Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кулинария для худеющих и тех,кто следит за фигурой  (Прочитано 8362 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
спасибо.ато у меня баклажанов много замороженных.но они далеко не такие уже как свежие.не придумаю,что с ними приготовить,закину это всё в мультю тогда)))

летом у меня постоянная еда-мини.времени и усилий:все овощи(помидор,лук ,баклажан,перец,чеснок в конце), масло,всё покрышила кольцами и в форму в духовку на 40 мин-час.обожаю просто!

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
а я летом и осенью ложила в форму рыбку морскую, немного лимонного сока на неё и помидоры кружочками. много. соли чуточку совсем. класс и без мороки. но муж такое не ест, только мы с дочкой. ему надо жареной рыбки да с картошечкой!!!

kanafetka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Спасибо: 274
  • Стать: Жіноча
  • 0504654918 ДИЗАЙН И ПЕЧАТЬ ФОТОКНИГ
тоже поделюсь - спаржа - и полезно и сытно...
отварить , обжарьть на масле - взбить яйца с мойонезои и приправами залить и поставить тушиться на маленьком огне - вкуснятина!

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
))))))))может и вкусно,но совсем не хорошо для фигуры:обжарить+майонез

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
а я запеканку с кабачков делаю,наконец-то нашла им приминение.
кабачки потереть на тёрке,отстоять,чтоб вода ушла.
в комбайне взбиваю творог+соль,перец, +яйца+травки,можно ещё сыр добавить. и  в мультю на выпечку или можно в духовку.сверху ещё помидорчик можно положить

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
я спаржу помельче режу см1,5-2, тушу с морковкой и лучком, очень вкусно и не так каллорийно, сегодня купила 3кг спаржи, буду морозить, правда думаю и этого мне будет маловато на зиму, обожаю спаржу! еще ее привариваю, а потом с яичком на сковороде поджариваю, по типу как брокколи, можно и с помидором

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
я тоже люблю спаржу,но мне таааак лень ей хвостики обрезать,это так долго.пока хвостики обрезала,пока её всю порезала...вот и ленюсь.я ей наверно зимой наелась,как и брокколи,я их и тушила и салаты делала.только покупала магазинную,так как свою морозила.но она мне потом с морозилки не нравится

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
А я люблю спаржу, и зимой ем и летом, добавляю в супы и так тушу и я с яйцом. У нас своя. И сегодня у меня на обед спаржа с яйцом и салат с печеных баклажан, помидор, лука и зелени с маслом.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
а напишите про салат плиз.как баклажаны делаете?

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Баклажаны мою, вилочкой тыкаю и в духовку 200 град, потом они остывают, я снимаю шкуру, режу, чесночек давлю и масло оливковое или любое растительное, потом режу помидор и зелень режу, все мешаю. Очень вкусно, забыла!! Еще перчик болгарский кладу, когда он уже вкусный.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

kanafetka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Спасибо: 274
  • Стать: Жіноча
  • 0504654918 ДИЗАЙН И ПЕЧАТЬ ФОТОКНИГ
я тоже люблю спаржу,но мне таааак лень ей хвостики обрезать,это так долго.пока хвостики обрезала,пока её всю порезала...вот и ленюсь.я ей наверно зимой наелась,как и брокколи,я их и тушила и салаты делала.только покупала магазинную,так как свою морозила.но она мне потом с морозилки не нравится
я сразу отваренную и приправленную морожу чтоб потом сразу на сковородку и все...

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
блин...точно...
хотя в магазине так удобно покупать))))

_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Какая интересная темка. ::) Может, и я что-нибудь полезное вспомню. Сегодня, например, готовила фаршированные кабачки - нарезать кружочками толщиной 5см, выковырять серединки, в них запихнуть фарш с луком и яйцом(котлетный, можно куриный, на любителя), сверху прибрызнула майонезом, можно сметанкой, чтобы диетичнее было и в духовочку до готовности.  :super: И гарнира никакого не надо.
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

Kupi.cn.ua