Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запреты в детских садах?!  (Прочитано 12728 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

fas2812

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Запреты в детских садах?!
« : 20 Жовтня 2014, 22:52:25 »
Недавно узнала, что теперь в детских садах запретили приглашать артистов, клоунов, машинки, кукольных артистов, ДЕДОВ МОРОЗОВ НАНИМАТЬ, а также приглашать фотографов и операторов. якобы в связи с борьбой с коррупцией. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? как теперь быть без фотографов и дедов морозов? что за глупости. или это самоуправство заведующих? или кто это такое придумал и постановил ? запрещено также распространять билеты в цирк и кукольные и детские театры, на выставки...... это так удобно. кто что слышал и знает . и как теперь быть?
« Останнє редагування: 20 Жовтня 2014, 22:54:26 від fas2812 »

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #1 : 20 Жовтня 2014, 23:14:13 »
Недавно узнала, что теперь в детских садах запретили приглашать артистов, клоунов, машинки, кукольных артистов, ДЕДОВ МОРОЗОВ НАНИМАТЬ, а также приглашать фотографов и операторов. якобы в связи с борьбой с коррупцией. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? как теперь быть без фотографов и дедов морозов? что за глупости. или это самоуправство заведующих? или кто это такое придумал и постановил ? запрещено также распространять билеты в цирк и кукольные и детские театры, на выставки...... это так удобно. кто что слышал и знает . и как теперь быть?

Это результат жалоб на еженедельные театры, непонятного происхождения машинки и т.д.

Неудобно конечно, теперь самим катать надо деток. Но с другой стороны теперь не будут возникать вопросы почему один и тот же театр в соседних садах по разной цене презентуется.
063 534 28 26

fas2812

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #2 : 21 Жовтня 2014, 05:03:00 »
конечно, всему и всегда можно найти обьяснение. чтото - это результат чегото. какаято дура чтото выдумала, пожаловалась. всех интересует - почему тут дороже чем там.....    а как теперь быть без фотографа? что это за бред? как без приглашённого деда мороза? что это вообще за дебилизм такой у управления народного образования ??????????? помоему у нах(и у нас) резьба совсем съехала.  запретить легче всего чтото, а вот разрешить, наладить, организовать.... тут нужно желание иметь, рвение, и ум.     если так дальше пойдёт, то скоро запретят вообще детские сады. пора запретить ЗАПРЕЩАТЬ !!!

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #3 : 21 Жовтня 2014, 08:36:14 »
У нас вроде нет таких запретов, театр так точно есть.

Маришка 87

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 0631751792 Марина
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #4 : 21 Жовтня 2014, 09:14:04 »
Это в каком садике такое, первый раз об этом слышу?  ??? Давно такое нововведение появилось? :-\

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #5 : 21 Жовтня 2014, 12:04:01 »
Вы знаете, я тоже это слышала, и если запретят театры, машинки и всё остальное, то я даже не представляю, когда и на какие деньги я смогу отвести своего ребенка. ведь в выходные у меня практически ни на что не остаётся времени, а тут ещё надо и потратиться в три раза больше, чем в садике, так как и себе билетик купить надо. и какуюто булочку, и шарик, вобщем это жуть какая то. А театр в наш садик за приезжает, и кстати, только 1 раз в месяц, стоит 15грн, это просто шара, и я один раз видела конец спектакля, это классное представление, наш новый черниговский театр, вроде бы дискавери, воспитатели говорили, что ничего лучшего уже 20 лет не видели

Маришка 87

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 0631751792 Марина
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #6 : 21 Жовтня 2014, 14:02:19 »
Вы знаете, я тоже это слышала, и если запретят театры, машинки и всё остальное, то я даже не представляю, когда и на какие деньги я смогу отвести своего ребенка. ведь в выходные у меня практически ни на что не остаётся времени, а тут ещё надо и потратиться в три раза больше, чем в садике, так как и себе билетик купить надо. и какуюто булочку, и шарик, вобщем это жуть какая то. А театр в наш садик за приезжает, и кстати, только 1 раз в месяц, стоит 15грн, это просто шара, и я один раз видела конец спектакля, это классное представление, наш новый черниговский театр, вроде бы дискавери, воспитатели говорили, что ничего лучшего уже 20 лет не видели
У нас тоже татр стоит 15 грн и мне их абсолютно не жалко! Мой ребенок просто в восторге от театра и с нетерпением ждет следующего спектакля, да и я довольная- ребенок и в садик сходил, и массу положительных эмоций получил. А чтоб куда-то специально повести- нужно выделить время и деньги! Но машинки в садике, я считаю, абсолютно не нужны!
« Останнє редагування: 22 Жовтня 2014, 11:05:58 від Маришка 87 »

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #7 : 21 Жовтня 2014, 15:55:10 »
Недавно узнала, что теперь в детских садах запретили приглашать артистов, клоунов, машинки, кукольных артистов, ДЕДОВ МОРОЗОВ НАНИМАТЬ, а также приглашать фотографов и операторов. якобы в связи с борьбой с коррупцией. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? как теперь быть без фотографов и дедов морозов? что за глупости. или это самоуправство заведующих? или кто это такое придумал и постановил ? запрещено также распространять билеты в цирк и кукольные и детские театры, на выставки...... это так удобно. кто что слышал и знает . и как теперь быть?
еще не сталкивались, нужно будет узнать...

