Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: НЕТ ПАПЫ.  (Прочитано 10920 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #15 : 12 Лютого 2011, 18:29:49 »
я лично не понимаю КАК МОЖНО нормальному человеку БРОСИТЬ РЕБЁНКА СВОЕГО?
но у мужиков же нет материнского инстникта.так что всё просто. а отношение мужика к беременности и новорожденному прежде всего обусловлено отношением этого мужика к матери ребёнка. Это кстати я вам мужское мнение цитирую.
С другой стороны-если мужик-редкостное Г, так и спасибо, что бросил, нервы не трепал!
И потом..если человек хочет развестить(разойтись) с нелюбимой женщиной, не терпеть же ему до гробовой доски только потому, что ребёнок есть. Опять же-лучше разойтись, чем ребёнку жить в атмосфере нелюбви. конечно нормальный станет помогать. Но, положа руку на сердце, да каждая вторая посде развода "наказывает" мужика, запрещая общаться с ре.

Девчёнки, вы большие умницы, что наплевали на глупое общественное мнение и свох "доноров спермы"  и родили своих любимых крошечек. Вы достойны безграничного уважения! А детки всё поймут, когда вырастут.

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #16 : 12 Лютого 2011, 21:52:30 »
мужики бывают гадами редкими, но, извините, зачем с такими связываться?
Я тоже так думала пока с этим не столкнулась. Теперь категорически не согласна. Можно всю жизнь прожить с человеком и не узнать его. Да и люди со временем меняются, среда общения  тоже влияет на людей. В общем, тут много факторов. Так что от такой ситуации никто не застрахован.  Главное, не вешать нос. Всё проходит, пройдёт и это. Если сейчас тёмная волоса в жизни, то за ней обязательно будет белая. Во всём должен быть баланс.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #17 : 12 Лютого 2011, 22:39:26 »
MOBI,жах.
Ребенок весной же родился?
У меня одно объяснение-весеннее обострение у чела  8)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #18 : 12 Лютого 2011, 22:40:58 »
капец.нет слов...

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #19 : 12 Лютого 2011, 23:06:16 »
не когда я не думала,что человек может быть настолько жесток.все время когда проходила берем.он твердил-вот ты восстановишься в свою форму-ты меня бросишь,ты от меня уйдешь.
Ну и наглец, да он морально готовил Вас к разводу. Науськивал Вас, в мозги вкладывал в Ваши мысль о том чтоб быть НЕ ВМЕСТЕ. Хотел чтобы это все от Вас исходило. А когда понял, что не выйдет решил сам обговниться и уйти-ГАД >:D. Какой коварный тип...

Ирина муза

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0933591470
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #20 : 12 Лютого 2011, 23:07:11 »
Прочитала сообщения и нахлынуло прошлое, да так, что аж в жар кинуло...Все это было у меня: и непонимание моих родителей, и упрашивание сделать аборт, и грязь которую лили на меня родители несостоявшегося папаши, да и он сам. Ну ничего все прошло. Дочь вырастила и благодарна ему , что у меня есть прекрасная дочь и замечательный внук... Ну и кому повезло?А со временем все проходит, и уходит эта боль настолько, что сейчас все это кажется таким мелким. Правильно девочки пишут, у хорошей матери будет и хороший ребенок. Не зацикливайтесь на своем состоянии, откройте свою души для любви, для радости и все будет... А ребенку не столь важно есть у него отец, особенно сейчас. А дальше неизвестно как жизнь повернется...Удачи! И запомните вы сделали самое главное, для чего женщина приходит в этот мир РОДИЛИ РЕБЕНКА, ДАЛИ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧКУ! Нужно себя не обвинять, а гордится этим.

 
 Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #21 : 12 Лютого 2011, 23:12:26 »
Да он просто ребенок, маленький, ребенок, которому не жена и семья нужна, а мамочка...
Бросил, потому что тяжело стало... Неуверенный в себе человек - восстановишься и бросишь...
Таких в шею гнать надо без зазрений совести...
На счет материнского инстинката... это да конечно, но есть отцовский инстинкт... когда НОРМАЛЬНЫЙ ВЗРОСЛЫЙ мужчина становиться папой у него появляется желание обеспечить и оградить семью от всего плохого на свете... Это инстинкт еще с каменного века... мужчины-добытчики и продолжатели рода... а чтоб род продолжился надо его защищать и обеспечивать...
MOBI? не переживайте, у меня среди знакомых 3 реальных случая, когда второй муж становился хорошим папой для неродного ребенка от первого брака... и жену на руках носят и своих родили общих деток...
Все что случается случается к лучшему! Главное любите себя и ребеночка, а муж появиться и будет самым лучшим!

Honey

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #22 : 13 Лютого 2011, 12:10:13 »
MOBI? не переживайте, у меня среди знакомых 3 реальных случая, когда второй муж становился хорошим папой для неродного ребенка от первого брака... и жену на руках носят и своих родили общих деток...
Все что случается случается к лучшему! Главное любите себя и ребеночка, а муж появиться и будет самым лучшим!

