Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: страхи ребенка  (Прочитано 7919 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: страхи ребенка
« Reply #30 : 15 Квітня 2011, 01:17:42 »
такие интересные девочки :D вас действительно тревожит, что дитя в 2 и в 4 месяцев предпочитает маму всем остальным людям и нервничает в гостях?  ^-^ Что ж дальше-то будет? А я ещё думала, что это я я самая озабоченная мать  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: страхи ребенка
« Reply #31 : 15 Квітня 2011, 19:53:03 »
такие интересные девочки :D вас действительно тревожит, что дитя в 2 и в 4 месяцев предпочитает маму всем остальным людям и нервничает в гостях?  ^-^ Что ж дальше-то будет? А я ещё думала, что это я я самая озабоченная мать  :D
^-^мы все такие озабоченные ^-^

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: страхи ребенка
« Reply #32 : 15 Квітня 2011, 20:05:40 »
да я боюсь, что не смогу вырваться никуда до 6 лет ребёнка...с бабушкой то видится каждый день и всё равно без меня час-катастрофа :o

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: страхи ребенка
« Reply #33 : 15 Квітня 2011, 20:20:22 »
да я боюсь, что не смогу вырваться никуда до 6 лет ребёнка...с бабушкой то видится каждый день и всё равно без меня час-катастрофа :o
Маша, ты молочком сейчас пахнешь она привязана к тебе очень,  и еще совсем маленькая. До 6 лет поверь мне вырвешься еще и как ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: страхи ребенка
« Reply #34 : 15 Квітня 2011, 21:35:37 »
да я боюсь, что не смогу вырваться никуда до 6 лет ребёнка...с бабушкой то видится каждый день и всё равно без меня час-катастрофа :o
Маша, ты что :) да в 6 лет ты её к себе калачами не заманишь, будет по подружкам бегать да по бабушкам  :D
Мой ре вообще сидел только со мной. Редко-с мужем. В год я с ним диплом защищала, кума в коридоре его носила, а он визжал на весь институт  :D я думала, что так до школы будет.  :)) Кстати есть где-то моя тема-болезненная привязаннось к маме, в этом разделе. Можешь глянуть как у нас было. Теперь-самостоятельный мужчина  :super:
Ты сейчас для неё-весь мир, она ещё не чувствует себя отдельно от тебя, пока вы единое целое в её представлении, отрываться она начнёт попозже. А пока-радуйся, что она вся твоя и ты ей нужна как никто в жизни! Это время быстро закончится :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: страхи ребенка
« Reply #35 : 15 Квітня 2011, 22:08:20 »
да я боюсь, что не смогу вырваться никуда до 6 лет ребёнка...с бабушкой то видится каждый день и всё равно без меня час-катастрофа :o
ой Маш, ну прям читаю и мои мысли ты высказываешь  ;)
наверное у всех так деток, т.к. девочки тоже самое пишут ???
вот я и радуюсь, что он "весь мой" ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: страхи ребенка
« Reply #36 : 15 Квітня 2011, 22:17:53 »
Вот-вот, радуйся  :D  потом он женится и ты перестанешь быть единственной самой дорогой в его жизни женщиной :)  Останутся одни фотки и воспоминания.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: страхи ребенка
« Reply #37 : 15 Квітня 2011, 22:39:48 »
Ты сейчас для неё-весь мир, она ещё не чувствует себя отдельно от тебя, пока вы единое целое в её представлении, отрываться она начнёт попозже. А пока-радуйся, что она вся твоя и ты ей нужна как никто в жизни! Это время быстро закончится :)
Ань, права как всегда!  O:-)
Так быстро это время пролетело ))) Родили еще дочечку, вот снова наслаждаемся единением  :yahooo: Это так классно!


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: страхи ребенка
« Reply #38 : 16 Квітня 2011, 11:28:08 »
убедили...не права я-это не страх ребёнка, а счастье самое настоящее!

masya1

  • Гість
Re: страхи ребенка
« Reply #39 : 04 Травня 2011, 19:41:38 »
моя доця начала бояться купаться, только к ванне подношу, руки труситься начинают, губы дрожат и крик! Раньше мылась с удовольствием. Как опять начать спокойно купаться?
Ванноочку наливаем всегда с термометром, температура 35-37 градусов, так что горячей воды испугаться не могла. Когда под краном подмываю все нормально. Сегодня налила большую ванну попробовала сней залезть, тоже самое, крик!
ЧТО делать?

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: страхи ребенка
« Reply #40 : 04 Травня 2011, 21:44:21 »
моя доця начала бояться купаться, только к ванне подношу, руки труситься начинают, губы дрожат и крик! Раньше мылась с удовольствием. Как опять начать спокойно купаться?
Ванноочку наливаем всегда с термометром, температура 35-37 градусов, так что горячей воды испугаться не могла. Когда под краном подмываю все нормально. Сегодня налила большую ванну попробовала сней залезть, тоже самое, крик!
ЧТО делать?
у нас такое было, что плакал в ванночке, а все оказалось потому что, я его покупала как то с папой в одной ванне, видимо он понял, что ванночка это фуфел, по сравнению с ванной ^-^
теперь плаваем в большой ванной :super:

masya1

  • Гість
Re: страхи ребенка
« Reply #41 : 05 Травня 2011, 08:46:15 »
а у нас и большая ванна не прокатила.....

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: страхи ребенка
« Reply #42 : 05 Травня 2011, 14:30:56 »
У нас такое было, начинали потом опять купаться сначала в тазике (правда мы постарше были - сидели), потом через какое-то время перешли в детскую ванночку, тоже не ложила, а садила, набрасывала игрушек.... только через время ребенок опять привык, начал ложится в воде и давать мыть голову... но правда не всегда тихо :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: страхи ребенка
« Reply #43 : 05 Травня 2011, 14:32:05 »
а у нас и большая ванна не прокатила.....
может надо в стульчике для купания  :-\

masya1

  • Гість
Re: страхи ребенка
« Reply #44 : 05 Травня 2011, 14:35:24 »
а у нас и большая ванна не прокатила.....
может надо в стульчике для купания  :-\
попробую ванночку на кухню поставить, или в таз воды налить, и на кухню... Ну не знаю че делать, голову как-то под краном не очень мыть хочеться....

Kupi.cn.ua