Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Телефон для учеников начальной школы  (Прочитано 7060 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Девочки, помогите. Не нашла соответствующую темку, поэтому пишу тут. Какой телефон вы покупали для 6-леток? Я как бы понимаю что нужно обычный кнопочный недорогой телефон, но какой? Видела самые дешевые до 400 грн., но неизвестных мне фирм, муж настаивает на Нокии, но они дороже 700 грн. У дочки послезавтра ДР, она просит телефон (у ее подружек уже есть), но мы решили что подарим, но пользоваться она будет только когда пойдет в школу. На что еще обратить внимание и где в Чернигове можно дешевле купить телефон?
« Останнє редагування: 01 Грудня 2015, 16:13:38 від Малина »

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #1 : 01 Грудня 2015, 19:52:47 »
У нашего нокиа пожилая от дяди в наследство :) конечно просил сенсорный, но мы не поддались.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #2 : 01 Грудня 2015, 22:37:56 »
У моего старенькая нокиа, обычная кнопочная, пока с него хватит.
Посмотрите тут, есть нокиа в районе 500. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41612.0

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #3 : 02 Грудня 2015, 06:02:13 »
У моей дочи заказ такой-телефон должен быть желтого цвета с камерой, а это больше 1000 грн. Короче, в пролете моя дама.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #4 : 04 Грудня 2015, 16:39:20 »
Вы конечно меня извините,  но ребенку в школу давать с собой мобильный телефон тем более в первом классе, слишком рано.
У нас в классе заметила несколько девочек, которые с мобильниками ходят в школу. Пока не было замечаний, но учительница сразу предупредила НИКАКИХ ТЕЛЕФОНОВ!
Если уж хотите телефон, не балуйте берите самый простой! Рано им выдвигать требования по мобилке, нечего на поводу идти. Я так считаю! Мы тоже в 1 классе, Но купили номер в старый телефон мужа. и только для пользования дома, что бы ребенок мог быть на связи. Все равно в школу вожу и забираю.
Можно и б-у взять нокии, неубиваемые модельки.
А с собой в школу считаю можно давать со 2 класса,и то не надо покупать дорогие, сами представьте..как часто бывает, забыли потеряли украли...

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #5 : 05 Грудня 2015, 19:22:55 »
Вы конечно меня извините,  но ребенку в школу давать с собой мобильный телефон тем более в первом классе, слишком рано.


А с собой в школу считаю можно давать со 2 класса,и то не надо покупать дорогие, сами представьте..как часто бывает, забыли потеряли украли...
Вы знаете, я тоже так думала... и не давала телефон в школу целый месяц... пока ребенок сам не пришел домой, в то время как еще должен был быть в школе... хорошо, что у меня дома как раз были мои родители и ждали время, когда за ним уже идти... а дитя без ключей стоял под подъездом и кричал мама-мама, а я-то на работе! окна пластиковые, ничо не слышно  :walldash: родители увидели его, когда из подъезда уже вышли... и оторопели (это я еще мягко)! теперь у него в портфеле лежит телефон на беззвучном, чтоб мог мне позвонить в случае чего  :-\
как-то так...

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #6 : 05 Грудня 2015, 19:43:09 »
Вы конечно меня извините,  но ребенку в школу давать с собой мобильный телефон тем более в первом классе, слишком рано.
У нас в классе заметила несколько девочек, которые с мобильниками ходят в школу. Пока не было замечаний, но учительница сразу предупредила НИКАКИХ ТЕЛЕФОНОВ!
Если уж хотите телефон, не балуйте берите самый простой! Рано им выдвигать требования по мобилке, нечего на поводу идти. Я так считаю! Мы тоже в 1 классе, Но купили номер в старый телефон мужа. и только для пользования дома, что бы ребенок мог быть на связи. Все равно в школу вожу и забираю.
Можно и б-у взять нокии, неубиваемые модельки.
А с собой в школу считаю можно давать со 2 класса,и то не надо покупать дорогие, сами представьте..как часто бывает, забыли потеряли украли...
Я тоже отвожу и забираю со школы. Но я работаю, добираюсь общественным транспортом, вдруг на пару минут задержусь, перезвоню, чтобы не расстраивалась, что мамы нет. Еще во Дворце пионеров ее оставляю, а там между разными занятиями у нее есть перерыв, или опять же подождать меня нужно после кружков.
Мне вот как раз дома телефон не особо нужен. Я надолго саму не оставляю, максимум 2 часа, есть и городской. Специально б для дома не покупала б.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #7 : 05 Грудня 2015, 19:52:43 »
Вы конечно меня извините,  но ребенку в школу давать с собой мобильный телефон тем более в первом классе, слишком рано.
У нас в классе заметила несколько девочек, которые с мобильниками ходят в школу. Пока не было замечаний, но учительница сразу предупредила НИКАКИХ ТЕЛЕФОНОВ!
Если уж хотите телефон, не балуйте берите самый простой! Рано им выдвигать требования по мобилке, нечего на поводу идти. Я так считаю! Мы тоже в 1 классе, Но купили номер в старый телефон мужа. и только для пользования дома, что бы ребенок мог быть на связи. Все равно в школу вожу и забираю.
Можно и б-у взять нокии, неубиваемые модельки.
А с собой в школу считаю можно давать со 2 класса,и то не надо покупать дорогие, сами представьте..как часто бывает, забыли потеряли украли...
НЕ понимаю, чем отличается 1 класс от второго? ??? прям такая огромная разница  ??? Мой ходил в школу с телефоном с 1 класса, был на продленке, не всегда получалось вовремя забрать, то отпустили раньше, то пришли -их нет  ( ушли в музей, на прогулку, еще куда-то), да мало-ли что  ???
« Останнє редагування: 05 Грудня 2015, 22:04:44 від маринель »

