Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Разбрасывают ли ваши дети игрушки по всей квартире?  (Прочитано 22615 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
ты меня расстроила :-[
ну,может, я всеж буду скучать :-\


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
ты меня расстроила :-[
ну,может, я всеж буду скучать :-\
нашла за чем скучать, радоваться будешь ;D

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Моя тоже педантична до ужаса! :yahooo: Порой даже стыдно : к ней в гости придет кто-нибудь, начнет игрушки доставать, так она ходит крехтит и с недовольствие по местам все раставляет...  Типа пришли тут, мусарят... :)
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Драсьте-никто...А муж??? ^-^ ребёнка можно приучить к порядку, мужа-никогда  :))
Не Ань, он у меня любитель порядка, я могу пораскидывать свои вещи по комнате, а у него всё аккуратненько сложено :D. В этом плане мне повезло ;)
у меня аналогично :)


natahost

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Нам уже скоро 8, а все равно любит, чтобы игрухи были везде ;D. Это ж такой кайф - все достать, разложить, а я, как сапер, лавирую по комнате :).

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
А у нас есть волшебная тумбочка у сынки  :)-убираем в ней раз в 2 недели-а потом волшебным образом ящики опять сами заполняются всякой всячиной. :)

Narciza09

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0666122933
все разбрасывают, а убираем Мы  :) Стулья скоро привежу с кухонному столу, так как нет жизни  ??? Если что-то не может достать, бежит на кухню, берет стул... и все... он добился своего  ???

oks2007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Все люди счастливы. Просто многие об этом забыли
Мне уже немного проще, почти научились убирать игрушки самостоятельно. А вообще у меня мама говорит всегда, разбросанные детские игрушки, это не бардак, а радость, которой скоро будет недоставать. ;D

+1

На то они и детки что всё разбрасывают и мир так познают - мне мама говорит

Игрушки везде , убираю их раз в день перед тем как малого уложить, на кухне в ведёрко, в комнате в корзину, в спальне в уголок сгребаю - не вижу смысла всё в одну кучу сносить каждый день,  - завтра ведь снова всё везде будет разбросано-  нет ну перед приходом гостей конечно всё в корзину в одно место  :P :P

ljalykaly

  • Гість
у нас игрушки везде, если в туалет, то только с книгами)))

danil

  • Гість
Мне кажется, что все дети игрушки разбрасывают. Другой вопрос, что нужно учить самому и складывать, но это только с определенного возраста. Моему ре 2,8 и только месяца два как мы нехотя начали складывать свои игрушки.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
конечно, разбрасывают. и переносят из комнаты в комнату - им в своей играть не так интересно почему-то. заставляю собирать 2 раза в день, как минимум, перед дневным сном и вечером. и если вижу, что разбросали и не играют, тоже говорю, чтобы собрали  >:(. так что вовремя дневного сна и ночью у нас порядок  :D

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Для меня эта тема сейчас очень актуальна! Так хочется, чтобы в квартире был порядок, но порядка хватает только на 10-15 мин. и опять мама берётся за уборку... игрухи у нас в двух корзинах для игрушек, книги на нижней полке боковушки шкафа-купе, чтобы дочка сама их брала. Все конструкторы я сложила в коробки с крышками, так что сама доча открыть их не может, а уже если попросит чтобы открыли, то детальки от конструктора можно найти где угодно. С каждым месяцем игрух становится всё больше и больше, куклы пока её не интересуют, так что они пока отдыхают в шкафу, а всё остальное просто в куче игрушек в корзинах, всё, что я смогла сделать так только рассортировать их - мягкие и пластмасовые по разным корзинам, а слаживать игрушки на место у нас пока не получается.
Насмотрелась в интернете на то, как можно навести порядок в детской, а теперь хожу и думаю, как  такое и для себя внедрить... Вот и с вами поделюсь...
 
А вот ещё одна моя мечта для детской комнаты:
   

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Мечтать  то можно, а толку, мама по складывает,а дети за секунду натворят чудес, а потом еще и убрать не заставишь (

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Мечтать  то можно, а толку, мама по складывает,а дети за секунду натворят чудес, а потом еще и убрать не заставишь (
Будем как-то воспитывать аккуратность и любовь к порядку... Мы с мужем очень любим порядок, а вдруг и дочке это передалось?  ...только пока об этом рано судить.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Особенно когда играет с папой, можно упасть когда в комнату заходишь, они вытягиваю все, а убирать приходит мама  :)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Kupi.cn.ua