У меня тоже среди знакомых (таких 4 девушки), что остались одни с детьми все нашли себе вторую половинку и тьфу-тьфу  у всех крепкие и счастливые семьи! Подруга даже с двумя детьми (3 и 2 года) умудрилась найти себе парня  на 4 года моложе, и он безумно любит ее деток! Так что не вешайте нос, все будет у Вас с дочей хорошо! ;)


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #23 : 13 Лютого 2011, 17:15:16 »
MOBI,ИМХО,он нездоровый,закомплексованый инфантильный человек.
Радуйтесь,что избавил вас с ребенком от своего присутствия.Думаю,что со временем стало бы совсем невыносимо с таким жить.
Так что сожгите все мосты и живите дальше,не чувствуя вины перед ребенком,что у него нет папаши.
Пусть все будет хорошо,самый тяжелый малышовый возраст,когда нужна реальная поддержка уже позади,так что ноги в руки и счастливо живем дальше)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #24 : 13 Лютого 2011, 23:11:37 »
MOBI,ИМХО,он нездоровый,закомплексованый инфантильный человек.
Радуйтесь,что избавил вас с ребенком от своего присутствия.Думаю,что со временем стало бы совсем невыносимо с таким жить.
Так что сожгите все мосты и живите дальше,не чувствуя вины перед ребенком,что у него нет папаши.
Пусть все будет хорошо,самый тяжелый малышовый возраст,когда нужна реальная поддержка уже позади,так что ноги в руки и счастливо живем дальше)
Вы так прям легко пишите, как будто сама  воспитываете ребенка без мужа...
Поддержка нужна и в год и в три и в пять и в десять и даже в 25 лет...
Но тут такой папа, который не только не поддержит, а и сам еще будет требовать поддержки... Как второе дитя...
MOBY, ну вы же не сама, родители есть?... да и встретиться еще любимый  ;)  Просто вы встретили не того... Ждите своего мужчину...

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #25 : 13 Лютого 2011, 23:18:52 »
Иногда лучше никакого папы,чем какой-нибудь...

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #26 : 13 Лютого 2011, 23:32:34 »
Мне конечно тяжело советовать(у нас с папой все ок),новсе равно вставлю свои 5 копеек.Как бы там нибыло,у вас это ведь первый и очень желанный ребенок.Забудте вы про этого своего нерадивого папашку и радуйтесь своему счастью,даже если очень тяжело.



kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #27 : 14 Лютого 2011, 01:26:42 »
и я свои 5 копеек тоже вставлю  ::)
может немного жестко, но выскажусь...
MOBI, хватит жалеть себя и думать о том, что ему там где-то хорошо, пусть себе живет, отпустите его на все 4 стороны, а то получается подсознательно удерживается с ним связь
не можете простить - пойдите свечку за его здравие в церкви поставьте, попускает реально  :super:
НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, надеяться на лучшее, строить планы, в планах новая семья, рядом родные любимые человеки (имею в виду детеныша и будущего мужа), может звучит по дурацки, но такое планирование работает, если в него сильно верить, ну вроде как желание загадать, да так сильно, что уже сама Вселенная не в силах будет сопротивляться  ;)

и еще... нет мужиков рядом, но есть же подруги, бабушки, тети, кумовья и т.д. зачем носиться по городу с детем? всегда можно кого-то попросить посидеть с ре, меня соседи просили в свое время, мне не в напряг было  O:-)



Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #28 : 14 Лютого 2011, 10:02:58 »
MOBI,ИМХО,он нездоровый,закомплексованый инфантильный человек.
Радуйтесь,что избавил вас с ребенком от своего присутствия.Думаю,что со временем стало бы совсем невыносимо с таким жить.
Так что сожгите все мосты и живите дальше,не чувствуя вины перед ребенком,что у него нет папаши.
Пусть все будет хорошо,самый тяжелый малышовый возраст,когда нужна реальная поддержка уже позади,так что ноги в руки и счастливо живем дальше)
Вы так прям легко пишите, как будто сама  воспитываете ребенка без мужа...
Поддержка нужна и в год и в три и в пять и в десять и даже в 25 лет...
А как мне писать?Да,какая Вы ,автор,несчастная и что же теперь делать?
Я считаю,что самый тяжелый период-это новорожденныйи еще пару месяцев.
Дальше можно на работу и как-то выкручиваться.
Раз MOBI это все пережила,значит дальше будет проще.
« Останнє редагування: 14 Лютого 2011, 10:05:07 від Йожык »

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #29 : 14 Лютого 2011, 10:38:34 »
поддерживаю, что лучше ничего, чем что попало. когда родители живут вместе, но постоянно ссорятся, ребенок будет переживать еще больше. так он привыкает, что папы нет и его это не беспокоит, пока особо воспитанные дети не начинают напоминать. у меня знакомая развелась с мужем, когда дочка была гораздо старше, так вот теперь она о папе особо и не вспоминает, он для нее как будто и не существует.
неужели лучше, когда маленький ребенок видит, как папа кричит на маму, а то и бьет или является среди ночи? такая модель поведения тоже откладывается, ребенок не понимает, что случилось, начинает винить себя. так может ну её нах такую полную семью?
конечно, тяжело будет в материальном плане, придется приложить все силы, найти подработку.
уже не помню, кто рассказывал, но помню суть: женщину с детками бросил муж, а она такая вся скромная была, а когда поняла, что детей нечем будет кормить, стала работать, крутиться и научилась сама очень хорошо зарабатывать. теперь благодарит его, потому что если б не бросил, ничего бы не достигла.


Kupi.cn.ua