Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запреты в детских садах?!  (Прочитано 12729 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #15 : 22 Жовтня 2014, 13:16:21 »
Такого не слышала, у нас кстате сегодня в садике театр, тоже 15 грн, ребенку нравится
Читайте выше, запретили все развлекухи кроме театра.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #16 : 22 Жовтня 2014, 15:29:12 »
fas2812, что конкретно на данный момент уже запретили в саду, где Ваш ребенок? Или все на уровне где-то что-то слышали? К чему кипишь тогда  ???
В нашем саду никто ничего не запрещал пока.
Машинок и пони никогда и не было. Театр вот только на прошлой неделе был. О том, что Дед Мороз может на утренник не прийти, тоже никто не говорил. Фотографы, приглашенные завой, с сомнительным качеством работ и заоблачными ценами, присутствуют на всех утренниках.

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #17 : 22 Жовтня 2014, 15:55:17 »
Насчет пони и машинок согласна, что может и лишнее, а вот про Д.Мороза скажу следующее - в яслях обычно его роль играют сами воспитатели(те, что постарше и "поплотнее"), т.к. детки маленькие и могут испугаться грубого голоса и статуры в 2метра. А вот начиная с младшей группы и заканчивая старшей, у нас обычно приглашаются мужчины с театров (актеры), которые и сыграют шикарно, и голос поставлен и детки не усомняться, что Д Мороз настоящий ;) И за таких не жалко заплатить по 5-7грн с ребенка))

А про фотографов - а че их запрещать? Их продукцию(фото-видео) потом берут те родители, кто желает, тут нет обязаловки ;)
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



Olg@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • т.(050)два5800три9
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #18 : 22 Жовтня 2014, 15:55:38 »
fas2812, что конкретно на данный момент уже запретили в саду, где Ваш ребенок? Или все на уровне где-то что-то слышали? К чему кипишь тогда  ???
В нашем саду никто ничего не запрещал пока.
Машинок и пони никогда и не было. Театр вот только на прошлой неделе был. О том, что Дед Мороз может на утренник не прийти, тоже никто не говорил. Фотографы, приглашенные завой, с сомнительным качеством работ и заоблачными ценами, присутствуют на всех утренниках.
:super: тоже про запрет первый раз слышу, а не мешало бы, задалбала обдираловка.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #19 : 22 Жовтня 2014, 21:31:53 »
запретить легче всего чтото, а вот разрешить, наладить, организовать....

Вот именно, с нашим менталитетом гораздо проще запретить.
Так для организации нужно время, мозги и строгий контроль.
063 534 28 26

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #20 : 23 Жовтня 2014, 09:47:28 »
Почему обдираловка? ??? Или в нашем садике происходит всё подругому или я чего-то не понимаю.
У нас никто никого не заставляет и от ребёнка я никогда не слышала жалоб, что все на чём-то катались или куда-то пошли , а я нет (он у меня ходит не на всё что предлагается), тоесть делаю вывод что воспитатели это делают так, что другие дети себя обделёнными не чувствуют. Другое дело жлобство или зависть родителей, что я не могу заплатить или не хочу - так пусть и другим не будет.
Никого обидеть не хочу  - не знаю в какой форме в других садах это происходит, но с нашего могу сделать только такой вывод.

lyuda

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 15
  • мой телефон 063 49 05 185
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #21 : 23 Жовтня 2014, 13:42:29 »
Почему обдираловка? ??? Или в нашем садике происходит всё подругому или я чего-то не понимаю.
У нас никто никого не заставляет и от ребёнка я никогда не слышала жалоб, что все на чём-то катались или куда-то пошли , а я нет (он у меня ходит не на всё что предлагается), тоесть делаю вывод что воспитатели это делают так, что другие дети себя обделёнными не чувствуют. Другое дело жлобство или зависть родителей, что я не могу заплатить или не хочу - так пусть и другим не будет.
Никого обидеть не хочу  - не знаю в какой форме в других садах это происходит, но с нашего могу сделать только такой вывод.
На все 100% согласна. А на счет театров, мне, например, тоже гораздо удобнее, что дети хоть в саду его посещают. У меня вот нет ни времени, ни возможности водить своих малых в театр самой, а им это так нравиться!!! Плюс, опять-таки (здесь уже кто-то писал), самостоятельных поход в театр обходится гораздо дороже.
Я вот сегодня малых с сада на сон забрала (в группе очень холодно), дома поспят, а потом веду в сад в театр (после сна приезжает) - мы живем недалеко, мне так проще, а дети аж пищат от радости :super:

ANNASSS

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #22 : 27 Жовтня 2014, 14:57:24 »
Мой ребенок тоже в восторге от театров, а от остальных развлекалок я  и сама против.

