Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: киста яичников!!!  (Прочитано 4246 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Екатерина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0935804387, 0974500380
киста яичников!!!
« : 19 Вересня 2012, 20:52:38 »
девочки, всем привет!! вот сегодня в расстроенных чувствах - гинеколог обнаружил на узи у меня кисту правого яичника (7 см)!! что-то очень большая!! и быстро растет, так как 2 мес. назад на нее маленькую никто не обратил внимания, и сказали что рассосется!! внизу живота болит все время и давит живот!! может у кого-то было такое?? к какому врачу лучше обратиться?? лечится это или только операция?? еще боюсь, что бы не было онкологии!!! подскажите пожалуйста!! еще добавлю, что ходила я к Костюк - она назначила регулон и прийти после месячных на узи!!

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: киста яичников!!!
« Reply #1 : 19 Вересня 2012, 21:03:28 »
Это явно фолликулярная киста. Т.е. возникает в период созревания яйцеклетки. УЗИ наиболее информативно сразу после месячных, т.к. во время М. она как правило рассасывается.
В общем-то, всё  вам назначено правильно. На 99% уверена, что эта киста не имеет отношения к онкологии - хотя бы потому, что онкология так быстро не возникает и не растет.
Какой сейчас день цикла?


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Екатерина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0935804387, 0974500380
Re: киста яичников!!!
« Reply #2 : 19 Вересня 2012, 21:14:48 »
сегодня 7 день цикла (месячные были 13 сентября)!! можно сказать, что сразу после месячных!! так что должно быть точно!! вы думаете что после приема регулона она может уменьшиться?? вы не подскажите к какому врачу лучше обратиться по этому поводу?? и как мне, какими средствами можно заглушить пока эту постоянную ноющую боль внизу живота?? мне завтра на море лететь на неделю, так что настроение не очень и дискомфортно!!!

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: киста яичников!!!
« Reply #3 : 19 Вересня 2012, 21:29:02 »
По сути, такие кисты образовываются от гормонального дисбаланса. Поэтому прием регулона вполне оправдан.
В таких случаях наиболее целесообразна консультация у гинеколога-эндокринолога. Я знаю, что хороший специалист Тищенко Октябрина Игнатьевна. Сейчас она принимает в кардиоцентре на Войкова.
Есть еще гинеколог-эндокринолог Мухина. Вроде бы девочки писали, что у нее частный кабинет в здании роддома (я так поняла, что в ЦПС)

Мою подругу Тищенко лечила от 8 см кисты, выдернула ее буквально когда та уже ложилась на операцию. Вылечила)) У подруги уже двое детей

Чем заглушить боль - это должен врач назначить, а не форумчане!
Но-шпа снимает мышечный спазм, но тут, видимо, дело не в нем... Только к врачу!
Удачи вам  ;)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Екатерина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0935804387, 0974500380
Re: киста яичников!!!
« Reply #4 : 19 Вересня 2012, 21:50:05 »
спасибо большое за подсказку!! пойду к Тищенко!! а то я уже не знала к какому врачу и обратиться, думала завтра идти к Матвейко!! да, скорей всего это гормональное нарушение!! я сдавала кровь на гормоны и сегодня анализ показал, что планка одних из них у меня почти в два раза завышена!!! а вы мне не напомните как Тищенко выглядит??

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: киста яичников!!!
« Reply #5 : 20 Вересня 2012, 00:07:25 »
Выглядит она несколько лучше своих 76 лет))) Маленького роста, худощавая, темноволосая (дада, практически без седины)))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: киста яичников!!!
« Reply #6 : 20 Вересня 2012, 09:10:13 »
Цитувати
Я знаю, что хороший специалист Тищенко Октябрина Игнатьевна. Сейчас она принимает в кардиоцентре на Войкова.
Она еще в детской на Рокоссовского в узи кабинете работает ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua