Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Школа в Кисклевке  (Прочитано 4138 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ovsienko513

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • тел.0731826642
Школа в Кисклевке
« : 12 Лютого 2018, 06:58:44 »
Школа  в с.Киселевке,все +и -. Переехали  жить в Киселевку, работаем в Чернигове,стал вибор  возле работы ребенка отдать или возле дома с. Киселевка. Пугает в сельской школе многое и круг общения и суржик и учителя, но зато их мало. :walldash: Кто учился или работал , отзовитесь  :cray2:
« Останнє редагування: 12 Лютого 2018, 07:07:15 від ovsienko513 »

Лорен81

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 43
  • 0973413413
Re: Школа в Кисклевке
« Reply #1 : 19 Лютого 2018, 08:20:04 »
А суржика что, в школах Чернигова нет? А учителя сельские Вас чем уже успели напугать?

happy

  • Гість
Re: Школа в Кисклевке
« Reply #2 : 19 Лютого 2018, 09:46:49 »
У меня есть знакомая девочка из Киселевки,которая ходит в эту школу.Девочка старательная и сообразительная,учительница английского в школе довольно строгая,результат-довольно хорошие знания,лучше многих детей из обычных городских школ.По поводу остальных предметов не  подскажу,но думаю,не все так плохо.

Prosto Elena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 35
Re: Школа в Кисклевке
« Reply #3 : 21 Лютого 2018, 08:48:43 »
Добрый день!
Есть разные школы, как в городе так и в селах. Например школа в Киенке, а это тоже сельская школа, получше некоторых городских, туда на сколько я знаю даже из города некоторые детей возят (возможно к работе ближе, но тем не менее возят..). Дети занимают призовые места на районных и областных олимпиадах по разным предметам и это не только ученики Киенской школы, но и других сельских школ (каких именно точно не скажу, просто не помню). Но если говорить о Киселевке, то там НВК (навчально-виховний комплекс), что само по себе говорит, что школа не маленькая. Далее... Присутствовала лично на собрании педагогов, где рассказывали, про обучение в сельских школах. И меня впечатлила одна история: когда девочка приехала из сельской школы поступать в ПТУ и у нее по англ. языку стояла 11 балов, но при первой же проверке знаний оказалось, что девочка два слова связать на английском не может. А на вопрос преподавателя почему так? Ответ девочки: а какие бы у вас были знания, если бы вам англ. язык преподавал учитель химии?!!! Я это к чему - пойдите в школу, поговорите с директором, разузнайте все, а еще лучше как по мне, то зайдите в Отдел образования Черниговского района (г.Чернигов, ул.Шеченка 48, здание Черниговской райгосадминистрации (напротив горсада), на 4 этаже Отдел образования и там задайте все интересующие Вас вопросы, в том числе и про результаты олимпиад учеников этой школы. Все таки это говорит о квалификации учителей.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Школа в Кисклевке
« Reply #4 : 03 Березня 2018, 12:43:04 »
живу в селе, спрашиваю свою соседку об уровне местной школы, говорю как там дети, учатся? она мне отвечает, "ой, учатся! сильно, особенно до нового года" - вот как такое понять? по местным меркам может и хорошая школа, но каждый же для себя определяет уровень
ПС свою вожу в город уже 4 год, не жалею, хотя конешно есть напряг, особенно со втрой сменой

tannntana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 7
Re: Школа в Кисклевке
« Reply #5 : 07 Березня 2018, 21:12:16 »
А  в Киселевке большинство учителей из Чернигова, как и во многих других селах. Преимущество- детей в классе меньше, больше возможности уделить внимание для олимпиадников, они же везде нужны. По области масса конкурсов где больше шансов занять призовое место, потому что выбор  меньше. А детки которые хотят учиться, будут учиться везде. Моя одноклассница всю жизнь проездила из Киселевки в 3ю школу. Тогда и с транспортом было сложнее... Она-трудяга, сейчас живет и работает в Швейцарии. Родители дали ей максимально лучшее образование, которое возможно у нас в Чернигове, дальше-ее титанический труд. Она выбрала для себя другой уровень жизни, а все начиналось со школы...

Kupi.cn.ua