Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспитатель сказала мальчику...  (Прочитано 8625 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #30 : 17 Вересня 2014, 15:12:19 »
Все так хотят индивидуального подхода. O:-)
Завтра начнут на унитаз пускать и он штаны обписает пару раз. Так вы тоже будете недовольны. Скажете недосмотрели...
И снова будут виноваты воспитатель с нянечкой напару.
18-20 детей одновременно посадить на горшок. Проследить, чтобы сняли трусы, потом не перевернули горшки, вытереть попы... и еще выпадает счастье одного исключительно талантливого и особенного юмальчика отвезти на унитаз.
Пусть в саду писает на горшок. А дома, на улице писайте хоть на унитаз, хоть в раковину, хоть в ямку... а про маленькую писю, просто попросите воспитателя, чтобы так не говорила. Все конфликт исчерпан. И не заостряйте сами внимание. ;) быстрее забудет ребенок.

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #31 : 17 Вересня 2014, 16:53:05 »
Вообще-то горшки и пол моет нянечка. А сказки читает воспитатель. У каждого свои обязанности. У меня мама тоже в саду работает. И я прекрасно знаю, что и кто делает. И если ребенок умеет писять на унитаз, то зачем заставлять садиться на горшок? И зачем мыть пол, если он нормально попадает и не обливает все вокруг?
Представьте себе я знаю о существовании нянечки, а еще я знаю что воспитатель помогает нянечке высаживать детей на горшок. Вы можете дать 100% гарантию что ваш ребенок не попадет мимо унитаза? И если ваша мама работает в саду так спросите она выполняет прихоти всех детей и их родителей или ко всем относится одинаково? Если она успевает выполнять прихоти 20 человек так я хочу к ней в группу! Поверьте у моего тоже очень много выдумней, но он должен научится определенному порядку. Ведь одно дело дома и другое - в коллективе.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #32 : 17 Вересня 2014, 18:59:02 »
Представьте себе, могу дать 100% гарантию, что он мимо унитаза не попадает. И после того, как я сказала воспитателю, его больше на горшок никто не садил. А Вы тут раздули проблему. И вообще мы уже не в яслях.


marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #33 : 17 Вересня 2014, 19:47:56 »
Допустим я вам поверила про попадание, только речь о другом. Индивидуальный подход это конечно дело нужное, только не стоит требовать от воспитателя слишком много. Их там в среднем 20 человек и если родители с пониманием относятся к роботе воспитателя то всем живется гораздо легче.
А к чему вы написали что вы уже не в яслях?

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #34 : 17 Вересня 2014, 19:54:23 »
я конечно извиняюсь, но по-моему "писянье стоя" у мальчиков -метод сугубо удобный, а не показатель "мужчиности" ??? 8) мужчина в доме, уважающий труд жены и матери будет писять сидя!!! лично моё мнение! и ничего в словах воспитателя ужасного не вижу!
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #35 : 22 Вересня 2014, 19:39:37 »
:o я бы ее потом стоя писять научила, если бы моему сыну такое сказала и не извинилась, что сказала сгоряча  >:(
:o
Люблю  сыночку Алешку

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #36 : 13 Листопада 2014, 22:40:29 »
В яслях воспитатель, когда повела мальчика писять сказала вслух, дословно: " у тебя маленькая пися, поэтому нечего писять стоя". Она вообще педагог или как? Тем более мальчику такое говорить... на голову не налазит. Вообще, насчет писанья сидя для мальчика,  это ненормально, если мальчик всегда писал стоя, а в саду заставляют сидя.
по моему. здесь больше проблема в Вас, а ребенок в таком возрасте, что и не понял. Ну понял, что он еще маленький, как писали уже. А вот у мамы сработали какие-то дурные стереотипы. Прям должны были сказать "ой, какой большой!" Тогда бы Вы, наверное, были спокойны?
а как вы узнали о данном "разговоре"?