Discovery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • 067-75-72-604 Ольга Пишите в личку, быстрее отвечу
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #8 : 05 Грудня 2015, 21:15:06 »
Тоже купила своей Нокиа (дешёвый, обычный кнопочный), мы в первом классе, правда отдам только к новому году, на каникулах будет учиться пользоваться им. Рассчитываю, что хватит года на два(если не потеряем :D)
Осенне-зимняя одежда для девочки  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152368.msg10930526#msg10930526
Женская обувь, б/у и новая  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152347.msg10930132#msg10930132

Discovery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • 067-75-72-604 Ольга Пишите в личку, быстрее отвечу
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #9 : 05 Грудня 2015, 21:16:50 »
Самое главное забыла! На сегодняшний день мобильный телефон это не роскошь, а необходимость!!
Осенне-зимняя одежда для девочки  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152368.msg10930526#msg10930526
Женская обувь, б/у и новая  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152347.msg10930132#msg10930132

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #10 : 05 Грудня 2015, 22:15:20 »
1 класс..еще дети с садика пришли, только привыкают к учебному режиму, дисциплина.
и многие сейчас смотрю то игрушку притащат, то в телефоне тыцают, хвастаются, играют.
И я уточнила,что если родители приводят забирают, то в телефоне в 1 классе нет необходимости. Я своему говорю, если задерживаюсь, стой возле кабинета жди и все.
А вот как только пойду работать, тел.конечно тогда уже с собой буду давать, на беззвучном. Сейчас уже прошаренный, знает где музыка, звонки, номера на быстром режиме..я, папа, бабушки две. Игрушки удалить не могу,но и не показываю их, говорю там деньги платить надо,а если деньги улетят,то ты не сможешь позвонить никому.

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #11 : 05 Грудня 2015, 22:29:06 »
Самое главное забыла! На сегодняшний день мобильный телефон это не роскошь, а необходимость!!
Я тоже так считаю, мало ли что. У подружки дочку в 1 классе домой отпустили на 1 урок раньше. Хорошо что маме позвонила, а то было бы нервов, я помню как меня с милицией искали до вечера, хотя я возле школы гуляла. Уже купили дочке самую простую нокию, спрятали в портфель, типа пользоваться может только тот кто умеет читать.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #12 : 05 Грудня 2015, 23:06:00 »
Я тоже так считаю, мало ли что. У подружки дочку в 1 классе домой отпустили на 1 урок раньше. Хорошо что маме позвонила, а то было бы нервов, я помню как меня с милицией искали до вечера, хотя я возле школы гуляла. Уже купили дочке самую простую нокию, спрятали в портфель, типа пользоваться может только тот кто умеет читать.
учитель не имеет права первоклассника отпускать домой без сопровождения.  там правила действуют те же, что и в садике.  если первоклассник вдруг сам пришел домой это то же самое, что воспитатель садика отправила ребенка домой одного.
учитель обязан передать ребенка взрослому. или воспитателю ГПД или же тому, кто забирает ребенка со школы. если ребенка не успели забрать, учитель должен дождаться взрослых с первоклассником.
но это  касается только первоклассников

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #13 : 06 Грудня 2015, 11:13:42 »
учитель не имеет права первоклассника отпускать домой без сопровождения.  там правила действуют те же, что и в садике.  если первоклассник вдруг сам пришел домой это то же самое, что воспитатель садика отправила ребенка домой одного.
учитель обязан передать ребенка взрослому. или воспитателю ГПД или же тому, кто забирает ребенка со школы. если ребенка не успели забрать, учитель должен дождаться взрослых с первоклассником.
но это  касается только первоклассников
где эти правила? У нас детей выводят в холл и не контролируют, пришли за ре или нет. В параллельных классах тоже.
Малая в ГПД не ходит, а, когда старший ходил на заявлении писали либо отпускать самого в такое-то время, либо будем забирать. Сейчас не уверена, но вроде тоже говорили, чтобы написали, если детей отпускать самих.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #14 : 06 Грудня 2015, 14:24:45 »
где эти правила? У нас детей выводят в холл и не контролируют, пришли за ре или нет. В параллельных классах тоже.
Малая в ГПД не ходит, а, когда старший ходил на заявлении писали либо отпускать самого в такое-то время, либо будем забирать. Сейчас не уверена, но вроде тоже говорили, чтобы написали, если детей отпускать самих.
Ань, то у вас учитель такой. Наша контролировала и если родителей нет, то не отпускала)

Kupi.cn.ua