Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром  (Прочитано 77820 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #645 : 06 Червня 2018, 11:30:39 »
Это просто отмазка, просто врач не желает лечить ребенка. Семейный врач не просто так называется, а те кто отказывается брать детей (хотя не имеют на это права!), просто не хотят брать на себя ответственность за их лечение в случае чего. В таких случаях необходимо!! обращаться к главврачу или звонить на горячую линию!!!
и представте, какие у вас будут потом отношения с этим врачом, если вы на него нажалуетесь главврачу или на горячую линию

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #646 : 06 Червня 2018, 11:33:50 »
и представте, какие у вас будут потом отношения с этим врачом, если вы на него нажалуетесь главврачу или на горячую линию

Во-первых, я не собираюсь иметь никаких отношений с безответственным врачом, ни сама ни с ребенком!!! А во-вторых, звонки на горячую линию анонимны, если мне не изменяет память...

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #647 : 06 Червня 2018, 11:36:09 »
Это просто отмазка, просто врач не желает лечить ребенка. Семейный врач не просто так называется, а те кто отказывается брать детей (хотя не имеют на это права!), просто не хотят брать на себя ответственность за их лечение в случае чего. В таких случаях необходимо!! обращаться к главврачу или звонить на горячую линию!!!
Так а смысл настаивать, если врач не уверен в своих знаниях и не хочет ответственности? Не страшно потом будет к такому врачу своего ребёнка водить?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #648 : 06 Червня 2018, 11:41:14 »
Во-первых, я не собираюсь иметь никаких отношений с безответственным врачом, ни сама ни с ребенком!!! А во-вторых, звонки на горячую линию анонимны, если мне не изменяет память...
есл и вы про 1545 то там называют твое имя фамилию и адресс. Я жаловалась туда на действия садикового врача и мне потом еще из поликлиники перезванивали и уточнляи все детали. И потом приходить письменный ответ с результатами проверки вам на почту.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #649 : 06 Червня 2018, 11:48:48 »
есл и вы про 1545 то там называют твое имя фамилию и адресс. Я жаловалась туда на действия садикового врача и мне потом еще из поликлиники перезванивали и уточнляи все детали. И потом приходить письменный ответ с результатами проверки вам на почту.

Гаряча лінія міністерства охорони здоров'я України  0-800-801-333 , щоденно (з 9.00 до 18.00 години, у п'ятницю до 16.45, перерва з 13.00 до 14.00), окрім вихідних та святкових днів"

А также есть форма, которую можно заполнить онлайн https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd1GQmSfJuqrngEWxUaWgWf8of2UQ0Yn6ifgKJtQRZZsyVvkg/viewform
« Останнє редагування: 06 Червня 2018, 11:52:45 від Наталия2584 »

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #650 : 06 Червня 2018, 16:00:38 »
если у нее много детей, то может отказать. Я у семейного подписывала себе, ребенка тоже хотела. Но он не взял, потмоу что ребенок маленький и нечего его во взрослую поликлинику таскать.  Я думаю то же и с детскими, этоже взрослым в детскую поликлинику ходить
Тут вопрос в другом...
Наша педиатр была бы рада набрать необходимое количество и детьми и их родителями,  но им-педиатрам-не разрешают брать взрослых.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #651 : 06 Червня 2018, 16:37:14 »
Тут вопрос в другом...
Наша педиатр была бы рада набрать необходимое количество и детьми и их родителями,  но им-педиатрам-не разрешают брать взрослых.
тут не про педиатра, а семейного врача. Если педиатр иммеет статус семейного врача то и взрослых лечить может

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #652 : 06 Червня 2018, 18:17:34 »
хз я еще свой бумажный не забирала, мой врач в отпуске. Но обслуживаться уже у нее. Врач мне сказала, что она же знает, что я с ней договора заключила, а система когда уже будет полностью готова , тогда и будут по ъоду дела разбираться
Спасибо, поняла

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #653 : 07 Червня 2018, 21:41:26 »
Это просто отмазка, просто врач не желает лечить ребенка. Семейный врач не просто так называется, а те кто отказывается брать детей (хотя не имеют на это права!), просто не хотят брать на себя ответственность за их лечение в случае чего. В таких случаях необходимо!! обращаться к главврачу или звонить на горячую линию!!!
Преградой того, что семейный врач, который находится во взрослой поликлинике, отказывается брать ребенка - это вакцинация этого ребенка. Распределение вакцин идет на детские поликлиники

FLF-1992

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 53
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #654 : 08 Червня 2018, 22:02:20 »
и представте, какие у вас будут потом отношения с этим врачом, если вы на него нажалуетесь главврачу или на горячую линию
Семейники боятся малышей! Может через несколько лет их научат?

FLF-1992

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 53
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #655 : 08 Червня 2018, 22:05:46 »
тут не про педиатра, а семейного врача. Если педиатр иммеет статус семейного врача то и взрослых лечить может
Если педиатр-семейник в детской, то бабушки и дедушки, мамы и папы там не нужны! А во взрослую, пожалуйста, но тут я думаю и Вам не понравится в очереди с чужими баб..... и т.д.

FLF-1992

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 53
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #656 : 08 Червня 2018, 22:09:55 »
Боюсь что после семейников будут мамы в детскую бежать, когда обследоваться придется . Да и у них 2000 на терапевта, а у педиатра 900, разница большая! Вас после 1000-го пациента забудут как Вы выглядете. Думайте хорошо прежде чем к семейному врачу детей подписывать!

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #657 : 08 Червня 2018, 22:28:19 »
Семейники боятся малышей! Может через несколько лет их научат?
моему "малышу" 15 и он на 13 см выше меня, а семейник его, всё равно, не взял  :(

FLF-1992

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 53
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #658 : 08 Червня 2018, 22:44:18 »
моему "малышу" 15 и он на 13 см выше меня, а семейник его, всё равно, не взял  :(
С детьми наверное сложнее? Хотя и взрослые, но дети. Я своего до 18 буду в детской держать. А знаю случай , одна мама сказала семейнику, что ребёнка после 16 к нему приведёт, а он взял и сразу подписал к себе, а в детской поликлинике ребёнка теперь система не принимает. Теперь придётся ждать когда запустят и перезаключить к педиатру. Мама не готова ребёнка 2003 года во взрослую посылать....

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #659 : 09 Червня 2018, 07:24:25 »
С детьми наверное сложнее? Хотя и взрослые, но дети. Я своего до 18 буду в детской держать. А знаю случай , одна мама сказала семейнику, что ребёнка после 16 к нему приведёт, а он взял и сразу подписал к себе, а в детской поликлинике ребёнка теперь система не принимает. Теперь придётся ждать когда запустят и перезаключить к педиатру. Мама не готова ребёнка 2003 года во взрослую посылать....
А как врач мог самовольно к себе записать ребенка ? Как минимум у него было его свидетельство о рождении. А где врач его взял? Наверное ж мама принесла. Так чего тогда на врача кивать, если мама документы принесла?

Kupi.cn.ua