Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "шишки" на ногах  (Прочитано 8091 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: "шишки" на ногах
« Reply #45 : 07 Грудня 2016, 13:00:34 »
У меня по наследству шишки достались. Начала по тихоньку рости и болеть в этой области где-то 1,5 года назад. Купила протекторы на косточки(это такая перегородка между пальчиками способствующая правильному расположению большого пальца , покупала в нашем СП) Сразу эффекта не заметила и забросила на какое-то время их носить.
Потом у нас в СП в фирме Леккос нашла бальзам при косточке и я воспряла духом.
Надевала дома после работы протектор на косточку, мазала проблему бальзамчиком и через месяц боль ушла, процесс роста остановился.

Вот уже пол года точно ношу и мажу, уже скорее в профилактических целях.

О раздаче прошу сообщать в личку!

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: "шишки" на ногах
« Reply #46 : 31 Грудня 2016, 09:08:54 »
У меня по наследству шишки достались. Начала по тихоньку рости и болеть в этой области где-то 1,5 года назад. Купила протекторы на косточки(это такая перегородка между пальчиками способствующая правильному расположению большого пальца , покупала в нашем СП) Сразу эффекта не заметила и забросила на какое-то время их носить.
Потом у нас в СП в фирме Леккос нашла бальзам при косточке и я воспряла духом.
Надевала дома после работы протектор на косточку, мазала проблему бальзамчиком и через месяц боль ушла, процесс роста остановился.

Вот уже пол года точно ношу и мажу, уже скорее в профилактических целях.
неподскажете что за бальзам? а то в обуви долго не позодишь. очень болят

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: "шишки" на ногах
« Reply #47 : 14 Січня 2017, 18:50:33 »
неподскажете что за бальзам? а то в обуви долго не позодишь. очень болят

Покупала в этой теме http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87670.msg8160325#msg8160325 бальзам при шпоре и косточке.
Мне убрало боль, воспаление. Со временем перестало болеть вообще. А до этого болело особенно вечером когда шла с работы и просто когда ходила.

О раздаче прошу сообщать в личку!

Янулякрав

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0639609912 Яна
Re: "шишки" на ногах
« Reply #48 : 02 Лютого 2017, 18:02:48 »
У меня по наследству шишки достались. Начала по тихоньку рости и болеть в этой области где-то 1,5 года назад. Купила протекторы на косточки(это такая перегородка между пальчиками способствующая правильному расположению большого пальца , покупала в нашем СП) Сразу эффекта не заметила и забросила на какое-то время их носить.
Потом у нас в СП в фирме Леккос нашла бальзам при косточке и я воспряла духом.
Надевала дома после работы протектор на косточку, мазала проблему бальзамчиком и через месяц боль ушла, процесс роста остановился.

Вот уже пол года точно ношу и мажу, уже скорее в профилактических целях.
Амалия у вас шишка на большом пальце?

sunrise

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • (097)53-92-567 (viber, WhatsApp)
Re: "шишки" на ногах
« Reply #49 : 04 Лютого 2017, 13:49:55 »
Ортопед сказал, что это "к одному месту припарка". Если косточки есть, то ничем кроме операции их не убрать. Шина может только слегка затормозить процесс, и то ненадолго. А гелевые накладки используются, если косточка болит. Тогда не так неудобно обувь носить. У меня вон проблема - стираю пальцы туфлями сверху почему-то, так купила гелевые накладки для пальцев. Очень удобно  :super: .

Спасибо, а то собиралась купить маме. Опять только реклама: для людей деньги на ветер, для продавцов - нажива на доверчивых.
Заказываю кофе Lavazza в зёрнах 1 кг.

sunrise

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • (097)53-92-567 (viber, WhatsApp)
Re: "шишки" на ногах
« Reply #50 : 04 Лютого 2017, 13:52:57 »
Нам врач тоже говорил, что силиконовые накладки не помогут. но все-таки решила попробовать. заказывала на алиэкспресс(намного дешевле чем в наших магазинах). Через неделю спало воспаление, не знаю пока как насчет роста косточки. три недели уже не снимаю, под обувь тоже привыкла.заказала всей родне-довольны. недавно приехали ночные протезы,они палец выпрямляют,жду результата. и конечно ортопедические стельки.Если раньше без обезболивающих трудно было иногда из дома выйти, то сейчас и танцы и длительные пешие прогулки могу себе позволить. Кстати ортопед говорил что стельки ортопедические носить нужно обязательно.

Подскажите, что-то помогло?
Уже хороший срок прошёл.
Заказываю кофе Lavazza в зёрнах 1 кг.

sunrise

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • (097)53-92-567 (viber, WhatsApp)
Re: "шишки" на ногах
« Reply #51 : 04 Лютого 2017, 14:22:44 »
Я думаю, что это у большинства проблемой является, только не все об этом говорят.
(может когда мы обувь узковатую носим - это проявление организма, на то что пальцы зажимают)

 У меня начало проявляться искривление большого пальца и случайное совпадение событий мне помогло.
Летом стала носить шлёпки, которые держаться на одном фаланге большого пальца (как колечко на пальце ноги), ну и поверёзка на подъёме ступни (мне шлёпки безумно по виду понравились).
 
