Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок спит в комнате один  (Прочитано 6367 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #15 : 04 Серпня 2010, 01:07:07 »
С 3х мес. дочка спит в своей комнате в кроватке)
иногда бывает просыпается, но мне проще сходить к ней....
племяннице мужа почти 6 лет, спит с рождения с родителями, никак не могут приучить спать отдельно! я "за" приучать спать отдельно!
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #16 : 04 Серпня 2010, 09:27:36 »
У меня оба сыночка спали (младший пока спит еще) в кроватках.Старшего отселили в другую комнату с появлением 2-х. комнат. квартиры было ему 4,5 годика а с 1,5 лет он спал на маленьком диванчике. Младшего пока не будем в детскую пересилять т.к. ооочень плохо спит, думаю как только будет спать нормально так сразу. Согласна что все зависит от малыша. :)

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #17 : 04 Серпня 2010, 12:54:31 »
Очень хорошо когда у ребенка есть своя комната и хорошо если спит отдельно. Это приучает к самостоятельности и т.д., а так же дает право родителям на личную жизнь. Но в каждой семье этот процесс индивидуален. Зависит от ребенка и его привычек ( как приучен засыпать, как спит) и не мало важно, как вы к этому относитесь. Могу только порекомендовать, если переводить на самостоятельный отдельный сон, то сделать из этого мини-праздник (или в виде просто игры) для ребенка, что бы ему это было не обидно, а оооочень интересно.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #18 : 04 Серпня 2010, 13:24:57 »
Я бы с удовольствием отселила сынулю в отдельную комнату, только жаль пока нет у нас такой комнаты.

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #19 : 04 Серпня 2010, 16:07:43 »
Я когда забеременела у нас стал вопрос переводить малого с нашей спальни в комнату.
Я начала ему расказывать что у него сестричка будет.Он согласился ей свою кроватку отдать.Мы ему пообещали в замен новую кровать.
В итоге мы заказали ему свою комнату.Я сутками в инете сидела выбирала искала.
Когда мы комнату установили то малой в первый же день пошол в свою новую кроватку.Столько было восторга ;D.Сначала мы с ним ложились а теперь приходит время спать он говорит."Я посол в свою кловатку"
Вообщем суть в том что надо ребенка заинтерисовать.Что ето только его кроватка.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #20 : 05 Серпня 2010, 14:30:28 »
Мне кума советовала оформить так, чтобы детям было интересно в этой комнате, типа обои детские, ковер или коврики, ночник детский, то что им нравиться и будет интересно.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #21 : 05 Серпня 2010, 17:18:19 »
Ага! Мы сделали малой комнату в ее вкусе, а теперь поменялись и сделали в ней свою спальню( детям отдали большую). Обои не меняли- в идеальном состоянии. Так что у меня теперь спальня в ромашечки и божьи коровки и все это на розовом фоне :D.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #22 : 27 Червня 2012, 08:32:19 »
   Даа, давно в теме не писали - но я напишу, так как у нас вопрос уже встал ребром :D
   малой спит беспокойно, и раскрывается, но переселять-то надо, тем более что комната есть. Мы изначально решили, что спальню ему отдадим :D вот вчера снова ко мне перелег "мама, я чуууть-чуть полежу", я его обратно в кровать через пару минут, еще 2 минуты - он назад, опять чуууть-чуть полежал, я его назад - он опять ко мне...
   мама не выдержала, говорю - я пойду в другую комнату, не могу с тобой спать (он спит так, что мне мало места, в форму "морской звезды" :D еще и локтем в глаз получила случайно). Пришел ко мне, говорит "хочу здесь спать" :o короче, я думала его переселять после ремонта, но возможно получится и раньше :D
  вопрос такой - у нас все-таки часть вещей осталась в комнате, комп, шкаф-купе где наши вещи с мужем все :-\ убирать это все, или оставить?
   Как вы считаете, могут ли наши вещи (т.е. наше постоянное "вмешательство" в его территорию) как-то дитю мешать? Помню по себе - у родителей вещи лежали в спальне, это была моя комната, бывало рано утром тииихо так пробираются, берут что им надо :D а я-то спала чутко, да и неприятно немного - я самостоятельная была, территорию свою ценила очень.
   что посоветуете по этому поводу?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #23 : 27 Червня 2012, 10:50:59 »
у нас тоже у Антошки есть своя комната теперь :yahooo: получилась самая классная-даже в жару дикую что была в ней нет прямого солнца :super: и не жарко. тут шкаф с его одежкой, его игрушки и книжки, комп.стол и компьютер. в столе лежат мои вещи, а в комоде планирую сложить одежку для маленькой.потому присоединяюсь к вопросу Ани-стоит ли наше все убирать или в 3 года оно еще не будет ему мешать?
правда, он тут пока не спит-знает, что комната его, сразу же так и сказал:это будет моя комната.тут спит папа временно, а Антошка со мной-мы отучаемся от ночных уписиваний :walldash: спим вместе, бужу его и сажу на горшок ночью
и тут второй вопрос.недельки через 2 планирую перевести его на сон уже в свою комнату а папу вернуть на место :D а месяца через полтора родится лялечка.спать будет в бывшей Антошкиной кроватке с нами в комнате. слышала мнение, что с рождением младшего, чтоб страшему не было обидно, чтоб он не думал,что его меньше любят и не увствовал себя обделенным, рекомендуют не отселять от себя.и что мне делать? пусть спит со мной до рождения, или отселить и смотреть по нему с рождением малыша? :-\


