Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок бьется с детками в садике  (Прочитано 5532 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лещинец

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0936490896
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #15 : 02 Листопада 2014, 20:30:20 »
Во первых действительно четко и настойчиво без упреков и повышения голоса рассказывать ребенку не просто что так нельзя, а почему? Потом, пересмотреть свое поведение, не бъете ли вы своего ребенка в некоторых ситуациях, пусть даже не сильно, но ребенок копирует модель поведения своего родителя и часто поступает как он. Работу должны проводить воспитатели, причем корректно, ведь большую часть дня ребенок проводит в саду, потом в каждом садике должны быть психологи, они должны тоже работать с такими детками, можете сами подойти и спросить совета, ведь в каждой ситуации нужно действовать по разному, не бойтесь психолога, он квалифицированно(если хороший психолог) работает с детьми, не читает им морали, обычно показываются картинки с ситуациями где ребенку предлагают определить как бы он поступил в такой ситуации, почему; рассказать про эмоции на лицах на этой картинке, почему так они себя чувствуют и многое чего другое. Главное не запускайте, ведь агрессия у ребенка не просто так, он так что то хочет сказать, помогите ему в этом

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #16 : 04 Листопада 2014, 20:55:08 »
у нас ОЧЕНЬ драчливая группа :-[пацаны дерутся как те петушки, девчата лупят друг дружку и мальчишек. Воспитатели чуть не плачут над ними-каждый день просят-просят, лекции читают, просят жить дружно+родителей просят дома разговаривать. И я не пойму:это ни такие собрались, или возраст такой? :-\ В прошлом саду, откуда мы ушли пол года назад, очень страдало поведение и послушание, но таких драк не было ???
Сегодня воспитатель говорит:сцепились,сразу растащила и "по горячим следам" давай выяснять:почему? с одним. потом со вторым.не смогли объяснить, не вспомнили.так это сразу, говорит. а что дома они рассказывают :walldash:
так дети это ладно.у нас родители тех детей чуть не сцепились :o :o я этого не застала. было в день утренника у детей, папы. вроде, тех, кто больше всех дерется, стали выяснять отношения и воспитателю пришлось вмешаться, бо всё могло закончится мордобоем :o
и это-выпускная группа. нам надо уже задумываться о выпускном, об альбоме каком-то выпускном. а мне вот тоже не хочется. зачем мне, простите, фото Вани-Мани, платить еще за них, которые мне тоже глубоко не приятны. т.к. и моего лупить пытаются. печально всё это :-[


Ира Блинец

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0931364177
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #17 : 05 Травня 2015, 21:01:30 »
Мой малыш никогда не кусался и не бился с детками. Спустя три дня походов в сад - воспитательница мне сказала, что Артемка побил и покусал троих деток, а одной девочке вырвал волосы. что мне делать? :'(
Объяснить ребёнку.что так делать нельзя. и воспитателю также объяснить,что ребёнок раньше так не делал- значит это такое "педагогическое воспитание" :-[

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #18 : 06 Травня 2015, 08:38:49 »
Объяснить ребёнку.что так делать нельзя. и воспитателю также объяснить,что ребёнок раньше так не делал- значит это такое "педагогическое воспитание" :-[
мы уже переросли  :yahooo:
уже нас обижают :walldash:


liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #19 : 06 Травня 2015, 11:21:25 »
Девочки у нас в группе очень сильно кусается и бьётся один мальчик.Причём кусает всех в подряд.Приходим один раз забирать сынулю с мужам,а у сына на всю щеку царапина, спросили что случилось, на что он ответил что его толкнул Дима и он упал на перрило. Разговаривали с родителями , на что мама ответила( я ничего не могу сделать я его луплю, а он не слушает).Оставлять на самотёк нельзя, надо разговаривать с детьми, объяснять что так нельзя, с первого раза не понял, рассказывать до тех пор пока не поймёт.Согласитесь  к каждому ребёнку можно найти подход.
Обратите внимание на  "...я его луплю,а он не слушает."  А ребёнок  эту  агрессивную модель поведения копирует в детсаду.Психолог с мамой должен побеседовать,по просьбе родителей укушеных и побитых деток.(Я так думаю...)

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #20 : 06 Травня 2015, 11:37:15 »
Обратите внимание на  "...я его луплю,а он не слушает."  А ребёнок  эту  агрессивную модель поведения копирует в детсаду.Психолог с мамой должен побеседовать,по просьбе родителей укушеных и побитых деток.(Я так думаю...)
согласна с вами на 1000%

liolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0680591250
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #21 : 14 Травня 2015, 11:00:35 »
Объяснить ребёнку.что так делать нельзя. и воспитателю также объяснить,что ребёнок раньше так не делал- значит это такое "педагогическое воспитание" :-[
А педагогическое воспитание - это как? Как всегда опять воспитатель виноват. Учит наверное ребёнка кусаться и биться.

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #22 : 14 Травня 2015, 18:49:19 »
А педагогическое воспитание - это как? Как всегда опять воспитатель виноват. Учит наверное ребёнка кусаться и биться.
ага... на детях и показывает  :D

liolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0680591250
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #23 : 14 Травня 2015, 19:48:51 »
ага... на детях и показывает  :D
В клетку их сажать надо
« Останнє редагування: 14 Травня 2015, 19:53:01 від liolya »

Голубые глаза

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 5
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #24 : 09 Липня 2016, 01:09:18 »
Если адекватные взрослые(воспитатели и родители),то это поправимо.

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #25 : 12 Липня 2016, 00:08:53 »
 Ребенок когда бьется наследует модель поведения взрослых, детей,  свое "Я " отстаивает., некуда деть энергию. Смотрю на случаи с детками на районе, даже девочки дерутся которых пальцем никто в жизни не ударил. Надо в таких случаях  показывать  ребенку картинки, мультики с выражением разных эмоций людей, советский мультик "что такое хорошо и что такое плохо"и все в этом духе,
 Надо отвлечь его и почаще уделять внимание, гулять по разным местам красивым, чтобы "пар" выпустил.
 Можно в игры поиграть ,  несколько пробовала из этой книги Барбара Шер: Игры, создающие настроение
Аннотация к книге "Игры, создающие настроение"
300 эффективных и быстрых способов сделать любой день ярким и радостным.
Игры, приведенные в данной книге, позволяют поднять детям настроение и справиться с раздражением, избавиться от сомнений в собственных силах, побороть грусть и хандру. Они воспитывают чувство сострадания и учат тому, как сделать самый хороший день еще лучше. Кроме того, веселое настроение помогает детскому организму эффективнее противостоять болезням.
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/94124/

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #26 : 12 Липня 2016, 12:49:37 »
Когда мне ребенок сказал что его укусили и я увидела отпечаток зубов на руке, я сразу сказала, надо бьіло по зубам тогда дать, потому что кусал ребенок всех подряд, на что его мама так возмутилась, что я неправильно воспитую своего сьіна.

Kupi.cn.ua