Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок спит в комнате один  (Прочитано 6368 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #30 : 27 Червня 2012, 16:33:07 »
 :( ну это такое, мелочи - пусть прибегает лучше, но понимает, что ему спать там нужно. А племянника невестка переселила лет в 6, он после этого около полу-года только с ней и спал - но уже в новой кровати :D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #31 : 27 Червня 2012, 16:49:42 »
Думаю, пока ребёнок маленький нет никаких проблем в том, что часть ваших с мужем вещей на хранение положите в его комнату. Противится этому сын, скорее всего, станет в подростковом возрасте. ведь тогда так важно ощущение личного собственного.
Не согласна с выделенной частью текста. Уважать личное пространство нужно с самого маленького возраста. Иначе откуда у ребёнка к подростковому возрасту появится уважение к чужим границам и умение защищать свои? (не от мамы с папой, а вообще, глобально)
И хотят этого "личного.2 дети всегда. И даже в 1 комнате нужно найти для малыша его личный уголок. А в комнату ребёнка нужно обязательно стучаться и не для проформы, типа стучим в ходе открывания дверей, а дождаться приглашения войти. Иначе как человек научится уважать себя самого и других, если к нему не проявляют уважения ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #32 : 27 Червня 2012, 16:53:14 »
у нас проблема именно с вещами - у малого стоит шкаф-купе огромный, куда еле влезли вещи наши с мужем (не все ::) ), перенести его в другую комнату нереально - не подходит по цвету, стилю, и делался он под комп. стол (который у малого стоит)  :-\ может разберемся как-то - или как Аня говорит, будем стучаться, заходить по минимуму (но это на будующее ::) )

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #33 : 27 Червня 2012, 16:58:38 »
может вам себе какой-то комод для повседневных вещей сделать. ну чтоб по крайней мере не каждый день к малому бегать.
у нас обратная ситуация-у нас в спальне будет купешник огромный, единственный шкаф в доме, а у Андрюхи комод поставим большой. вместительный,чтоб всё повседневное там было. Если что понадобится-можно и в спальну сходить. Просто если нужно будет бегать в шкаф ежедневно по нескольку раз-это даже как-то неудобно в смысле комфорта.  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #34 : 30 Червня 2012, 01:08:30 »
и у нас назрел вопрос о переселении младшей в спальню к старшей,т.к. скоро родится малышка. и как это правильно сделать,когда она еще не разговаривает у нас и понимает,только примитивные вещи. вот старшую я в таком возрасте перевела без проблем,но она уже говорила,ее заинтересовать можно было,договориться. она с удовольствием перешла в детскую!  может днем начать там ее ложить,а потом и ночью уже :-\ я понимаю,что пора уже переводить,а не ждать рождения младшей,т.к. потом будет двойной стресс у нее. новая ляля,которой уделяет мама много внимания,заняли ее кроватку,отправили в другую комнату.... девочки,кто переводил не разговаривающих деток отдельно спать,с чего вы начинали? как долго приучали?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #35 : 01 Липня 2012, 07:28:28 »
А вы думаете, если не  говорит, то ничего и не понимает?  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #36 : 01 Липня 2012, 15:51:34 »
 :D нет,ну конечно она понимает,но к сожалению,я вижу,что не все,что обычно понимают детки в ее возрасте. ну и характер у нее очень упрямый,если что-то не по ее, то в лучшем случае просто морозится... вот и думаю,как же правильно все сделать,чтоб сразу интерес у нее появился! :-\

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #37 : 01 Липня 2012, 15:57:30 »
мое чадо с 3х мес. спит в отдельной комнате :)

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #38 : 01 Липня 2012, 16:07:13 »
клево :super:,но я себе такого не могла позволить-тогда бы старшая не высыпалась совсем,она у нас ночью часто просыпалась,сейчас уже 1-2 раза. а еще и старшая болтает во сне,боюсь,чтоб младшую не будила :)

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #39 : 01 Липня 2012, 16:09:31 »
клево :super:,но я себе такого не могла позволить-тогда бы старшая не высыпалась совсем,она у нас ночью часто просыпалась,сейчас уже 1-2 раза. а еще и старшая болтает во сне,боюсь,чтоб младшую не будила :)
ну у вас другая ситуация) у нас пока один он, по этому спит сам в отдельной комнате. и я даже не представляю как бы мы жили если б он с нами спал....

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #40 : 24 Липня 2012, 14:33:08 »
В субботу 28 июля на 14-00 а бассейне Авангард собираемся на семинар "Малыши"

1.«Малыши»

- горшки - как приучить, когда и что происходит потом;
- памперсы - как отказаться и когда;
- соски;
- сосание пальца;
- учим ребенка самостоятельно кушать;
- учимся чистить зубки;
- засыпание - пробуждение;
- режим дня;
- детская агрессия;
- капризы;
- страхи;
- похвала - признание и т.д.
Так же ответы на все интересующие вопросы. Приходите все желающие.

Kupi.cn.ua