fas2812

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #23 : 27 Жовтня 2014, 18:30:16 »
против или НЕпротив - не в этм суть. всем милой не будешь. голосовать нужно РУБЛЁМ а не запретами. хочу - плачу и катаю детишек своих, хочу - плачу фотографу, или НЕ плачу если несогласно с качеством или ценой. и так во всём. а запрещать что то - значит ктото комутто диктует СВОЁ МНЕНИЕ , видение и не оставляет выбораю. это бычество а не "цивилизация". какой то жлоб должен решать ЗА МЕНЯ (за нас) ккто снимает, кто приезжает, кто смотрит и кто играет. вот и всё.вам ненравяться сырки или колбаса, вы просто не покупаете. НО НЕ ЗАПРЕЩАЕТЕ ПРОДАВАТЬ ЭТО В МАГАЗИНЕ. помоему это понятно и ясно как божий день.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #24 : 27 Жовтня 2014, 18:44:29 »
Извините, но мыслите вы как-то узко. Во-первых, кто сказал, что запретили фотографов и Дедов Морозов?  ??? Услышала такое только от вас (другие форумчанки, судя по постам тоже). Может вы что-то не так поняли? А на счет машинок-пони... Я сама как бы не против, но... Коллега по работе рассказывала, что когда в сад, куда ходят ее внуки, приезжали эти машинки-пони, во двор выводили всех детей - и тех, чьи родители заплатили, и те, чьи не смогли или не захотели. Причем детям объяснили: "А ты не катаешься, потому что твои родители денежки не принесли". Представьте состояние этих детей. Моральная травма обеспечена. Если в детском саду не могут решить эту проблему цивилизованно, то пусть уж лучше этих развлекаловок вообще не будет. А сравнивать сад с магазином как-то... странно что ли. Не вижу в этох заведениях ничего схожего.  :-\

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #25 : 27 Жовтня 2014, 18:54:27 »
против или НЕпротив - не в этм суть. всем милой не будешь. голосовать нужно РУБЛЁМ а не запретами. хочу - плачу и катаю детишек своих, хочу - плачу фотографу, или НЕ плачу если несогласно с качеством или ценой. и так во всём. а запрещать что то - значит ктото комутто диктует СВОЁ МНЕНИЕ , видение и не оставляет выбораю. это бычество а не "цивилизация". какой то жлоб должен решать ЗА МЕНЯ (за нас) ккто снимает, кто приезжает, кто смотрит и кто играет. вот и всё.вам ненравяться сырки или колбаса, вы просто не покупаете. НО НЕ ЗАПРЕЩАЕТЕ ПРОДАВАТЬ ЭТО В МАГАЗИНЕ. помоему это понятно и ясно как божий день.
это как же раньше обходились без дедов морозов ????? и как без клоунов? и причём тут рекомендованные фотографы ????рекомендовать можно кого угодно. а брать фотографии или нет - дело нас. оесть родителей. почему у нас нужно ВСЁ ЗАПРЕЩАТЬ? что за страна запретов? удобно людям - нужно чтобы были артисты, кукольные, клоуны, фотографы. люди годами занимаються, имеют свои "ТОЧКИ". как всю жизнь были фирмы , фотосалоны, пляжные фотографы....... есть альтернатыива - подошли, сказали воспитателю или заведующей, и приглашайте кого хотите. а так , ЗАПРЕТИТЬ.... это какая то диктатура. одним словом - я против. хочу узнать, как мнение других мам.

fas2812, почитала темку и складывается мнение, что вы тут пишете больше не как родитель, а как заинтересованное лицо в предоставлении платных дополнительных услуг в садике. Уж очень вы пишете плохо про тех, кто против дополнительных услуг в садике, не зависимо от причин. Да и сама суть организации "предоставления таких услуг" хорошо описана.

Но по моему, ситуация немного обстоит по другому. Мне кажется, что запретили навязывать услуги определенных людей/организациях в садике. Давайте признаем тот факт, что все подобные "фирмы" платили "откат" заведующей и они настаивали на том, что бы именно их услугами пользовались родители, зачастую без права выбора.
Но уверенна,что никто не запретит привести, допустим, мне профессионально фотографа или видеооператора на утренник, представить его крестным ребенка и он прекрасно сделает свою работу. По поводу Деда Мороза - в нашем садике отлично играет Деда Мороза воспитатель физкультуры. Если такой возможности нет в садике - не проблема аналогично предложить воспитателям актера, который выберет сам родительский комитет и согласовать с заведующей проведение им праздника. Формально умолчать про то, что это платная услуга )

А про театры - это глупости. У нас в прошлую пятницу было представление. Я слышала версию о том, что теперь разрешение проводить спектакли имеет только государственный кукольный театр. Надеюсь, наш кукольный театр будет продолжать развиваться и раз в месяц радовать наших деток новыми спектаклями.
А по поводу машинок, пони - разделяю мнение, что это лишнее в саду. С животными особенно.

И самое главное - детский сад, по крайней мере государственное обучающее учреждение, это не магазин и Ваши сравнения не уместны.

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #26 : 27 Жовтня 2014, 19:01:00 »
Ну машинки, лошадки я понимаю, но с театром - по моему перебор.
Мама двух сыночков

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #27 : 27 Жовтня 2014, 19:20:12 »
Ну машинки, лошадки я понимаю, но с театром - по моему перебор.
Ну так театр и не запретили.

Оксанка-11

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #28 : 28 Жовтня 2014, 08:32:42 »
Ну так театр и не запретили.
У нас в садике должен был быть театр,собрали деньги,а через пару дней деньги вернули.И сказали театра не будет,запретили.

БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #29 : 28 Жовтня 2014, 08:36:56 »
У нас вчера был театр по 15 грн. Летом были машинки.
Услуги фотографа тоже предлагают.
Если заведующие бояться то может и запрещают.
А наша ничего не боиться  :)

Если это все запретят, я буду ОЧЕНЬ рада.  :yahooo: Так как Дед Мороз за 25 грн.   >:D

Kupi.cn.ua