Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 31 (52.5%)
Хорошо
 16 (27.1%)
Удовлетворительно
 9 (15.3%)
Плохо
 3 (5.1%)

Всього голосів: 55

Автор Тема: Детский сад №2  (Прочитано 29281 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Детский сад №2
« Reply #60 : 20 Січня 2013, 17:10:31 »
только что разговаривала со знакомой, та говорит, что три группы яслей сейчас - 2, 3 и 4. Они в 3 ходят, у них воспитатели будут одни,с начала и на четыре года. А во 2 и 4 будут только год, а потом поменяются. Вот, наверное, вместо 3 группы будет 1 набираться, я так понимаю :-\
я тоже так понимаю)))

кстате на счёт Нины Алексеевны, вчера общалась с девочкой.....говорит ничего про неё плохого сказать не могу, но подруга всегда забирает ре с полным пакетом обписяных трусов и штанов....вот теперь я задумываюсь, хотя с другой воспиталкой такого нет и дома ребёнок отлично ходит на горшочеу....ребёнка видно напугали....
и вообще хочу, чтобы ребёнок был в одной группе с начала и до конца, хотя изначально была настроена на 2 группу, сейчас переубедили идти вв 1 если она будет набираться
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Юля111

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • (093) 071- 39 -20, дом 66-48-35
Re: Детский сад №2
« Reply #61 : 21 Січня 2013, 13:45:34 »
:)) охранника посадить :D Заведующая даже не разрешает увлажнитель поставить,купленный за деньги родителей :walldash:
воздух суховат :D :D :D

Юля111

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • (093) 071- 39 -20, дом 66-48-35
Re: Детский сад №2
« Reply #62 : 21 Січня 2013, 14:06:34 »
только что разговаривала со знакомой, та говорит, что три группы яслей сейчас - 2, 3 и 4. Они в 3 ходят, у них воспитатели будут одни,с начала и на четыре года. А во 2 и 4 будут только год, а потом поменяются. Вот, наверное, вместо 3 группы будет 1 набираться, я так понимаю :-\
В 4 гр воспитатели тоже постоянные

БАВ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
Re: Детский сад №2
« Reply #63 : 23 Лютого 2013, 21:27:56 »
Мне садик нравится, только не  понимаю, почему детки совсем не гуляют на улице, даже когда тепло :negative:

Дети постоянно выходят на улицу. В это время проветривается помещение для сна. Исключения: дождь, снег (негде сушить одновременно большое количество обуви), гололед и т.п. У воспитателей есть инструкции на этот счёт. Методист проверяет, чтобы дети выходили на улицу.

БАВ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
Re: Детский сад №2
« Reply #64 : 23 Лютого 2013, 21:50:48 »
а вообще не имеет права, вебкамеру радители имеют полное право поставить и я серьёзно :P

Отличная идея! Я думаю, это мечта каждой заведующей - держать все под контролем. В одном садике руководитель сама просила одного будущего депутата поставить веб-камеры. Оказалось - дороговато...

БАВ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
Re: Детский сад №2
« Reply #65 : 23 Лютого 2013, 22:12:32 »
:)) охранника посадить :D Заведующая даже не разрешает увлажнитель поставить,купленный за деньги родителей :walldash:

Это какой должен быть увлажнитель или сколько их нужно, чтобы не было сухо во всей группе? У меня дома увлажнитель за 1200 грн с плотной работой всю ночь зимой увлажняет комнату с 35% до 60%. Площадь - 20 квадратов. А тут группу... Увлажняют проветриванием.

Воспитателям запретят ставить увлажнитель из-за лимитов электроэнергии, хотя он и немного "кушает",  и по технике безопасности: а если ребенок заденет провод, если нет плотного контакта в паре "вилка-розетка"... Кто это на себя возьмет? Любая охрана труда в любом садике может выписать такой штраф на воспитателя и заведующую, что мама не горюй.

БАВ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
Re: Детский сад №2
« Reply #66 : 23 Лютого 2013, 22:17:05 »
Мы наконец то записались в сад ;D Девочки как с воспитателями дела обстоят.Когда выходила из сада,услышала дикий женский ор из группы  "С.ка достал ,успокойся" :o Я и застыла на месте,у мужа вообще глаза стали по 5коп :o

Заведующая хотела бы побеседовать по этому вопросу. Зайдите к ней по возможности.

Marina16

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №2
« Reply #67 : 25 Лютого 2013, 12:52:58 »
У меня сотрудница водит ребенка в этот садик и говорила, что дети сидят в групе с октября месяца :( и о проветривании речи даже не идет.