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #24 : 27 Червня 2012, 10:59:39 »
отсели до рождения, но потому что он типа большой, с появлением малявки это не связывай вслух. Моя радость проснулась, сказал, что ему было скучно без мамы, когда мама ушла :( но быстро успокоился, когда кусок шоколада дала за то, что спал сам, сказал что завтра так же спать будет :))
   мы так его отучали от уписиваний - вот не обписялся ночью (я не будила для горшка, это НЕРЕАЛЬНО :walldash: ), шоколада кусок давали. Со временем перестали, нормально

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #25 : 27 Червня 2012, 11:01:02 »
Цитувати
(я не будила для горшка, это НЕРЕАЛЬНО
та реально.тока ходишь потом как зомби :( но у нас ттт прогрес


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #26 : 27 Червня 2012, 11:03:12 »
я в смысле нереально для Даника - я уже жаловалась где-то, плачет, кричит, бьется руками-ногами спросоння, ругается "не трогай меня" >:( посадить силой вообще нельзя, выкручивается :walldash:

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #27 : 27 Червня 2012, 11:13:24 »
Думаю, пока ребёнок маленький нет никаких проблем в том, что часть ваших с мужем вещей на хранение положите в его комнату. Противится этому сын, скорее всего, станет в подростковом возрасте. ведь тогда так важно ощущение личного собственного.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #28 : 27 Червня 2012, 14:12:28 »
У нас в детской стоит диванчик и комод. ну и игрушки. а так комнату оставила пустую что бы место было для гульни. в комоде лежат ее вещи первой необходимости. все остальное в шкафу в другой комнате. я наоборот все лишнее по убирала. люблю когда просторно.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок спит в комнате один
« Reply #29 : 27 Червня 2012, 14:18:09 »
Думаю, пока ребёнок маленький нет никаких проблем в том, что часть ваших с мужем вещей на хранение положите в его комнату. Противится этому сын, скорее всего, станет в подростковом возрасте. ведь тогда так важно ощущение личного собственного.
Я согласна. И потом, если появится братик или сестричка, то осознание того, что в его комнате могут быть еще чьи-то вещи будет проще.
Кстати, мы переживали разлуку с мамой около месяца, а может и больше. Первую ночь, когда Максим остался в комнате один, я почти не спала. Он просыпался каждые 15 мин и звал меня, плакал на всю квартиру. Я сидела возле него. Потом утром все рассказывали ему, что он такой взрослый, что может спать без мамы и т.д. Короче уже прошло больше полугода,а Максим прибегает ко мне в другую комнату иногда каждый день, иногда раз в неделю.

Kupi.cn.ua