Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как одеть на выписку?  (Прочитано 15795 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Как одеть на выписку?
« Reply #60 : 23 Квітня 2013, 16:52:19 »
все зависит от погоды  ??? я рожала во второй половине июня. за день до родов была жара, а в день родов и пару дней после пошли дожди) а на ре у меня было приготовлено - боди с кор. рукавом и без ножек, х/б шапочка, тонкий белый конверт)
переохладить ре никогда не боялась и не боюсь, перегреть - да. в палате было очень жарко (28-29 град.) сразу поснимала шапочки, она лежала в одном человечке.
когда одевали на выписку медсестра уговаривала меня еще и запеленать ее, пеленка(х/б) была не в тон, и я не планировала ее пеленать, но что поделаешь, запеленали, вот так и оделись)

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Как одеть на выписку?
« Reply #61 : 23 Квітня 2013, 16:56:53 »
я думаю правильно сделали. Вы не перегрели ребенка это точно. тут самой в комнате ходишь вроде нормально, а с душа выходишь, дак холодно, хотя разница температур не сильно велика, что тогда про ребенка говорить. Это мое мнение!


Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Как одеть на выписку?
« Reply #62 : 23 Квітня 2013, 18:55:27 »
Все равно считаю, что самое главное - это не перегреть ребенка!!!
Просто в одном бодике как-то непривычно с роддома забирать (я такого не видела, но хотелось бы)
Мама мне говорит, что ребенок вид "нетоварный" без пеленки имеет :D что-то в этом есть, но и ребеночка жалко ушушкивать
А есть тоненькие конверты? Я что-то найти нигде не могу, все какие-то плотные :-[


drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Как одеть на выписку?
« Reply #63 : 23 Квітня 2013, 20:01:20 »
Все равно считаю, что самое главное - это не перегреть ребенка!!!
Просто в одном бодике как-то непривычно с роддома забирать (я такого не видела, но хотелось бы)
Мама мне говорит, что ребенок вид "нетоварный" без пеленки имеет :D что-то в этом есть, но и ребеночка жалко ушушкивать
А есть тоненькие конверты? Я что-то найти нигде не могу, все какие-то плотные :-[
я тоже так считаю  :beer:
в одном бодике забирают сколько угодно,это по-современному  O:-) но т.к. я пеленать не собиралась и не пеленала соответственно, то решила пусть один раз ребенок побудет укутан для фото)
мне конверт давали в пользование, еще времен СССР, атласный, качественный)

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Как одеть на выписку?
« Reply #64 : 23 Квітня 2013, 23:59:15 »
А я купила доце легкое платице и такой же легкий конвертик.Нам повезло,было лето и хорошо. :super:

Алёнка Bee

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как одеть на выписку?
« Reply #65 : 03 Серпня 2013, 19:22:23 »
Мы родились в начале июля я купила бодик с длинным рукавчиком и штанишки и ещё одеялко конвертик....но было очень жарко я одела шапочку, носочки, бодик ну и завернули в одеялко...дак медсестра как пришла дак начала возмущаться что давайте штанишки будем одевать..вы что детям не жарко...а я то понимала чтов машине духота окна то не откроеш ...вообщем не одели мы штаны и хорошо...приехали домой у ребёнка спина была мокрая и горячая от перегрева это при том что мы ехали не больше 10минут))
Так что летом лутше сильно не одевать)

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Как одеть на выписку?
« Reply #66 : 13 Серпня 2013, 08:16:16 »
Мы выписывались в конце мая и погода была супер. Так я ребёнка сильна не кутала.

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Как одеть на выписку?
« Reply #67 : 25 Серпня 2013, 11:02:10 »
Мы выписывались в начале ноября. Одела дочку в тоненький костюмчик, наверх мохровый комбез и в теплый конвертик ее положила.

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: Как одеть на выписку?
« Reply #68 : 02 Вересня 2013, 18:48:00 »
мы выписывались в средине июня и было не жарко, но тепло, подружка пошила легкий конвертик, поэтому как то и не заморачивалась, просто было два комплекта одежды с собой на выписку: потеплее и полегче ))
все сообщения в личку )



Yasia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 0
Re: Как одеть на выписку?
« Reply #69 : 10 Вересня 2013, 20:15:02 »
Девочки,вопрос не по теме....Какое лучше ребёнку купить одеяло-из шерсти или синтепона?????

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: Как одеть на выписку?
« Reply #70 : 10 Вересня 2013, 20:43:36 »
Девочки,вопрос не по теме....Какое лучше ребёнку купить одеяло-из шерсти или синтепона?????

я тоже очень долго думала, купила на синтепоне набором, а шерстяное взяла у мамы еще тех времен, но мы шерстяным и не пользуемся, синтепоновое отличное, зимой не холодно совершенно.
все сообщения в личку )



Ясочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 783
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки:)
Re: Как одеть на выписку?
« Reply #71 : 16 Вересня 2013, 17:22:55 »
Для меня это тоже вопрос №1!!!
С доченькой попроще было, мы летние, июньские. Костюмчик, шапочка и байковое одеяльце. А вот со вторым счастьем... в раздумии, ведь зима будет уже ???

Yasia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 0
Re: Как одеть на выписку?
« Reply #72 : 20 Вересня 2013, 11:29:46 »
А мне рожать через 1,5 месяца,не знаю как одеть на выписку...Может посоветуете?

✿.maria onos.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 063 83 23 047 маша
Re: Как одеть на выписку?
« Reply #73 : 12 Жовтня 2013, 18:20:46 »
мне рожать в конце ноября...купили костюм для выписки (с плотной ткани) и конверт на овчине, что еще нужно будет докупить???
заранее спасибо) :)

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: Как одеть на выписку?
« Reply #74 : 12 Жовтня 2013, 20:49:00 »
мне рожать в конце ноября...купили костюм для выписки (с плотной ткани) и конверт на овчине, что еще нужно будет докупить???
заранее спасибо) :)

рожала 23 ноября был ужасный холод в прошлом году ))думаю ничего ненадо больше.тем более вы из роддома сразу в  машину...минуту на улице детка будет)

Kupi.cn.ua