Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 31 (52.5%)
Хорошо
 16 (27.1%)
Удовлетворительно
 9 (15.3%)
Плохо
 3 (5.1%)

Всього голосів: 55

Автор Тема: Детский сад №2  (Прочитано 29556 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ninochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
Re: Детский сад №2
« Reply #90 : 08 Березня 2013, 18:22:42 »
На счет зимних прогулок. дети гуляли мало. на счет проветривания это полное враньё! По поводу вульгарных слов это плохо и очень плохо, но сейчас дети на улице каждый день. А дети ясельных не всегда играют на своих площадках. Я лично выбираю там где солнышко и не ветрено, а самое главное сухо и безопасно или вы со мною не согласны?

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Детский сад №2
« Reply #91 : 08 Березня 2013, 18:28:04 »
Да все с вами согласны ;)но все равно у каждая мама останется при своем мнении 8)Зачем тут подняли бурю в стакане,не понятно ???Раздел для того и создан ,чтобы велись обсуждения. А последние несколько страниц,мы читаем оправдывания и нападания на родителей  ???Давайте жить дружно  O:-)

Ninochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
Re: Детский сад №2
« Reply #92 : 08 Березня 2013, 18:43:12 »
Я совсем не против обсуждения, но нельзя так всё некрасиво описывать, всё это читают и у людей складывается неверное впечатление о садике и о воспитателях ясельных групп. Ведь зачем слушать кого то, не лучше ли придти на площадку и всё увидеть своими глазами, а не ждать мая месяца и идти на "День открытых дверей"

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Детский сад №2
« Reply #93 : 08 Березня 2013, 18:51:06 »
Я совсем не против обсуждения, но нельзя так всё некрасиво описывать, всё это читают и у людей складывается неверное впечатление о садике и о воспитателях ясельных групп. Ведь зачем слушать кого то, не лучше ли придти на площадку и всё увидеть своими глазами, а не ждать мая месяца и идти на "День открытых дверей"
Просто обсуждается то,что не раз мамы от других мам слышат.Не хотела подливать масла в огонь,но коль пошла такая тема ,скажу  ;Dмой крестник тоже сейчас в яслях и от кумы неоднократно слышала ,о том что в группе очень душно и ребенок потный весь ::)
Вот вы все говорите в один голос:приходите в садик смотрите и спрашивайте...Ну неужели мне кто то скажет правду  :D

Ninochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
Re: Детский сад №2
« Reply #94 : 08 Березня 2013, 18:58:50 »
У меня в группе фрамуга открыта с 9-00 и до 17-00. (группа №2) 

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Детский сад №2
« Reply #95 : 08 Березня 2013, 19:47:47 »
У меня в группе фрамуга открыта с 9-00 и до 17-00. (группа №2)
:super:
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Ly4ik89

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0636525998
Re: Детский сад №2
« Reply #96 : 08 Березня 2013, 20:48:28 »
я против садика ничего не имею, сама поведу сынулю  летом, туда, наоборот все рекомендуют этот садик.

Но вот на счёт того, что с детьми зимой не гуляют тоже слышала(((( девочки приводят факты реальные, с балкона видно садик и площадки....к сожалению на них детишек не наблюдают.

Меня этот вопрос саму немного напрягает, если так уверяют, что прогулки имеют место - значит замечательно.

На счёт проветриваний не знаю - но очень хочу чтобы в группах было свежо градусов 18-20. У меня ребёнок с таким температурным режимом с первых дней жизни, не любим затхлости, задухи и приторного воздуха :D
Танюша тогда точно не в нашу группу, у нас очень жарко особенно в отопительный сезон, уж очень теплая группа, детки зимой ходят в футболках , и ничего с етим не поделаеш, сколько бы не проветривали( Разве что отопление отключить ;D

Ly4ik89

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0636525998
Re: Детский сад №2
« Reply #97 : 08 Березня 2013, 20:58:41 »
Просто обсуждается то,что не раз мамы от других мам слышат.Не хотела подливать масла в огонь,но коль пошла такая тема ,скажу  ;Dмой крестник тоже сейчас в яслях и от кумы неоднократно слышала ,о том что в группе очень душно и ребенок потный весь ::)
Вот вы все говорите в один голос:приходите в садик смотрите и спрашивайте...Ну неужели мне кто то скажет правду  :D
+1, когда приходишь в группу то все хорошо, и воспитатели и нянечки,  но встречаются разные и при родителях все хороши, а что на самом деле происходит в группах ето загадка..... все может быть, уже потом когда детка взрослая можно поспрашивать что да как.... в яслях сложней. Вообщем впечатление о садике очень хорошее, есть очень хорошие воспитатели и нянечки.... но есть и не очень, и все гладко бывает не всегда, и без етого некуда...
Тем болие ели слышны такие  крики из группы ....хорошего мало, и значит работать есть над чем...

БАВ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
Re: Детский сад №2
« Reply #98 : 09 Березня 2013, 16:54:50 »
я против садика ничего не имею, сама поведу сынулю  летом, туда, наоборот все рекомендуют этот садик.

Но вот на счёт того, что с детьми зимой не гуляют тоже слышала(((( девочки приводят факты реальные, с балкона видно садик и площадки....к сожалению на них детишек не наблюдают.

Меня этот вопрос саму немного напрягает, если так уверяют, что прогулки имеют место - значит замечательно.

