Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: кто отдавал в ясли зимой? есть такие?  (Прочитано 4168 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

СчастливаяЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 194
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
не пожалели? за и против напишите кто какого мнения. спасибо
Орифлэйм !
в темке:
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86798.new#new

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: кто отдавал в ясли зимой? есть такие?
« Reply #1 : 09 Жовтня 2015, 07:42:33 »
мы отдавали, бабушка одна пищала: ой зимой, инфекции. а я села и подумала:потом весной их еще больше, авитаминоз начинается, даже осенью холодает и привет. а взять еще периоды когда еще не топят, а холодно. они и осенью и весной. а летом вобще сборные группы, а там и маме на работу, а ребенка то надо водить на часик-2 сначала. ну вот, подумав, я (как обычно) никого не послушала)) и мы пошли зимой в сад.

так что у нас нормальный опыт, ничем не хуже чем в другое время года.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: кто отдавал в ясли зимой? есть такие?
« Reply #2 : 09 Жовтня 2015, 08:51:22 »
Актуально, почитаю. Тоже думала насчет болячек и отопления, и решила, что зима - оптимальный период. Кстати, педиатр в этом плане тоже поддержала. Другой вопрос: как договориться с заведующей.. Не хотят же большинство посреди года брать

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: кто отдавал в ясли зимой? есть такие?
« Reply #3 : 09 Жовтня 2015, 09:00:45 »
ну мы были записаны и просто по разным причинам не пошли в сентябре, потом в октябре и ноябре, получилось только в декабре.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: кто отдавал в ясли зимой? есть такие?
« Reply #4 : 09 Жовтня 2015, 09:11:58 »
кстати, и медсестра наша не очень одобряла. и педиатр -замена ( из тех, кого послушай и сделай наоборот ) вобще закудахтала, ну вот тогда я и утвердилась в правильности своего мнения  ;D
а наша педиатр ( :super: ) нейтрально отнеслась.

СчастливаяЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 194
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
Re: кто отдавал в ясли зимой? есть такие?
« Reply #5 : 09 Жовтня 2015, 10:35:25 »
спасибо девченки)*** а то я всё переживала по поводу болячек, отопления... просто в декабре будет нам 2 года, и получается следующим летом если пойдём, то для яслей вроде как переростет, а в младшую нас без яслей не возьмут... вот сижу, думаю, уже не знаю даже как лучше
Орифлэйм !
в темке:
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86798.new#new

bysia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1374
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: кто отдавал в ясли зимой? есть такие?
« Reply #6 : 12 Жовтня 2015, 12:52:49 »
мы отдавали, бабушка одна пищала: ой зимой, инфекции. а я села и подумала:потом весной их еще больше, авитаминоз начинается, даже осенью холодает и привет. а взять еще периоды когда еще не топят, а холодно. они и осенью и весной. а летом вобще сборные группы, а там и маме на работу, а ребенка то надо водить на часик-2 сначала. ну вот, подумав, я (как обычно) никого не послушала)) и мы пошли зимой в сад.

так что у нас нормальный опыт, ничем не хуже чем в другое время года.
когда нас нежданно позвали в сад,в январе этого года,мы сами были немного в шоке :o зима-холода,доце только два исполнилось,да и вообще мы вообще осенью собирались
но поразмыслив,точно как и Вы,мы решили рискнуть и пойти
и ни разу я не пожалела за свой выбор,в группе тепло,плачущих детей нет,дочка зразу влилась в маленький колектив и бегает в сад с удовольствием ;)

                                    

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: кто отдавал в ясли зимой? есть такие?
« Reply #7 : 12 Жовтня 2015, 13:06:11 »
когда нас нежданно позвали в сад,в январе этого года,мы сами были немного в шоке :o зима-холода,доце только два исполнилось,да и вообще мы вообще осенью собирались
но поразмыслив,точно как и Вы,мы решили рискнуть и пойти
и ни разу я не пожалела за свой выбор,в группе тепло,плачущих детей нет,дочка зразу влилась в маленький колектив и бегает в сад с удовольствием ;)
Т.е. вы собирались идти в сентябре, а пошли раньше в январе, правильно? Вы ж в электронной системе регистрировались? А как это позвали в сад? Из садика позвонили и предложили  привести ребёнка?

