наладилось и мы полностью перешли на ив. Почитала ответы в теме и поняла, что я слабо боролась за ГВ, может быть и получилось бы наладить грудное вскармливание.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #89 : 01 Лютого 2015, 19:32:54 »
Здравствуйте!
Девочки, мой вот тоже на ИВ. Но норму, которая положена ему по возрасту - не выедает. За один присест может съесть максимум 120 мл. Потом через полтора-два часа опять ноет - и видно, что кушать хочет: на пустышку набрасывается и когда даёшь ему бутылочку - хватает ручонками и пытается в рот отправить... (Вес у него сейчас 7150).
Но я кормлю его через три часа (по крайней мере - пытаюсь так делать днём, ночью этот номер не проходит).
Увеличивать концентрацию смеси нельзя. Как выйти из этой ситуации? Купить ещё кашу и начать давать её?
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Kupi.cn.ua