Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запреты в детских садах?!  (Прочитано 12732 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #30 : 28 Жовтня 2014, 14:53:54 »
Я не понимаю, почему другие родители против всего, но в нашем саду всё есть и я очень довольна!! :) моим детям нравится все - машинки, лошадки, фотографы, а особенно театры. мои рассказывают всегда и про кукольный, и про дискавери(я всегда уточняю у воспитателей, какой театр приезжает). а про фотографа, мы с удовольствием каждый год берем магнитики на холодильник, у меня у старшей уже 4 магнита, очень прикольно смотреть, как ребенок меняется, а у младшей пока только 2. и еще берем по 1 виду фотографии типа портрет на каком нибудь фоне для бабушек и родственников, нам нравится :super:

vika78

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 8
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #31 : 28 Жовтня 2014, 15:38:21 »
конечно, всему и всегда можно найти обьяснение. чтото - это результат чегото. какаято дура чтото выдумала, пожаловалась. всех интересует - почему тут дороже чем там.....    а как теперь быть без фотографа? что это за бред? как без приглашённого деда мороза? что это вообще за дебилизм такой у управления народного образования ??????????? помоему у нах(и у нас) резьба совсем съехала.  запретить легче всего чтото, а вот разрешить, наладить, организовать.... тут нужно желание иметь, рвение, и ум.     если так дальше пойдёт, то скоро запретят вообще детские сады. пора запретить ЗАПРЕЩАТЬ !!!
В моем детстве Дед Мороз - это была или переодевшаяся воспитательница или чей-то папа. А сейчас только все за бабло, откатики завам и управлению образования перестанут давать, что ж им бедным делать? :)) Не такая уж, наверное, дура, что пожаловалась :ok:

vika78

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 8
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #32 : 28 Жовтня 2014, 15:46:28 »
Вот именно, с нашим менталитетом гораздо проще запретить.
Так для организации нужно время, мозги и строгий контроль.
По-моему, в детсадах работают прекрасные педагоги, в руках которых и организовать, и мозги включить и проконтролировать. Главное, желание и профессионализм! ;)

lara 1500

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 13
  • Лапочка дочка))
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #33 : 28 Жовтня 2014, 18:04:53 »
В моем детстве Дед Мороз - это была или переодевшаяся воспитательница или чей-то папа. А сейчас только все за бабло, откатики завам и управлению образования перестанут давать, что ж им бедным делать? :)) Не такая уж, наверное, дура, что пожаловалась :ok:

А я не соглашусь с Вами! Что бы не терять веру в Деда Мороза, нужно что бы это был не знакомый человек. У моего ребенка была воспитательница.. ему было 3 года...он узнал ее и говорил об это все утренники, что деда не существует, а есть тетя-дед(( и после этого очень трудно было убедить, что подарок под елочку, приносит дедушка Мороз :(

наташа1984

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #34 : 30 Жовтня 2014, 18:30:32 »
А у нас сегодня приезжал театр и деньги собирали на билеты! Так что у нас в садике пока таких запретов еще нет!

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #35 : 30 Жовтня 2014, 18:41:21 »
А у нас сегодня приезжал театр и деньги собирали на билеты! Так что у нас в садике пока таких запретов еще нет!
Почитайте тему целиком. Запреты не могут относиться или не относиться к одному саду. Это запрет Управления образования.

smailik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0978334876
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #36 : 31 Жовтня 2014, 21:08:02 »
Почитайте тему целиком. Запреты не могут относиться или не относиться к одному саду. Это запрет Управления образования.
Запрет управления образования действует не для всех садиков, в одних есть театры в других нету. У нас например тоже 30 был театр.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #37 : 01 Листопада 2014, 19:37:13 »
Запрет управления образования действует не для всех садиков, в одних есть театры в других нету. У нас например тоже 30 был театр.
Еще раз повторюсь - как раз государственный театр Управление и разрешило. А его постановления распространяются на все сады.

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #38 : 02 Листопада 2014, 15:02:22 »
Ничего подобного не слышала, у нас недавно было родительское собрание так даже и словом не обмолвились  ???


Лещинец

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0936490896
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #39 : 02 Листопада 2014, 20:03:56 »
Скажу Вам так, действительно все запретили, я работаю в садике и нам читали это постановление, кроме нашего Государственного кукольного театра, я так понимаю заведующие действуют на счет него по своему усмотрению, кто соглашается на спектакль, кто нет, но это постановление действует на все сады потому что управление образования одно!!!!

