Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК  (Прочитано 11078 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #60 : 25 Лютого 2013, 20:17:47 »
Вот и мы перешли уже на смешанное вскармливание, кушает хуману, нам 2 месяца. Только вот я никак не приловчусь правильно кормить, ребенок вечно наглотается воздуха, а потом очень много срыгивает или может это просто лишнее. Как лучше кормить в вертикальном или в горизонтальном положении? А вообще почему все так пугают этим ИВ, чем оно такое плохое, я бы уже полностью перешла, да боюсь. А то только мучимся над этой грудью.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #61 : 25 Лютого 2013, 20:37:49 »
возьмите анатомическую соску с прорезью, из нее воздух будет выходить, а из дырочки пить будет) мы когда на такую соску перешли, намного лучше стало! кормила я лежа, но во время кормления раз 3-5 прерывала его и вертикально ставила для отрыжки) со временем перестала это делать. и соска должна быть 0, то есть с самой маленькой дырочкой
грудь лучше, естественнее, если есть молоко, старайтесь сохранить его. это ж ваше именно для вашего ребенка сделанное, самое лучшее  O:-)
а вобще в ИВ ничего сильно страшного нет  :)

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #62 : 25 Лютого 2013, 20:45:15 »
А вы держите малыша  столбиком, чтобы он воздух выпустил и отрыжку сделал?
А ИВ ничем не плохо, это заморочки прошлых лет. Мы на смешанном с 3х месяцев и т-т-т ребеночек хорошо набирает, и со здоровьем все в порядке.
Я тоже намучалась с грудью (первые полгода мы ели каждый час, смесь я давала только на ночь), но не жалею, до сих пор раза 3 на день кушает сисю. Все же, если можете, не жалейте себя. пусть ребеночек хотя бы еще пару месяцев насладится все таки дополнительные витаминки.

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #63 : 25 Лютого 2013, 22:19:58 »
Спасибо за советы.  :) да я что угодно готова сделать, лишь бы ребенку хорошо было. Но что-то не получается у нее с грудью или мало его или не течет непонятно, кричит и не берет. Пью и хипп чай и с молоком и халву и таблетки вот еще сегодня купила, только чувствую бесполезно все. Еще когда беременная была знала, что надолго моего молока неихватит, так как грудь совсем не увеличивалась и после родов тоже не увеличилась.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #64 : 25 Лютого 2013, 22:31:45 »
Я тоже перепробовала и чаи, и таблетки, фигня это все. Но вот заметила, что когда хорошо отдыхала, кушала, высыпалась и была в хорошем настроении, молочка было достаточно. В такие дни малышка прямо переедала.
Когда участковый педиатр к нам зашла и мама спросила, как сделать так, чтобы молока было больше. та ответила "все у вас в голове". И это таки правда.
Вам правильно выше посоветовали - купить хорошую бутылочку с соской. Я вам эту посоветую (благодаря ей мы вернули грудное кормление, дочка уже было отказалась от груди, когда попробовала пить с обычной бутылочки, где молочко просто льется).

tommee tippee.
Там очень хорошая соска (почти как женский сосок) и она тугая.
А еще смените настрой, все у вас получится, не молочком выкормите, так смесью. Что главное для малыша? Счастливая мама.
« Останнє редагування: 25 Лютого 2013, 22:35:31 від Seashell »

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #65 : 26 Лютого 2013, 14:48:18 »
Но что-то не получается у нее с грудью или мало его или не течет непонятно, кричит и не берет.
А вы сцеживались??? ну для того, чтоб посмотреть сколько у вас молока???

