Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мигрень и как с ней бороться  (Прочитано 4572 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #15 : 14 Вересня 2021, 22:22:42 »
В таких случаях понимаю что плохо отсутствие медицинской марихуаны в Украине. Девочки принимают какие-то спреи-капли на ее основе и не знают что такое мигрень.


мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #16 : 15 Вересня 2021, 08:21:41 »
В таких случаях понимаю что плохо отсутствие медицинской марихуаны в Украине. Девочки принимают какие-то спреи-капли на ее основе и не знают что такое мигрень.
Да, буквально недавно читала, что принимают масло каннабиса 30%, но у нас не продается, а с Европы привезти законно нельзя :-\

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #17 : 15 Вересня 2021, 13:40:28 »
Да, буквально недавно читала, что принимают масло каннабиса 30%, но у нас не продается, а с Европы привезти законно нельзя :-\
точно масло, забыла
подруга, которая с Израиля в Канаду переехала так ей там тоже назначали рецептурно. А тут конечно можно просто пойти и купить. Говорила что до этого боли прям чуть ли не до рвоты были такие.

Надеюсь в Украине разрешат когда-то тоже. Ведь стольким людям по мед.показаниям помогло бы

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #18 : 15 Вересня 2021, 13:51:29 »
Девочки, а если у меня перед глазами начинают летать круги блестящие, потом звуки в ушах немного искажаются и потом головная боль, это мигрень?

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #19 : 15 Вересня 2021, 16:08:55 »
Одно время мигрени сопровождали очень часто, и рвота, и желудок останавливался...капец полный. Знакомая врач сразу сказала что это не лечат,  посоветовала пропить комплекс коензима с гинко билобой. Понятно, что излечить полностью не получилось, но приступы стали намного реже. Теперь восновном только сильный стресс может вызвать и то, стараюсь купировать сразу амигреном. Комплекс пропиваю периодами, сейчас ещё добавили гамааминомасляную кислоту ( стресс снимать). Может это эффект плацебо), но мне пока помогает.
« Останнє редагування: 15 Вересня 2021, 16:15:33 від nata_di »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #20 : 15 Вересня 2021, 20:02:41 »
У нас от мигреней и головных болей пьют Advil https://www.advil.ca/
там правда основное составляющее ибупрофен

можете почитать по ссылке, если кто-то посчитает что такое может помочь - я могу привезти в октябре
могу большую банку взять по скидке, так разделите между участниками темы на пробу :)

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #21 : 15 Вересня 2021, 20:53:09 »
У меня, когда первые два раза был такой приступ боли (сначала круги блестящие, а через минут 5-10 боль), как я выше описала, то не помогло ничего из того, что советовали знакомые, у которых мигрень. Золмигрен (или как-то так) потом пробовала, не помог. Последний раз приступ был не такой сильный, папаверин+анальгин помог. Но я так и не поняла, что это. Невролог сказала не мигрень  :-\

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #22 : 15 Вересня 2021, 21:03:35 »
У меня, когда первые два раза был такой приступ боли (сначала круги блестящие, а через минут 5-10 боль), как я выше описала, то не помогло ничего из того, что советовали знакомые, у которых мигрень. Золмигрен (или как-то так) потом пробовала, не помог. Последний раз приступ был не такой сильный, папаверин+анальгин помог. Но я так и не поняла, что это. Невролог сказала не мигрень  :-\

Если папаверин+анальгин помог,то точно не мигрень,может гипертонический кризис...

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #23 : 15 Вересня 2021, 21:46:33 »
Если папаверин+анальгин помог,то точно не мигрень,может гипертонический кризис...
давление в норме
В предыдущие приступы не помогал.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #24 : 15 Вересня 2021, 22:37:16 »
А я отследила чёткую зависимость  приёма венотоников и приступами. Или ноги болят без детралекса или голова  с ним  :walldash:

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #25 : 15 Вересня 2021, 23:00:49 »
Мигрень с аурой с 2007 года.
Сначала не сильно верила невропатологу, потом все-же связь уловила.
Первое правило это таблетки вам помогут только при начале приступа, если вы терпели и ждали, то увы это всё напрасно.
Второе нужно исключить продукты провоцирующие приступ среди многих это такие распространённые как : твёрдый сыр, кофе, шоколад, бананы, копчености, соль, орехи.
И конечно режим. Стрес это первый враг.
Таблетки помогут, вначале приступа и облегчает суть, но к сожалению возникают другие побочки и привыкание. За 13 лет я уже и прошла прошла много от ибупрофеновых, и номигрен босналек до антимигрен и стопмигрен сейчас уже 100 (доза).
Печально, но только режим помагает продлить промежуток между приступами. Если не придерживаться то приступы становятся чаще.
0734669874

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #26 : 16 Вересня 2021, 07:58:38 »
У меня, когда первые два раза был такой приступ боли (сначала круги блестящие, а через минут 5-10 боль), как я выше описала, то не помогло ничего из того, что советовали знакомые, у которых мигрень. Золмигрен (или как-то так) потом пробовала, не помог. Последний раз приступ был не такой сильный, папаверин+анальгин помог. Но я так и не поняла, что это. Невролог сказала не мигрень  :-\
если триптан не помог, то не мигрень. А лучше к неврологу конечно

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #27 : 16 Вересня 2021, 08:00:51 »
У нас от мигреней и головных болей пьют Advil https://www.advil.ca/
там правда основное составляющее ибупрофен

можете почитать по ссылке, если кто-то посчитает что такое может помочь - я могу привезти в октябре
могу большую банку взять по скидке, так разделите между участниками темы на пробу :)
Вряд ли поможет, увы( Мама мне привозила таблетки, которыми в Англии лечат мигрень, мне не помогли. Состав самый простой, более серьезные лекарства только по рецепту

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #28 : 16 Вересня 2021, 08:01:45 »
Мигрень с аурой с 2007 года.
Сначала не сильно верила невропатологу, потом все-же связь уловила.
Первое правило это таблетки вам помогут только при начале приступа, если вы терпели и ждали, то увы это всё напрасно.
Второе нужно исключить продукты провоцирующие приступ среди многих это такие распространённые как : твёрдый сыр, кофе, шоколад, бананы, копчености, соль, орехи.
И конечно режим. Стрес это первый враг.
Таблетки помогут, вначале приступа и облегчает суть, но к сожалению возникают другие побочки и привыкание. За 13 лет я уже и прошла прошла много от ибупрофеновых, и номигрен босналек до антимигрен и стопмигрен сейчас уже 100 (доза).
Печально, но только режим помагает продлить промежуток между приступами. Если не придерживаться то приступы становятся чаще.

Не замечала связи с продуктами, стресс мой главный враг, даже просто волнение может вызвать приступ

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #29 : 16 Вересня 2021, 08:03:12 »
Одно время мигрени сопровождали очень часто, и рвота, и желудок останавливался...капец полный. Знакомая врач сразу сказала что это не лечат,  посоветовала пропить комплекс коензима с гинко билобой. Понятно, что излечить полностью не получилось, но приступы стали намного реже. Теперь восновном только сильный стресс может вызвать и то, стараюсь купировать сразу амигреном. Комплекс пропиваю периодами, сейчас ещё добавили гамааминомасляную кислоту ( стресс снимать). Может это эффект плацебо), но мне пока помогает.
Надо попробовать. Спасибо. Какого производителя принимали витамины? Сейчас их много)

Kupi.cn.ua