123natka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 37
  • 0632070652
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #37 : 18 Листопада 2014, 09:43:02 »
 
:o я бы ее потом стоя писять научила, если бы моему сыну такое сказала и не извинилась, что сказала сгоряча  >:(
^-^  смешно  :) но есть такие воспитатели , которы потом попросту будут на детках отыгрыватья !!!

Слабченко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 5
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #38 : 06 Січня 2015, 13:59:03 »
А, я считаю, что к некоторым деткам в определенных ситуациях, иногда необходимо применить индивидуальный подход. И в результате будет легче и воспитателям и родителям.  ;)

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #39 : 06 Січня 2015, 17:13:20 »
А, я считаю, что к некоторым деткам в определенных ситуациях, иногда необходимо применить индивидуальный подход. И в результате будет легче и воспитателям и родителям.  ;)
Точнее сказать ко всем деткам должен быть индивидуальный подход, одинаковых детей не бывает, и в одной и той же ситуации каждый ребенок будет себя вести не одинаково

Натаська

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 39
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #40 : 07 Січня 2015, 00:10:21 »
мое мнение, если ре хочет писять стоя пусть писяет стоя, и наверное нужно постараться донести это до воспитателей. меня тоже в детском саду молочную кашу заставляли кушать, и не разрешали встать из-за стола.. так я на молочное смотреть до сих пор не могу, ре 1,5 каши ему варю и практически не дышу, пробует каши папа.  не могу себя пересилить.
так что кто его знает что получится из того, если ре через силу заставлять что- то делать  ???
Все идет по плану!!

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #41 : 07 Січня 2015, 15:13:15 »
Цитувати
"Скажи, что ты не девочка. Мужчины писяют стоя. И нечего сидеть на холодном унитазе."
Простите, но какать мальчику куда и как, если нельзя сидеть на холодной унитазе?  :-\
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

ЭммА

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #42 : 07 Січня 2015, 22:24:13 »
мое мнение, если ре хочет писять стоя пусть писяет стоя, и наверное нужно постараться донести это до воспитателей. меня тоже в детском саду молочную кашу заставляли кушать, и не разрешали встать из-за стола.. так я на молочное смотреть до сих пор не могу, ре 1,5 каши ему варю и практически не дышу, пробует каши папа.  не могу себя пересилить.
так что кто его знает что получится из того, если ре через силу заставлять что- то делать  ???

Вот по поводу того,что заставляли кушать кашу не правы, нельзя ребенка силовать,если он не ест той или иной продукт, а вот то что не разрешали вставать из-за стола это как раз правильно. потому что должен соблюдаться режим и правила для всех, не хочешь кушать-просто посиди с детками. А так один встанет, а другие тоже сразу откажутся кушать и каждый захочет делать то что ему по душе.

Натаська

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 39
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #43 : 07 Січня 2015, 22:33:43 »
Вот по поводу того,что заставляли кушать кашу не правы, нельзя ребенка силовать,если он не ест той или иной продукт, а вот то что не разрешали вставать из-за стола это как раз правильно. потому что должен соблюдаться режим и правила для всех, не хочешь кушать-просто посиди с детками. А так один встанет, а другие тоже сразу откажутся кушать и каждый захочет делать то что ему по душе.
я сидела за столом пока не приходили родители забирать из сада  :D
Все идет по плану!!

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #44 : 08 Січня 2015, 16:33:28 »
Вот по поводу того,что заставляли кушать кашу не правы, нельзя ребенка силовать,если он не ест той или иной продукт, а вот то что не разрешали вставать из-за стола это как раз правильно. потому что должен соблюдаться режим и правила для всех, не хочешь кушать-просто посиди с детками. А так один встанет, а другие тоже сразу откажутся кушать и каждый захочет делать то что ему по душе.
Согласна с вами + это ещё и правила этикета.
я сидела за столом пока не приходили родители забирать из сада  :D
А вот тут уже надругательство над правами ребенка, если вы конечно не по собственному желанию сидели

Kupi.cn.ua