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #8 : 21 Жовтня 2014, 16:05:11 »
Без Дедов Морозов и прочих клоунов раньше прекрасно обходились и сейчас бы справились. На счет фотографов, думаю так называемый запрет касается "рекомендованных" заведующей, а, если родители скинуться и пригласят кого-то за свои деньги, то вряд ли им кто-то запретит. На крайняк, всегда можно сказать, что это тетя или дядя кого-то из детей.
Театр у нас только на прошлой неделе был. Когда и где его запретили?
Машинки, пони-кони явно в садике лишнее.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #9 : 22 Жовтня 2014, 01:18:51 »
Нам на родительском собрании еще в сентябре говорили, что Управление образования запретило все пони-машинки. Теперь в сад будет приезжать только театр - единственное, что разрешили. О Дедах Морозах и съемках речь не шла.  :-\ А собственно что вас удивляет? Почитайте другие темы про сад, там так эти развлекухи срали, что их просто нельзя было не запретить. Не только ж на форуме мамочки такие активные, некоторые жаловались и , как говорится сейчас, "в реале".

еллен

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #10 : 22 Жовтня 2014, 09:56:34 »
Такого не слышала, у нас кстате сегодня в садике театр, тоже 15 грн, ребенку нравится

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #11 : 22 Жовтня 2014, 10:44:09 »
Без Дедов Морозов и прочих клоунов раньше прекрасно обходились и сейчас бы справились. На счет фотографов, думаю так называемый запрет касается "рекомендованных" заведующей, а, если родители скинуться и пригласят кого-то за свои деньги, то вряд ли им кто-то запретит. На крайняк, всегда можно сказать, что это тетя или дядя кого-то из детей.
Театр у нас только на прошлой неделе был. Когда и где его запретили?
Машинки, пони-кони явно в садике лишнее.
Без Деда мороза обойтись то можно, но я бы не хотела, есть с чем сравнивать. Прошлые года были воспитательницы Дедами морозами, а в прошлом году наняли (не знаю откуда) - так это ж небо и земля, я очень долго ходила под эмоциями и впечатлениями - так мне понравился Дед  мороз профессионал, за такого мне не жалко дениги заплатить, так как настроение Новогоднее создал на долго.

fas2812

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #12 : 22 Жовтня 2014, 11:06:03 »
это как же раньше обходились без дедов морозов ????? и как без клоунов? и причём тут рекомендованные фотографы ????рекомендовать можно кого угодно. а брать фотографии или нет - дело нас. оесть родителей. почему у нас нужно ВСЁ ЗАПРЕЩАТЬ? что за страна запретов? удобно людям - нужно чтобы были артисты, кукольные, клоуны, фотографы. люди годами занимаються, имеют свои "ТОЧКИ". как всю жизнь были фирмы , фотосалоны, пляжные фотографы....... есть альтернатыива - подошли, сказали воспитателю или заведующей, и приглашайте кого хотите. а так , ЗАПРЕТИТЬ.... это какая то диктатура. одним словом - я против. хочу узнать, как мнение других мам.

valyalv

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 382
  • Спасибо: 63
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #13 : 22 Жовтня 2014, 11:12:21 »
это как же раньше обходились без дедов морозов ????? и как без клоунов? и причём тут рекомендованные фотографы ????рекомендовать можно кого угодно. а брать фотографии или нет - дело нас. оесть родителей. почему у нас нужно ВСЁ ЗАПРЕЩАТЬ? что за страна запретов? удобно людям - нужно чтобы были артисты, кукольные, клоуны, фотографы. люди годами занимаються, имеют свои "ТОЧКИ". как всю жизнь были фирмы , фотосалоны, пляжные фотографы....... есть альтернатыива - подошли, сказали воспитателю или заведующей, и приглашайте кого хотите. а так , ЗАПРЕТИТЬ.... это какая то диктатура. одним словом - я против. хочу узнать, как мнение других мам.
я тоже против , стремимся в Эвропу, а по факту вернулись в СССр, диктатура и запреты, достали мудаки

Lastochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 149
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Заказы принимаются за 10 дней
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #14 : 22 Жовтня 2014, 13:00:03 »
Машинок, пони нет, а билет бесплатный (если один в кассе купишь) вчера дали :)
Может и поведу ребёнка  :)
Пряники и топперы на любой праздник под заказ

Kupi.cn.ua