Viktoria Piskun

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 8
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #40 : 11 Листопада 2014, 09:45:56 »
Скажу Вам так, действительно все запретили, я работаю в садике и нам читали это постановление, кроме нашего Государственного кукольного театра, я так понимаю заведующие действуют на счет него по своему усмотрению, кто соглашается на спектакль, кто нет, но это постановление действует на все сады потому что управление образования одно!!!!
Правильно Государственный кукольный театр и его бесплатное представление - за это мы за! А у меня другой вопрос к мамочкам, а как вы относитесь к поборам на ремонты групп и садов, к поборам на моющие и чистящие - ведь все это должно обеспечивать государство? Питание детей вас не волнует, что ни о кого не было такой ситуации, когда у ребенка была рвота и болел живот после сада?!  >:D Тоже происходит в школах. Почему по этому поводу вы не возмущаетесь??????? >:D

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #41 : 11 Листопада 2014, 11:02:42 »
Правильно Государственный кукольный театр и его бесплатное представление - за это мы за! А у меня другой вопрос к мамочкам, а как вы относитесь к поборам на ремонты групп и садов, к поборам на моющие и чистящие - ведь все это должно обеспечивать государство? Питание детей вас не волнует, что ни о кого не было такой ситуации, когда у ребенка была рвота и болел живот после сада?!  >:D Тоже происходит в школах. Почему по этому поводу вы не возмущаетесь??????? >:D

Понятно что к поборам все относятся отрицательно. Добавьте сюда еще бесплатную медицину и образование и возмущайтесь, токо что толку.
А по поводу питания - мне оно нравится,    рвоты не было,  живот тоже  после сада не болел, дома я такого разнообразного питания не обеспечу, поэтому даю дома то чего в саду нет-фрукты всевозможные, сладости. Чтобы такое питание как в саду было в школе-я бы очень хотела.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Viktoria Piskun

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 8
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #42 : 11 Листопада 2014, 13:06:50 »
Понятно что к поборам все относятся отрицательно. Добавьте сюда еще бесплатную медицину и образование и возмущайтесь, токо что толку.
А по поводу питания - мне оно нравится,    рвоты не было,  живот тоже  после сада не болел, дома я такого разнообразного питания не обеспечу, поэтому даю дома то чего в саду нет-фрукты всевозможные, сладости. Чтобы такое питание как в саду было в школе-я бы очень хотела.
Толку не будет, если против этого не бороться. А если все родители не сдадут денег на поборы, поверьте найдутся деньги и на ремонты, и на моющие средства, на мебель и т.д. А по поводу питания вам повезло, в нашем саду вроде бы как меню сейчас нормальное, но периодически в разных группах происходят кишечные инфекции, причем воспитатели звонят родителям и просят не выносить "сор" из избы, чтоб никуда не жаловались. Как вообще такое допустимо?!

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #43 : 11 Листопада 2014, 14:20:16 »
Толку не будет, если против этого не бороться. А если все родители не сдадут денег на поборы, поверьте найдутся деньги и на ремонты, и на моющие средства, на мебель и т.д. А по поводу питания вам повезло, в нашем саду вроде бы как меню сейчас нормальное, но периодически в разных группах происходят кишечные инфекции, причем воспитатели звонят родителям и просят не выносить "сор" из избы, чтоб никуда не жаловались. Как вообще такое допустимо?!
так не факт что кишечные инфекции из сада.у меня старшая на любое поднятие темпы реагирует всегда рвотой, независимо чем поднятие вызвано ОРВИ или еще чем, от такая особенность. Почему не жаловались -тоже понятно проверка санстанции со всеми вытекающими. Если большая часть (или все) дети из одной группы одновременно-то да, конечно, сад виноват, да такое и не скроешь, а если единичные случаи - не факт что сад здесь виновен, да и ротавирус (мерзкая штука, все симптомы как при отравлении) тоже может быть, встречается нередко.
По поводу денег -ну если их в бюджет не заложено на год  так откуда они возьмутся, разве спонсор поможет какой. А вот заложено или нет-это я так понимаю токо руководство сада знает, или управление
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #44 : 11 Листопада 2014, 14:46:44 »
так не факт что кишечные инфекции из сада.у меня старшая на любое поднятие темпы реагирует всегда рвотой, независимо чем поднятие вызвано ОРВИ или еще чем, от такая особенность. Почему не жаловались -тоже понятно проверка санстанции со всеми вытекающими. Если большая часть (или все) дети из одной группы одновременно-то да, конечно, сад виноват, да такое и не скроешь, а если единичные случаи - не факт что сад здесь виновен, да и ротавирус (мерзкая штука, все симптомы как при отравлении) тоже может быть, встречается нередко.
По поводу денег -ну если их в бюджет не заложено на год  так откуда они возьмутся, разве спонсор поможет какой. А вот заложено или нет-это я так понимаю токо руководство сада знает, или управление
вот-вот!
просят не выносить "из избы" во благо наших же детей - т.к. если приедет санстанция, то "зальет" всю группу хим.средствами, которые даже после вымывания няней и воспитателями не удаляются 100% и потом ВСЕ дети должны этим дышать!!! (т.е. пострадал 1 ребенок, а потом страдают с ним вместе все остальные!). И санстанция не будет разбираться, кто и откуда принес инфекцию. А зачастую - винят сразу сад. Хотя не раз было - ребенок приходит после выходных и во время еды его вырывает, где гарантия, что он не наелся чего-то такого на вых-х???!!! А мамочка обращается к врачу - врач долаживает санстанции - а та приезжает заливать группу((.
Сорри,может и категорично, не могла пройти мимо.
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



Kupi.cn.ua