Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужно ли делать третье узи, если врач не назначила?  (Прочитано 16864 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Инна1984

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 6
  • 099-24-24-633
Я очень хотела,да не назначили,а когда положили на сохранение то сделали и полегчало,конечно :))
Об оплате  пишите в личку, спасибо;)

Рита Терна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 10
Мне кажется если не назначили и ничего не беспокоит то не нужно делать 3 узи.

Mirela

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Конечно, каждый решает для себя, но я всегда предпочитаю перестраховываться. Я делала повторно и 2 узи и ходила потом на третье. Пошла повторно делать второе, потому что на плановом увидели, что с правой почкой ребёнка что-то не так, при этом мне ничего никто не объяснил, а это записали молча в листике с узи. Меня, естественно, такой порядок вещей не устроил и пошла на платное узи в Види, на котором мне узист сказал, что с почками ребёнка, да и со всем ребёнком все ок, а вот у меня низкая плацента. Естественно после этой инфы я пошла на 3 узи. И на этот раз обнаружен "сюрприз": плацента поднялась, а вот у дочки двойное обвитые пуповиной. Это, естественно не значит, что в каждой будущей мамочки что-то  обнаружит узист, но в моей конкретном случае 3 узи было необходимо
Женщина всегда будет летать, а уж на крыльях или на метле, зависит от мужчины!

Ирина Чернигов

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 0
А сколько в Види стоит 3 узи? И там специалист по узи именно по беременным или широко профильный специалист?

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
3-е узи делают по показаниям. плановые 2
Да, сейчас это так, а 12 лет назад было 3 плановых, всем делали третье :ok: Но в прошлом году мне тоже делали третье, показанием была резус-отрицательная кровь.

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Ой, девчонки....когда я рожала свою первую дочку, а это было 22 года назад, УЗИ только начинали назначать. И у меня оно было одно в 4,5 месяца. Во время схваток, ближе к потугам врач определила ягодичное предлежание плода. К тому же позже оказалось, что и пуповинкой мы были обвиты. Незнание избавило меня от лишних волнений. Родила самостоятельно, причем это было даже не в городе, а районном центре, ни с кем не договаривались, одна из тысячи, просто рядом оказались хорошие доктора. Я считаю, что дело прежде всего в профессионализме акушеров. Ребеночек в животике все равно вертится, как хочет и лечь правильно может совсем перед родами. А когда это случится - только он решает)) Так что моё мнение: беспокоитесь - сделайте УЗИ, спокойны - не делайте. Это не дает абсолютной гарантии благополучных  родов. Гораздо важнее попасть к хорошему акушеру - на это и надейтесь.
« Останнє редагування: 02 Квітня 2016, 16:03:16 від Mirabella »
Любовь - это всё, что тебе нужно

Zver Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1701
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 093-252-79-26 ко мне на ты
Я третье УЗИ сделала, и не жалею. Узнала что с малышом все хорошо, обвития нет. И успокоилась. А то что он пока сидит на попе, то это не беда. Зато сплю теперь спокойно.
Contex7,00 Влажные салфетки120 шт по 14,70 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120141.0
Мои закупки:


Mirela

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
А сколько в Види стоит 3 узи? И там специалист по узи именно по беременным или широко профильный специалист?
Ой, прошло 1,5 года и точно уже не помню  :-\ в любом случае, цены можно посмотреть у них на сайте, на сколько я знаю, прайс обновляется регулярно или же позвонить в регистратуру, там Вам раскажут все подробности. Я узи делала у доктора Фролова, предварительно начитавшись о нем отзывов как о очень хорошем специалисте по узи на 2-3 триместрах. Если я не ошибаюсь, то он специалист по патологиям плода и вдоль и впоперек обследует малыша. Не знаю, как он сейчас часто принимает (и принимает ли он вообще), но полтора года назад он был на приеме пару-тройку дней в месяц, я записывалась за месяц, а то и больше вперёд. Лично у меня остались только самые положительные впечатления от этого доктора
Женщина всегда будет летать, а уж на крыльях или на метле, зависит от мужчины!

Данина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 2
  • 0937055617
Я считаю если нет предписаний на УЗИ то не надо

blond in chocolate

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Два года назад родила дочь. Всё как положено сдавала анализы, делала 2 раза узи. всё было в порядке. потом уже в последний месяц сама упросила врача дать мне направление на узи, ну чтоб типа убедиться что всё ок. и слава богу, что попросила! Оказалось у ребёнка было обвитие и когда я буквально через неделю после узи родила, врачи сказали, хорошо что сделала его и они могли видеть и понимать всю ситуацию. У дочки было обвитие вокруг шеи ещё и с затянутым узлом(могла и задушиться), но благо врачи оказались опытными,хорошими,муж поддержал и я правильно тужилась и довольно быстро родила. Я считаю что всё таки перед родами для облегчения нужно сходить ещё на одно узи

blond in chocolate

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
а вот сестра моя не заморачивалась по этому поводу и зря. Когда пошла рожать, оказалось, что у малыша очень серьёзные и сильные обвития и вокруг тела и на ручка и на ножках и на шее, короче весь. начала рожать сама, но не получалось. если бы сделала 3ей узи то знала бы что нужно кисерить и может не было бы потом таких проблем. Родила сама с горем пополам, её разрезали, порезали... А ребёнка потом год лечили от неврологии и до сих пор есть проблемы в этом направлении.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
я просила Г сама, чтобы она дала мне направление для моего успокоения, а то мало ли обвитие будет, а я и знать не буду... Хоть его в итоге не было, но полегчало мне существенно по этому поводу. Делала на 37 неделе
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

blond in chocolate

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Лично моё мнение - я За 3ей узи.

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Я тоже за 3 узи. Это даст возможность убедиться ,что с ре все в порядке. На личном опыте с сестрой родной могу сказать , что лучше , чтоб сами врачи для себя же его делали ,чтоб убедиться до принятия родов. А не потом,когда возникает форс мажор они кидаются за все способы найти решение. Или вообще делают в спешке все . При этом делая кучу ошибок.

МиляС

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 42
Тоже за 3 узи, лично мне уч. врач сказала -зачем и направление не дала ни на 2-е ни на 3-е, сама пошла на узи без направления и была в шоке, заключение: двукратное обвитие пуповиной и ягодичное предлежание вот так и не делай узи.

Kupi.cn.ua