На счёт проветриваний не знаю - но очень хочу чтобы в группах было свежо градусов 18-20. У меня ребёнок с таким температурным режимом с первых дней жизни, не любим затхлости, задухи и приторного воздуха :D

Все правильно. В горячо нами любимой Англии (без обид) на законодательном уровне принято в детских учреждениях: температура в спальных комнатах - 18 градусов, в игровых - 20. Отклонение на 2 градуса в ту или иную сторону - аттестация не пройдена и детский сад могут закрыть.
А у нас другая ситуация: температура в квартире ниже  +23 градуса зимой не опускается (сейчас +25,5). Что делать нам? У нас ребенок начинает болеть при +18. Поэтому воспитателям нужно искать "золотую середину"  для всех детей.
Поэтому я рекомендую заранее узнавать о "климате" Вашей группы, чтобы были возможные варианты перевода в другую. Так делали мы, т.к. нам нужно было теплое помещение.
P.S. в садике по нашей информации есть и очень холодные группы (для ясельных или нет - я не знаю).

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Детский сад №2
« Reply #99 : 09 Березня 2013, 17:01:09 »
Все правильно. В горячо нами любимой Англии (без обид) на законодательном уровне принято в детских учреждениях: температура в спальных комнатах - 18 градусов, в игровых - 20. Отклонение на 2 градуса в ту или иную сторону - аттестация не пройдена и детский сад могут закрыть.
А у нас другая ситуация: температура в квартире ниже  +23 градуса зимой не опускается (сейчас +25,5). Что делать нам? У нас ребенок начинает болеть при +18. Поэтому воспитателям нужно искать "золотую середину"  для всех детей.
Поэтому я рекомендую заранее узнавать о "климате" Вашей группы, чтобы были возможные варианты перевода в другую. Так делали мы, т.к. нам нужно было теплое помещение.
P.S. в садике по нашей информации есть и очень холодные группы (для ясельных или нет - я не знаю).

это вы к чему? :walldash:
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Детский сад №2
« Reply #100 : 09 Березня 2013, 17:40:18 »

это вы к чему? :walldash:
За тобой блюдят :D

БАВ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
Re: Детский сад №2
« Reply #101 : 09 Березня 2013, 18:13:31 »

это вы к чему? :walldash:

К тому, что все, что Вам нравится, может не нравится некоторым другим родителям. Более плотно Вы столкнетесь, когда будут собирать деньги на различные нужды. У нас в группе возникали большие конфликты.

БАВ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
Re: Детский сад №2
« Reply #102 : 09 Березня 2013, 18:48:05 »
Как же всех воспитателей тронула тема проветривания  и прогулок,а вот нецензурные выражения в стенах садика,никого и не задели  ;D

Порассуждаем логически о Вашей ситуации. Входим в ворота: справа сзади мы могли раньше услышать ругань от собулдыг с "ганделика". Слева - от курящих недалеко через забор школьников (очень часто слышу). Со стороны групп - от мамы, которая не может одеть непослушного ребенка.
Я вполне допускаю, что воспитатель или няня могут кричать, но что сквернословить - не верю. Я никакого отношения не имею к сфере образования, но точно могу понять, что как у стоматолога нужно дезинфицировать все приборы, так и у педагога  не может быть ругательства - это ТАБУ. Их учат этому с ВУЗа. Это автоматически.

Если воспитатель скажет такое, то любой ребенок с 3-х лет может спросить у родителей, что означает это слово, "спалив" воспитателя.

Я думаю, что сами воспитатели (а особенно, если это женский коллектив) "сольют" такого "педагога".

Из может и непродолжительного опыта в жизни и работе знаю точно одно: правду надо искать из как минимум 2-х, а лучше 3-х и более источников. Поэтому отношусь к Вашим словам скептически. Мол, я что-то слышала, а конкретики никакой.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Детский сад №2
« Reply #103 : 09 Березня 2013, 19:03:03 »
Во первых я была между корпусами(т.е входами в одну и другую ,не знаю номеров,группы).Во вторых, у меня есть свидетель,это мой муж.А в третьих ,зачем мне здесь врать,если сама поведу ребенка к вам в сад. :walldash:
И еще,у меня было желание вернуться к вам  ,но ребенок начал плакать ,пришлось идти домой  8)
Вы можете относиться к моим словам как угодно,но факт ,остается фактом  ;)
Я судя по вашему нику ,вы и есть Анна Викторовна  ;D
« Останнє редагування: 09 Березня 2013, 19:16:56 від Инуська »

ganusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №2
« Reply #104 : 09 Березня 2013, 19:31:47 »
Во первых я была между корпусами(т.е входами в одну и другую ,не знаю номеров,группы).Во вторых, у меня есть свидетель,это мой муж.А в третьих ,зачем мне здесь врать,если сама поведу ребенка к вам в сад. :walldash:
И еще,у меня было желание вернуться к вам  ,но ребенок начал плакать ,пришлось идти домой  8)
Вы можете относиться к моим словам как угодно,но факт ,остается фактом  ;)
Я судя по вашему нику ,вы и есть Анна Викторовна  ;D
Кстати, да))) Я это решила еще с первых комментов БАВ, но как-то чем дальше комментарии, тем больше Вы рассуждаете как обычная мама ;D ;D ;D

Kupi.cn.ua