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Детский сад №2
« Reply #68 : 25 Лютого 2013, 14:11:03 »
У меня сотрудница водит ребенка в этот садик и говорила, что дети сидят в групе с октября месяца :( и о проветривании речи даже не идет.
девочки, прежде чем писать такие отзывы, по чьим то там словам, убедитесь в том сами, что это не приувеличение. Может конечно что то изменилось в худшую сторону в это году, так как мы в том году выпустились, но за 5 лет которые я водила дочь в этот садик у меня лично нареканий не было. Мы два года ходили в первую группу (ясли) к Елене Анатольевне и Оксане Михайловне. Хорошие педагоги, хорошая тёплая, с ремонтом и игрушками группа. Потом год были в 4 гр у Надежды Николаевны и Елены Николаевны. Тоже нареканий нет. Потом два года в логопед группе, у Веры Петровны и Тамары Васильевны (логопед). Про эту группу вообще только хорошие отзывы. И говорить правильно научили и читать. А на счет того , что на улицу не водят, я не согласна. Да, в яслях зимой в холодную или мокрую погоду не выводили, так как одеть 10-15 детей одновременно, что бы часть из них не вспотела не реально. А если на улице сыро и мокро, так попробуйте за всеми малявками уследить, что бы не упал в грязь или ноги не промочил. В старших группах детей не выводили только в сырую, мокрую погоду или если мороз -10. Так а Вы сами в такую погоду выводите своих детей на прогулку? Но такие дни бывают не так уж и часто, что бы уверенно утверждать, что в этом саду детей не водят на улицу.
Проветривание проводят регулярно, не могут просто не проводить, санстанция в садах достаточно частое явление. Если бы группы не проветривали, вечером было бы по запаху слышно, что в группе душно и воняет, но за 5 лет я такого не наблюдала.
За все собранные деньги с родителей на ремонты и др. Анна Викторовна (заведующая)лично отчитывалась на собраниях. За все финансы, касаемые группы, отчитывался родительский комитет, так как задача облагородить группу ложилась на родительский комитет, мы сами собирали деньги, сами их тратили, а потом сами за их отчитывались перед родителями.
Так было у нас. Как сейчас утверждать не могу, но очень много мамочек из нашего дома в этом году отдали уже вторых своих деток в этот сад и еще во дворе я не от одной нашей мамы не слышала плохого отзыва, а дом у нас большой, мам много, во дворе встречаемся регулярно. Все водят, все довольны, у всех только одна мечта, что бы дети так часто не болели, а ходили в сад.
Велике щастя - зустрічати новий день!

БАВ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
Re: Детский сад №2
« Reply #69 : 25 Лютого 2013, 15:46:20 »
У меня сотрудница водит ребенка в этот садик и говорила, что дети сидят в групе с октября месяца :( и о проветривании речи даже не идет.
В какой группе?

Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №2
« Reply #70 : 25 Лютого 2013, 15:48:00 »
У меня сотрудница водит ребенка в этот садик и говорила, что дети сидят в групе с октября месяца :( и о проветривании речи даже не идет.
Ну что Вы пишите ???Все гр. ходят на улицу :ok:Что нач. от №3 и заканч.№7-8 И проветривают ВСЕГДА
« Останнє редагування: 25 Лютого 2013, 15:55:16 від Rorikovna »


ganusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №2
« Reply #71 : 27 Лютого 2013, 09:37:43 »
У меня сотрудница водит ребенка в этот садик и говорила, что дети сидят в групе с октября месяца :( и о проветривании речи даже не идет.
Даже ясельные группы ходят на улицу, если мороз до минус пять и хорошая погода. Никто в группах не сидит. А про проветривание - это вообще чушь. Проветривается и в обед, и до прихода детей в группу, и может еще... Пишу то, что видела.

Николаевна87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №2
« Reply #72 : 02 Березня 2013, 13:06:50 »
Девочки, наш садик садик самый лучший :P

Родитель

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №2
« Reply #73 : 03 Березня 2013, 13:20:26 »
Девочки, наш садик садик самый лучший :P

Koko ^-^

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №2
« Reply #74 : 04 Березня 2013, 20:11:39 »
"только что разговаривала со знакомой, та говорит, что три группы яслей сейчас - 2, 3 и 4. Они в 3 ходят, у них воспитатели будут одни,с начала и на четыре года. А во 2 и 4 будут только год, а потом поменяются. Вот, наверное, вместо 3 группы будет 1 набираться, я так понимаю :-\"



 Не говорите глупостей.
Не стоит, не обладая достоверной информацией,вводить людей в заблуждение!!!

« Останнє редагування: 13 Березня 2013, 23:34:01 від Koko ^-^ »
Не называйте Мир грязным лишь потому, что вы забыли вымыть свои окна.

Kupi.cn.ua