Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Слабый и не уверенный в себе?  (Прочитано 4102 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Слабый и не уверенный в себе?
« : 22 Квітня 2012, 16:49:28 »
Столкнулась с таким поведением сына в играх,быту и на занятии... :-[
1. собираем мягкие пазлы. у него не получилось, он:мама, не буду больше собирать.Почему?-потому что у меня не получается
2. пошли на занятие по гимнастике-акробатике,наше первое-пробное.Антоша был самый маленький+первый раз-конечно,требование одно-смотри на деток и пытайся повторять.вот пока бегали по кругу,ручки в сторону,на пояс,за голову...он бегал и даже с удовольствием.как перешли к более слжным упражнениям для него-он раслакался,убежал ко мне и сказал:давай уйдем отсюда,давай больше не будем приходить на эти занятия!! Почему?-потому что у меня не получается...
теперь вот хочется мне чтоб он окрепнул после болезни,пошел в сад и при саде отдать его на танцы.Но,боюсь, и туда он больше одного раза не сходит.-мы смотрели передачу Танцюють вси, говорю:смотри,КАК красиво танцуют.он согласился-да,мол,красиво. Говорю:а ты хочешь так танцевать? он:нет,потому что я не умею

я не умею, у меня не получается... :-[ вот те фразы,что стала часто слышать от него
НЕУЖЕЛИ он растет слабым и не уверенным в себе, человеком,у кот.при малейшей неудаче опускаются руки? :-[ :'(
ЧТО я делаю? я ему повторяю снова и снова, что все когда-то не умели так делать (собирать пазлы,танцевать и т.д.), что не получилось раз,надо попробовать второй раз,третий...пробовать,пока не получтся.я ему пытаюсь помогать ну и,конечно же, хвалить,как только у него получается. а вот как унего получается и он слышит похвалу-он ОЧЕНЬ радуется и начинает делать это снова :yahooo:
скажите,правильная ли у мея тактика,чем еще я могу ему помочь и есть ли шанс,что он перерастет,то это (очень-очень надеюсь)что-то возрастное, что он продолет эту неуверенность в себе и своих силах :-[
хочется,чтоб сын был "боец" а не чуть что-лапки сложил и покорился судьбе


marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Слабый и не уверенный в себе?
« Reply #1 : 22 Квітня 2012, 17:23:29 »
Постою послушаю. Мой тоже просит что бы я что-то делала например  складывала конструктор, пазлы так как у него не получается. Я думаю он еще маленький и показываю ему потом прошу что бы сам делал. А он когда как иногда наотрез отказывается иногда пробует

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Слабый и не уверенный в себе?
« Reply #2 : 24 Квітня 2012, 11:39:46 »
Это еще возраст. Пока не нужно настолько завышать требования к деткам, "бойцами" они еще станут, а вот возможность побыть маленьким у человека существует раз в жизни.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Слабый и не уверенный в себе?
« Reply #3 : 24 Квітня 2012, 12:03:34 »
Да, я тоже думаю, что возрастное.  У нас старший на танцы не пошел тоже в том году, сказал не хочу и все после пробного занятия. Я не заставляла, так как есть при садике. Что-то учат же там.
Потом конструктор и пазлы и прочее не могу, не получается мы прошли. Помогаю, не хочет - не заставляю. Сделал  - хвалю. Пришло время - сел, сам пазлы сложил, конструктор построил и т.д. У нас нету определенных на день-вечер занятий. Делает то, что хочет. Можем пазлы не доставать и месяц, а потом два дня сидеть и все слаживать.

 Все правильно ты делаешь, Ира. Просто Антоша ещё не дорос ;)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Слабый и не уверенный в себе?
« Reply #4 : 24 Квітня 2012, 12:06:50 »
спасибо,вы меня очень успокоили :-* O:-)


Kupi.cn.ua