bysia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1374
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: кто отдавал в ясли зимой? есть такие?
« Reply #8 : 12 Жовтня 2015, 13:23:53 »
Т.е. вы собирались идти в сентябре, а пошли раньше в январе, правильно? Вы ж в электронной системе регистрировались? А как это позвали в сад? Из садика позвонили и предложили  привести ребёнка?
да,собирались идти осенью,нам бы было 2.8
а позвонили нам в январе с просьбой принести документы,я пошла к заведующей и она мне сообщила,что есть место в группе,приходите сейчас
а электронной регистрации мы были первые ;)

                                    

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: кто отдавал в ясли зимой? есть такие?
« Reply #9 : 12 Жовтня 2015, 13:32:56 »
да,собирались идти осенью,нам бы было 2.8
а позвонили нам в январе с просьбой принести документы,я пошла к заведующей и она мне сообщила,что есть место в группе,приходите сейчас
а электронной регистрации мы были первые ;)
О, спасибо большое за информацию!! У нас просто такая же ситуация, записала на сентябрь, а хочу отдать в январе. И мы тоже первые в очереди. Значит, можно попытать счастья и подойти к заведующей, вдруг и у нас в саду место найдётся.

bysia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1374
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: кто отдавал в ясли зимой? есть такие?
« Reply #10 : 12 Жовтня 2015, 13:35:37 »
О, спасибо большое за информацию!! У нас просто такая же ситуация, записала на сентябрь, а хочу отдать в январе. И мы тоже первые в очереди. Значит, можно попытать счастья и подойти к заведующей, вдруг и у нас в саду место найдётся.
смотря какой сад?слышала,что в других садах заведующие категорически не хотят брать по середине учебного года или просто нет места

                                    

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: кто отдавал в ясли зимой? есть такие?
« Reply #11 : 12 Жовтня 2015, 13:41:10 »
смотря какой сад?слышала,что в других садах заведующие категорически не хотят брать по середине учебного года или просто нет места
Про наш сад девочки говорили, что с заведующей можно договориться. Насчёт мест, конечно, не знаю... Но в любом случае буду пытаться

bysia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1374
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: кто отдавал в ясли зимой? есть такие?
« Reply #12 : 12 Жовтня 2015, 13:45:16 »
Про наш сад девочки говорили, что с заведующей можно договориться. Насчёт мест, конечно, не знаю... Но в любом случае буду пытаться
Удачи вам
А вы в какой собираетесь?

                                    

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: кто отдавал в ясли зимой? есть такие?
« Reply #13 : 12 Жовтня 2015, 14:28:23 »
Удачи вам
А вы в какой собираетесь?
Спасибо
В 22й на ЗАЗе

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 375
  • Стать: Жіноча
Re: кто отдавал в ясли зимой? есть такие?
« Reply #14 : 12 Жовтня 2015, 17:46:27 »
когда нас нежданно позвали в сад,в январе этого года,мы сами были немного в шоке :o зима-холода,доце только два исполнилось,да и вообще мы вообще осенью собирались
но поразмыслив,точно как и Вы,мы решили рискнуть и пойти
и ни разу я не пожалела за свой выбор,в группе тепло,плачущих детей нет,дочка зразу влилась в маленький колектив и бегает в сад с удовольствием ;)

Про плачущих детей - это вы правильно подметили!
Обычно в сентябре-октябре несколько человек в группе точно плачут, потом постепенно успокаиваются и к январю уже не плачут!
А то приходишь в сентябре, а там все плачут  :'( хочеш не хочеш и сам плакать начинаешь!

Kupi.cn.ua