Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Прыщи  (Прочитано 21470 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Прыщи
« : 11 Березня 2012, 13:50:24 »
Девочки, помогите. Уже не знаю, что делать. Еще осенью, когда малому было почти год, меня обсыпало прыщами на лице. Ходила к дерматологу, так сказал т.к. еще кормишь, ничего не могу посоветовать. Выписал мазь Лиостев. Мазала я, мазала, да не помогло. Уже ж весна на улице, скоро шапку сниму, а у меня весь лоб в прыщах, как в подрастковом возрасте. Может, у кого такое было? Посоветуйте, что делать. Может, каким-то народным средством попробовать? Кто чем лечился???


BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Прыщи
« Reply #1 : 11 Березня 2012, 18:58:04 »
 ??? сдавайте анализ на эти прыщи, врач должен был взять мазок так называемый :-\

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Прыщи
« Reply #2 : 11 Березня 2012, 21:12:37 »
У моей мамы подруга косметолог с огромным стажем. сейчас на пенсии правда, но я раньше к ней часто ходила на чистки. Так она меня все время ругала за мои прыщи ::) хоть и было их не очень много. дело в том что акне это не столько проблема кожи, сколько показатель вашего здоровья в целом и главное, это выходит нам боком наше питание. в общем чтоб кожа была идеальная нужно соблюдать диету. ничего жареного, острого, жирного и т.д. Хотя вы пишете,что столкнулись с такой проблемой после родов.Может здесь все связано с гормональной перестройкой организма ??? Не лучше ли действительно сдать анализ?ну чтоб наверняка уж знать.
Ну и еще могу присоветовать купить в аптеке цинковую или селуцило- цинковую мазь. мазать на ночь. от проблемы это вас полностью не избавит,но прыщи подсохнут и не так будут бросаться в глаза.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Прыщи
« Reply #3 : 12 Березня 2012, 13:43:23 »
Спасибо за советы, наверное, опять пойду к дерматологу. Уже ж не кормлю, так можно лечить.


Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Прыщи
« Reply #4 : 24 Квітня 2012, 19:27:30 »
А меня в апреле вот тоже замучили прыщи. но у меня они появляются в районе шеи и подбородка, бороды. Выскочит прыщ огромный, красный, болючий  >:( и сидит неделю, а то и больше. не успело всё зажить, как второй выскочил. И вроде их 1-2 штуки, но такие болючие. Уже их штук 5 было - сейчас 2 больших.  Что делать, к кому обратиться?

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Прыщи
« Reply #5 : 24 Квітня 2012, 21:11:18 »
сходите к дерматологу. я там побыла. выписал болтушку. помазала 3 недели. вроде всё ок. ттт


EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Прыщи
« Reply #6 : 27 Квітня 2012, 14:55:33 »
А меня в апреле вот тоже замучили прыщи. но у меня они появляются в районе шеи и подбородка, бороды. Выскочит прыщ огромный, красный, болючий  >:( и сидит неделю, а то и больше. не успело всё зажить, как второй выскочил. И вроде их 1-2 штуки, но такие болючие. Уже их штук 5 было - сейчас 2 больших.  Что делать, к кому обратиться?
если прыщи болючие на подбородке мне врач говорила что проблемы по женски, у меня на подбородке  перед месячными появляются, но бывает и в середине цикла выскочит и такой болючий и пятна после них остаются часто если трогать, пытаться выдавить или прижечь. Я вот стала брать Ленинградскую болтушку в аптеке их делают на Войкого 13. Можно даже позвонить узнать есть в наличии или нет  69-99-65. Я только ею и спасаюсь! Она с трихополом идёт, там жёлтый осадок нужно взболтать перед нанесением, запаха нет только когда непосредственно наносишь, то серой пахнет, быстро проходит.  :super: пока лучше лекарства от прыщей не нашла

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Прыщи
« Reply #7 : 27 Квітня 2012, 15:40:32 »
если прыщи болючие на подбородке мне врач говорила что проблемы по женски, у меня на подбородке  перед месячными появляются, но бывает и в середине цикла выскочит и такой болючий и пятна после них остаются часто если трогать, пытаться выдавить или прижечь. Я вот стала брать Ленинградскую болтушку в аптеке их делают на Войкого 13. Можно даже позвонить узнать есть в наличии или нет  69-99-65. Я только ею и спасаюсь! Она с трихополом идёт, там жёлтый осадок нужно взболтать перед нанесением, запаха нет только когда непосредственно наносишь, то серой пахнет, быстро проходит.  :super: пока лучше лекарства от прыщей не нашла
Спасибо большое. Именно такие прыщи как вы описали. куплю пойду, мы рядышком с Войкого живём.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Прыщи
« Reply #8 : 27 Квітня 2012, 15:42:02 »
сходите к дерматологу. я там побыла. выписал болтушку. помазала 3 недели. вроде всё ок. ттт
Спасибо. как-то не подумала, что к дерматологу можно обращаться и при единичных случаях. Думала, что, когда проблемная кожа.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Прыщи
« Reply #9 : 27 Квітня 2012, 16:22:21 »
кстатии эту болтушку дермтаологи прописывают при прыщах и демодекозе если соскоб показал положительный результат

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Прыщи
« Reply #10 : 27 Квітня 2012, 16:25:31 »
А что за положительный результат соскоба?
просто прыщи никогда не были моей проблемой глобальной  ???

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Прыщи
« Reply #11 : 27 Квітня 2012, 18:03:54 »
демодекоз это клещ который живёт на коже, когда имунитет ослабевает он начинает сверепствовать на поверхности кожи, вызывая кожные заболевания такие, например, как угревая сыпь. Когда обращаются к дерматологу с прыщами как правило врач назначает соскоб, он делается у нас в кожновенерическом диспансере, но делается далеко несовременным способом, налепить нужно на лицо скотч, спишь ночь, утром снимаешь лепишь на предметное стёклышко, которое предварительно врач вручил на осмотре, относишь в лабораторию, и ждёшь результатов. Но врач при этом говорит тщательно умыть лицо перед процедурой, чего делать нельзя! Смываются с лица все продукты жизнедеятельности клеща, так его определить будет сложно, насколько я слышала нужно дня три не умываться,  тогда наверняка, как говориться, должно показать.  Можно почитать в интернете про демодекоз, там информации куча. Штука противная и тяжело лечиться, хотя в современном мире не считается даже болезнью как таковой, поскольку у каждого на коже есть этот организм.  Причин угревой болезни тоже куча! Даже мелкие прыщички на лице, которые то выскакивают, то исчезают, могут быть причиной демодекоза, даже просто краснота кожи.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Прыщи
« Reply #12 : 27 Квітня 2012, 23:06:29 »
Ого  :o

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Прыщи
« Reply #13 : 28 Квітня 2012, 14:55:27 »
Прыщи (акне) бывает выступают, как следствие гормонального дисбаланса (во время беременности, после родов и во время кормления). Я не явилась исключением... :( Родила дочь и как говорят "доча забрала всю мамину красоту"...  ::)Главное эти неприятности не раздирать, но я вечно их сдирала (не могу иначе)... Пользовалась разными средствами, помогла аптечная серия "Стоп демодекс", там и мыло для умывания, и крем , и гель)))) Короче, целая серия) Пробуйте, может и вам поможет :)

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Прыщи
« Reply #14 : 29 Квітня 2012, 00:10:14 »
Спасибо. у меня тоже руки сразу не на месте, как на горизонте появляется прыщик приличный. И это моя беда  :-[. Без этого, понимаю, что всё бы прошло проще и легче. 

Kupi.cn.ua