еще оч хорошие бутылки AVENT philips, у меня на них уже второй ре растет!!! и я довольна ими :super:
0632030763

Dolly-e

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #66 : 26 Лютого 2013, 21:37:50 »
Я тоже перепробовала и чаи, и таблетки, фигня это все. Но вот заметила, что когда хорошо отдыхала, кушала, высыпалась и была в хорошем настроении, молочка было достаточно. В такие дни малышка прямо переедала.
Когда участковый педиатр к нам зашла и мама спросила, как сделать так, чтобы молока было больше. та ответила "все у вас в голове". И это таки правда.
Вам правильно выше посоветовали - купить хорошую бутылочку с соской. Я вам эту посоветую (благодаря ей мы вернули грудное кормление, дочка уже было отказалась от груди, когда попробовала пить с обычной бутылочки, где молочко просто льется).

tommee tippee.
Там очень хорошая соска (почти как женский сосок) и она тугая.
А еще смените настрой, все у вас получится, не молочком выкормите, так смесью. Что главное для малыша? Счастливая мама.


Всё в точку сказано, только вот насчёт этой бутылочки с вами не соглашусь. "Благодаря" ей моя малявка отказалась от груди. В магазине тоже рекламировали эту бутылку ссылаясь на форму соски - вот муж повёлся и купил. А молоко из неё рекой лилось... малявка то умная поняла что из бутыки проще намного. Когда спохватилась и поменяла на Avent было уже поздно :( Возможно это только мне так не повезло с этой бутылочкой

Ольга M

  • Гість
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #67 : 26 Лютого 2013, 22:05:55 »
Я тоже благодаря авентовской бутылочке сохранила грудное молоко,хотя на ночь прикармливаю.... :-[

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #68 : 26 Лютого 2013, 22:43:02 »
Всё в точку сказано, только вот насчёт этой бутылочки с вами не соглашусь. "Благодаря" ей моя малявка отказалась от груди. В магазине тоже рекламировали эту бутылку ссылаясь на форму соски - вот муж повёлся и купил. А молоко из неё рекой лилось... малявка то умная поняла что из бутыки проще намного. Когда спохватилась и поменяла на Avent было уже поздно :( Возможно это только мне так не повезло с этой бутылочкой
А вы брали 0?
Возможно мне помогла из-за того, что она у нас была не первая. Когда малышка отказалась от груди, я купила вот эту бутылочку. Сначала она не хотела из неё пить, но потом взяла и так постепенно вернулась к ГВ. Но еще вот что скажу, бутылка - не гарантия того, что малыш вернется к груди. Мне это стоило кучу нервов, сил и терпения. Пару дней я буквально полуголая ходила с дочкой на руках по комнате, чтобы наладить контакт, и как только она засыпала я ей сразу в ротик грудь давала. Со стороны это выглядело смешно, наверное, и муж мне говорил "Зачем такие мучения", но тем не менее помогло.

Dolly-e

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #69 : 27 Лютого 2013, 10:01:59 »
Да, брали 0. Самой не верилось что из нулёвки так литься может - может у нас бракованная попалась  ???

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #70 : 27 Лютого 2013, 12:02:01 »
а может у вас она порвалась? у нас тоже раз такое было, не досмотрели, а малая выпивала  меньше чем за минуту всю бутылку, а потом срыгивала, пока додумались и нашли дырку...

Dolly-e

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #71 : 28 Лютого 2013, 10:23:24 »
На предмет дырок тоже просматривали - нет. Просто брак нам попался скорее всего...

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #72 : 04 Березня 2013, 18:27:26 »
Купила я такую бутылочку, кушаем. Только вот срыгивает по многу. Может я ошибаюсь и молока хватает, а прикорм этот лишний? Как понять?

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #73 : 04 Березня 2013, 18:33:34 »
понять только по контрольным взвешиваниям до и после кормления на точных весах и, не давая докорм, а кормя только грудью, оставить ребенка на 12 часов без памперса, считать кол-во мочеиспусканий, называется "тест на мокрые пеленки"   :) погуглите, кол-во сколько их должно быть, уже не помню  :-\

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #74 : 10 Березня 2013, 22:25:59 »
Не в восторге я от бутылочка этой. Кормлю ребенка лежа на бочку и когда она наполнена то нормально а когда уже мало остается то невозможно наклонить так чтоб соска была заполнена. Как то не продумали этого.

Kupi.cn.ua