Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Я тетя и не знаю как вести себя с племяшкой, когда он вр  (Прочитано 4230 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марфуша

  • Гість
Моему племяшке 3 года и  3 месяца. Он сын моего брата и естественно его воспитанием занимается его мать, жена моего брата. Мы с ней в очень хороших отношениях и давно дружим, но когда ребенок совершает поступки, которые ему запрещает делать его мама, я не знаю как вести себя. Не могу же Я позволить ему сделать то, что запрещает его Она?!
Также, когда я прихожу к ним в гости (а живу я отдельно от них; они живут с нашей мамой) раз в неделю, малыш уже через пол часа начинает прогонять меня, говоря "уходи домой", "это МОЙ дом" и т.п. Конечно, мне удается найти подход к нему и через какое-то время мы продолжаем играть. Но когда я прихожу раз в 2 недели (редко), он с удовольствием со мной играет, ходит гулять, купаться, сам придумывает игры и вовлекает меня. Я хотела бы узнать в чем причина такого поведения, ведь мне хочется видеть своего любимого племянника чаще! У меня самой детей нет, поэтому я совершенно не знаю как вести себя...

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
То, что вы  стараетесь поддерживать воспитательную позицию мамы ребенка - это замечательно. То, что малыш вас прогоняет - это еще возраст. Ребенок после того, как утвердил в себе "Я", утверждает "это МОЕ". Общий язык с ребенком вы находите, ведите себя с ним естественно, играйте , но не позволяйте ему быть "старше вас" и откровенно манипулировать. Для того, что бы тетя и племянник были в отличных отношениях нужно вам быть и авторитетом и другом. Если в нескольких словах, то если мама ребенка, что-то запретила, то это закон для всех ( и для вас), а в остальном - любите, играйте с малышом...!!!

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
То, что это сын Вашего брата это дает ему право и приоритет не принимать участие в воспитании?
Он сын моего брата и естественно его воспитанием занимается его мать, жена моего брата. Мы с ней в очень хороших отношениях и давно дружим, но когда ребенок совершает поступки, которые ему запрещает делать его мама, я не знаю как вести себя.
Также, когда я прихожу к ним в гости  раз в неделю, малыш уже через пол часа начинает прогонять меня, говоря "уходи домой", "это МОЙ дом" и т.п. Но когда я прихожу раз в 2 недели (редко), он с удовольствием со мной играет, ходит гулять, купаться, сам придумывает игры и вовлекает меня. Я хотела бы узнать в чем причина такого поведения, ведь мне хочется видеть своего любимого племянника чаще! У меня самой детей нет, поэтому я совершенно не знаю как вести себя...
Да, возможно это и возраст такой, осознание "Я", "МОЕ". Но как вариант может быть ребенок слышит часто слова подобные в этой семье "мой дом", "мое" и т.п. и соответственно их повторяет. Не звучат ли в семье Вашей родительской такие фразы ? (взаимоотношения взрослых)
Женские тренинги, семинары.

Kupi.cn.ua