Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Разбрасывают ли ваши дети игрушки по всей квартире?  (Прочитано 22840 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Разбрасывание вещей у нас реальная проблема! Можно, конечно, спихнуть на то, что маленький и не понимает, только чем раньше начать приучать к порядку - тем лучше, а то потом на голову садится и слазить оттуда не желает!  >:D  Моему что ни дай в руки - всё летит в разные стороны((( игрушки расшвыривает (он ими как-то особо и не играется почему-то), на упрёки и просьбы так не делать, швыряет ещё дальше...не знаю, как с этим бороться...ремня что ли ему?  ;)

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Нам удже 2 с половиной и только сейчас у меня уже начали сдавать нервы и я начала приучать ребёнка собирать игрушки, пусть какпопало, пусть железные кинет сверху на пластмасовые но она их САМА пособирает, да не всё на своём месте но главный акцент я делаю на том чтоб на полу ничего не было, пусть ложит куда ей вздумаеться но только чтоб не на полу валялись ;)

leonia_NV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 43шість 777два
Кстати, вот где то я слышала, что если в доме есть ребенок до 6 лет и вы приходя туда в гости видите идеальную чистоту и ни одной разбросанной игрушки, то это значит что не все в порядке или с мамой или с ребенком!!! ???

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Кстати, вот где то я слышала, что если в доме есть ребенок до 6 лет и вы приходя туда в гости видите идеальную чистоту и ни одной разбросанной игрушки, то это значит что не все в порядке или с мамой или с ребенком!!! ???
это вы на моё сообщение так отреагировали  ;)  ^-^

Lenchik1985

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Мы игрушки разбрасываем через 5 минут после пробуждения, я их собираю на дневной и ночной сон, а так по всей квартире, куда идёт туда что-то и тянет. Иногда уже нервы сдают от постоянного бардака, но это же ребёнок. Пару раз сам пытался в кучу сбрасывать но не дорос ещё до собирания

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
ну а как без этого. за 5 минут можем навести такой беспорядок, что маме за полдня не разгребтись


Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Когда Ваня был по меньше то игрушки разбрасывал "по-тихоньку" так сказать в процессе игры,а сейчас берет корзину с игрухами и все сразу высыпает на пол,а потом еще и тресет ту корзину!А потом ходишь и собираешь по всей квартире,как без этого  :-\ ;)

Бородулька

  • Гість
У нас тоже бывает, но потом с обиженным видом ходит и складывает :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Кстати, вот где то я слышала, что если в доме есть ребенок до 6 лет и вы приходя туда в гости видите идеальную чистоту и ни одной разбросанной игрушки, то это значит что не все в порядке или с мамой или с ребенком!!! ???
это вы на моё сообщение так отреагировали  ;)  ^-^
или там только что убрали по быстрому-всё скомкано и запхнуто в шкаф одним больши кублом  :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
У нас тоже бывает, но потом с обиженным видом ходит и складывает :)
а чего с обиженым-то?  :)
 у моего малого есть один друг, а у него любимая забава-просто всё высыпать на пол. Когда он приходит к нам вгости-сразу бежит к корзинам и ррррас-пол покрыт тонким слоем игрух :) после последнего посещения я сделала вывод-нужно прятатть всё, оставлять лишь небольшое количество машинок.
Мой ре так фанатично всё не рассыпает. чтог рассыпал-то уберёт, постонет сначала для порядка, но куда деватся  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Каждый Божий день,в нашей комнате 3на 4, твориться ужас из раскиданных игрушек, книжек,журналов и т.п.  :walldash: Я готова рехнуться от этого. когда малой в садике,то чистота порядок, передвигаясь по квартире, не наступишь на игрушку с матюками  >:Dи обиженным лицом  :'( :walldash:...
Корзины уже не хватает, каждый раз что-то ломается, перебирается и выкидывается.

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
По поводу разломаного,так у нас папа больше игрушек ломает,то на машинку наступит то на еще что то! :D

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
По поводу разломаного,так у нас папа больше игрушек ломает,то на машинку наступит то на еще что то! :D

а у меня старшеньки младшую ломать научил.
купила доце куколку она её взяла и типа топала по столу приговаривая: топ -топ-топ ляля
потом старший пришол с садика взял эту куколку раздел и разобрал на запчасти с таким ВОСТОРГОМ : "СМОТРИТЕ У НЕЁ ГОЛОВА СНИМАЕТЬСЯ!!!И РУКИ И НОГИ!!!"   :o
уже год прошол, а дочь всё куклы разбирает на запчасти  :D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
со стороны мальчика это вообще нормально  ??? как раз по возрасту эксперемент. И девочка доросла, не без помощи брата  :D

А что, кого-то действительно тревожит, что дети ломают игрушки?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
со стороны мальчика это вообще нормально  ??? как раз по возрасту эксперемент. И девочка доросла, не без помощи брата  :D

А что, кого-то действительно тревожит, что дети ломают игрушки?

Ань, а как же? Смотря что они считают игрушками)))  ;)  Если комп али чаво поважнее сломают - неприятненько будет!   ;D

Kupi.cn.ua