Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспитатель сказала мальчику...  (Прочитано 8626 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мелани

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 28
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #15 : 07 Вересня 2014, 15:22:52 »
У меня ребенок до последнего дня в саду всегда перед выходом ходил в туалет, мотивировав это тем, что надо сходить чтоб потом в саду не какать. Не придавала этому большого значения. А теперь думаю, может и у нас в саду "каканье" не поощрялось?  ???

уже в школе,но до сих пор какает только дома

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #16 : 10 Вересня 2014, 14:16:50 »
у нас в саду такое говорили,какать нужно дома,в яслях когда были
+1 и у нас такое было


AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #17 : 10 Вересня 2014, 14:20:35 »
В яслях воспитатель, когда повела мальчика писять сказала вслух, дословно: " у тебя маленькая пися, поэтому нечего писять стоя". Она вообще педагог или как? Тем более мальчику такое говорить... на голову не налазит. Вообще, насчет писанья сидя для мальчика,  это ненормально, если мальчик всегда писал стоя, а в саду заставляют сидя.
бывает всякое..обидеть ребенка, я думаю, она не хотела..но оставить его сухим - это точно (чтоб не передевать)!


Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #18 : 10 Вересня 2014, 14:23:35 »
В последнее время такие темы интересные на форуме  :D

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #19 : 10 Вересня 2014, 14:29:18 »
Мой дома писяет сидя на горшок, делает это дело аккуратно, очень редко "разливается" :D , но иногда может сказать, что хочет в туалете писать...
В садике всех деток садят на горшок, как мальчиков так и девочек (я о нашем садике).
На улице всегда писяем стоя, проблем нет.

Olg@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • т.(050)два5800три9
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #20 : 10 Вересня 2014, 16:10:56 »
В последнее время такие темы интересные на форуме  :D
:D

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #21 : 11 Вересня 2014, 15:13:25 »
Может и не хотела, только это не педагогично при ребенке говорить такие вещи, теперь ребенок бегает и всем говорит "тетя сказала у меня маленькая пися". Мальчик давно умеет писать стоя, только в группе аж 7 мальчиков и всем горшок держать просто "рук не хватает"...
А унитаза нету? Мой на горшок в садике никогда не писял, писял на унитаз (мы дома до сада приучились). Правда, они пытались его заставить писять сидя на унитазе (чтоб мимо не пописял, и не мыть потом вокруг унитаза), но я ребенку приказала: "Скажи, что ты не девочка. Мужчины писяют стоя. И нечего сидеть на холодном унитазе." Больше не цеплялись. Писял на унитаз стоя. Все остальные сидели на горшках.


Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #22 : 11 Вересня 2014, 15:28:08 »
Может и не хотела, только это не педагогично при ребенке говорить такие вещи, теперь ребенок бегает и всем говорит "тетя сказала у меня маленькая пися". Мальчик давно умеет писать стоя, только в группе аж 7 мальчиков и всем горшок держать просто "рук не хватает"...
Ничего криминального в словах воспитателя нету. Дети писяют в яслях сидя. Это правило для всех. Есть нормы, которых придерживаются воспитатели. Со 2 младшей все ходят на унитаз ( и то, есть дети, которые очень плохо привыкают к унитазу, поэтому у них есть горшки). Я так понимаю, что имелось ввиду " ты маленький и писюн маленький. Писяй на горшок". Вы не акцентируйте  внимание на слова ребенка. Сказал малыш, а вы не обращайте внимания. Через недельку мальчик все забудет. 

lara 1500

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 13
  • Лапочка дочка))
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #23 : 15 Вересня 2014, 22:45:15 »
Мамочки, которые отдают ребенка в садик. прежде всего думают, будут ли его там обижать, а о том сможет ли он сам элементарные вещи делать, сесть на горшок, держать ложку, не думают. А у тети воспитателя их в среднем 18-20. Поэтому держать одному мальчику , в то время когда 16 хочет на горшок, как то не целесообразно. Вот и сказала воспитатель для восприятия информации ребенком, как можно понятнее, почему нельзя стоя. А для мамы это трагедия. Но это правильно и ничего плохого сказано не было!

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #24 : 17 Вересня 2014, 10:23:04 »
В яслях все писяют сидя на горшках. Мой тоже дома писял стоя, а в саду на горшке и все было ОК. Не заостряйте внимание на таких мелочах.  Главное успокойтесь сами. И пусть это будет самая большая проблема в вашей жизни!
« Останнє редагування: 17 Вересня 2014, 10:25:00 від marinka »

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #25 : 17 Вересня 2014, 10:31:47 »
А унитаза нету? Мой на горшок в садике никогда не писял, писял на унитаз (мы дома до сада приучились). Правда, они пытались его заставить писять сидя на унитазе (чтоб мимо не пописял, и не мыть потом вокруг унитаза), но я ребенку приказала: "Скажи, что ты не девочка. Мужчины писяют стоя. И нечего сидеть на холодном унитазе." Больше не цеплялись. Писял на унитаз стоя. Все остальные сидели на горшках.
А вы бы захотели помыть горшки, а потом помыть вокруг унитаза? Одного на горшок, другого на унитаз, третьего переодеть, потом помой горшки, пол. В принципе ничего сложного, а сказку почитать когда? Ну правда, вы думаете что у воспитателей хватает времени ублажить каждого? Вы отдали ребенка в коллектив где есть определенные правила, если вас они не устраивают - наймите няню и она будет целый день заниматься только вашим малышом. Уважайте труд других людей
« Останнє редагування: 17 Вересня 2014, 10:38:24 від marinka »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #26 : 17 Вересня 2014, 10:36:45 »
Цитувати
Скажи, что ты не девочка. Мужчины писяют стоя. И нечего сидеть на холодном унитазе."
Т.е. девочкам можно сидеть на холодном унитазе или у них утеплитель в попе?  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #27 : 17 Вересня 2014, 14:21:33 »
Т.е. девочкам можно сидеть на холодном унитазе или у них утеплитель в попе?  ^-^
   :D Насмешили

Мне кажется что мальчики в таком возрасте не заморачиваются размерами пиписьки, а вот у мамы реальные комплесы

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #28 : 17 Вересня 2014, 14:39:44 »
Т.е. девочкам можно сидеть на холодном унитазе или у них утеплитель в попе?  ^-^
Девочки все писяли на горшках. Так как еще не доставали до унитаза.


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитатель сказала мальчику...
« Reply #29 : 17 Вересня 2014, 14:44:40 »
А вы бы захотели помыть горшки, а потом помыть вокруг унитаза? Одного на горшок, другого на унитаз, третьего переодеть, потом помой горшки, пол. В принципе ничего сложного, а сказку почитать когда? Ну правда, вы думаете что у воспитателей хватает времени ублажить каждого? Вы отдали ребенка в коллектив где есть определенные правила, если вас они не устраивают - наймите няню и она будет целый день заниматься только вашим малышом. Уважайте труд других людей
Вообще-то горшки и пол моет нянечка. А сказки читает воспитатель. У каждого свои обязанности. У меня мама тоже в саду работает. И я прекрасно знаю, что и кто делает. И если ребенок умеет писять на унитаз, то зачем заставлять садиться на горшок? И зачем мыть пол, если он нормально попадает и не обливает все вокруг?


Kupi.cn.ua