НЕ ПОВЕРИТЕ, но по окончанию летнего сезона мой палец выровнялся!!!
Я просто благодарна Богу за такую случайную помощь.
Шлёпки два сезона сносила, в прошлом году без них пробегала, пока нормально. Но хочу либо подобные купить, либо постараться отремонтировать (они мне безумно нравятся)
Заказываю кофе Lavazza в зёрнах 1 кг.

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: "шишки" на ногах
« Reply #52 : 30 Березня 2017, 12:30:38 »
Не выдержала я всего этого, косточка на правой ноге, Деформация пальца уже 2-й степени была. И как то очень быстро решилась и сделала операцию во 2-й больнице. Сегодня ровно неделя после операции. Реабилитация около 2мес. В понедельник будут снимать швы и можно будеть слегка наступать на пятку, а так на костылях хожу. Мне делали распил кости, выравнивали и скрепляли двумя болтами. 
Летом отпишусь о окончательном результате, когда свободно буду бегать)))

Ка.те.ри.на

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 097 72 181 72 093 5110718
Re: "шишки" на ногах
« Reply #53 : 02 Квітня 2017, 12:30:58 »
Не выдержала я всего этого, косточка на правой ноге, Деформация пальца уже 2-й степени была. И как то очень быстро решилась и сделала операцию во 2-й больнице. Сегодня ровно неделя после операции. Реабилитация около 2мес. В понедельник будут снимать швы и можно будеть слегка наступать на пятку, а так на костылях хожу. Мне делали распил кости, выравнивали и скрепляли двумя болтами. 
Летом отпишусь о окончательном результате, когда свободно буду бегать)))
На консультации перед операцией были у хирурга?

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: "шишки" на ногах
« Reply #54 : 02 Квітня 2017, 12:35:38 »
На консультации перед операцией были у хирурга?
Была, он сказал убрать ее можно только хирургическим путем, все остальные методы только снимают вспаление и периодически успокаивает боль.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: "шишки" на ногах
« Reply #55 : 02 Квітня 2017, 12:46:30 »
Не выдержала я всего этого, косточка на правой ноге, Деформация пальца уже 2-й степени была. И как то очень быстро решилась и сделала операцию во 2-й больнице. Сегодня ровно неделя после операции. Реабилитация около 2мес. В понедельник будут снимать швы и можно будеть слегка наступать на пятку, а так на костылях хожу. Мне делали распил кости, выравнивали и скрепляли двумя болтами. 
Летом отпишусь о окончательном результате, когда свободно буду бегать)))
А туфли Барука не советовали или их невозможно достать?

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: "шишки" на ногах
« Reply #56 : 02 Квітня 2017, 14:31:39 »
А туфли Барука не советовали или их невозможно достать?
не совсетовали и не говорили о них даже, а что есть толк от них какой то? первый раз о них слышу

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: "шишки" на ногах
« Reply #57 : 02 Квітня 2017, 16:26:49 »
не совсетовали и не говорили о них даже, а что есть толк от них какой то? первый раз о них слышу
Да, кто операцию такую в Киеве делал, говорили, что уже на второй день в них можно ходить нормально. Там как-то так нагрузка распределяется, что оперированные пальцы не страдают.  ???

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: "шишки" на ногах
« Reply #58 : 02 Квітня 2017, 18:00:49 »
Да, кто операцию такую в Киеве делал, говорили, что уже на второй день в них можно ходить нормально. Там как-то так нагрузка распределяется, что оперированные пальцы не страдают.  ???
Ну незнаю. У меня  можно считать что палец переломан, так наступать то нельзя, но на пятку слегка можно. А если обуть те башмаки то с переломанным пальцем думаю тоже трудно будет

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: "шишки" на ногах
« Reply #59 : 02 Квітня 2017, 21:33:07 »
Ну незнаю. У меня  можно считать что палец переломан, так наступать то нельзя, но на пятку слегка можно. А если обуть те башмаки то с переломанным пальцем думаю тоже трудно будет

Так там и получается, что ходишь вроде на пятках. Сама этой операцией интересовалась, расспрашивала тех, кто оперировался, вот и рассказали. Даже те, кому обе ноги сразу оперировали, обували. Месяц в них ходить нужно, но все равно ж это удобней, чем на костылях.  Вот типа таких http://semik.com.ua/terapevticheskaja-obuv-tufli-baruka-sursil-ortho-art-09-101 , только девчонки высокие показывали, по колено.

Kupi.cn.ua