Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок бьется с детками в садике  (Прочитано 5533 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Ребенок бьется с детками в садике
« : 03 Вересня 2014, 13:37:59 »
Мой малыш никогда не кусался и не бился с детками. Спустя три дня походов в сад - воспитательница мне сказала, что Артемка побил и покусал троих деток, а одной девочке вырвал волосы. что мне делать? :'(


tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #1 : 07 Вересня 2014, 14:16:55 »
ребенку в любом случае нужно объяснить,что делать больно  другим нельзя,но,в первую очередь, нужно спокойно поговорить с сыном.попытайтесь выяснить,что случилось.когда-то моя дочка укусила в раздевалке девочку из группы.воспитатели преподнесли мне информацию именно так. потом оказалось,что девочка забирала у нее какую-то игрушку,при этом ударила ,осталась царапина см 3.вопрос: где был воспитатель?

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #2 : 07 Вересня 2014, 14:28:38 »
я ему обьясняю, что так делать нельзя, что он делает больно. я в него тоже находила укусы, но я не знаю - это у него после драки или до. мне воспитатели говорят, что он дерется. хотя я никогда не замечала, чтобы он когото бил. здачу дать может :-[


alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #3 : 14 Вересня 2014, 11:03:45 »
Мой малыш никогда не кусался и не бился с детками. Спустя три дня походов в сад - воспитательница мне сказала, что Артемка побил и покусал троих деток, а одной девочке вырвал волосы. что мне делать? :'(
1. поговорите с сыном об этом, только аккуратно, чтоб он ничего не понял.
2. понаблюдайте за ним на детской площадке - как он ведет с детками (если он действительно такой - кусается и бьется (как говорит воспитатель) ---- любая конфликтная ситуация, например, захотел машинку, ему отказали-он начал кусаться и вырывать волосы - Вам все покажет.).
3. после всего сделайте выводы и поговорите с сыном о том, что драться и рвать волосы нельзя. В любом случае эта беседа нужна.
П.С. Мы в сад ходили 4 дня. Научились там махать руками и кулаками((((( На мой вопрос что это? мне был дан ответ - так делают детки((( За 4 дня понаблюдала я много картин, когда детки дрались. Один воспитатель - как коршун - (! что меня удивило - ни разу не сделала ребенку замечание, что драться нельзя) - отвела в другую сторону. Другой - вообще пропускала такие моменты.

balabenuk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 063 88 62 567,Ольга
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #4 : 26 Вересня 2014, 09:05:39 »
в мене сина хлопчик бив,раз нлгою заіхав в око.в дитини око тіпалось.думала приб'ю.але його забрали зразу після інциденту додому.хоча ввечері забирали.на наст день,в п'ятницю він не прийшов.короче маму зловити ми не могли.пожалувались завідуючій,так як там і фінгал був прилічний і до окуліста ходили.а вихователь пояснила ,що хлопчик з неблагопол сім'і,його жаліти треба і т д.я все розумію.але заіхати з ноги???питаю ти його обідив,вдарив.гуляи і він просто мого лупонув >:(.діти підтвердили.ну нас зато сад навчив битися.і тепер мій теж ,його лупонули,він дае здачу.вчу,що першим не можна,навіть коли обзивають.бувае по всякому.хлопці,і бігати розбиратись і заступатись за нього стараюсь не робити.повинен вчитись сам.а ще в групі дівчинка була,коли батьки розійшлись,то стала дуже агресивна.билась.так що часто на агресію е якась причина.і зрозуміти хто винуватий в драці важко.
Що нас не вбиває,те робить нас сильнішими.

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #5 : 26 Вересня 2014, 10:50:09 »
он у меня самый мелкий в групе :D
и говорит еще плохо - 2,1 года


alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #6 : 27 Вересня 2014, 11:58:03 »
в мене сина хлопчик бив,раз нлгою заіхав в око.в дитини око тіпалось.думала приб'ю.але його забрали зразу після інциденту додому.хоча ввечері забирали.на наст день,в п'ятницю він не прийшов.короче маму зловити ми не могли.пожалувались завідуючій,так як там і фінгал був прилічний і до окуліста ходили.а вихователь пояснила ,що хлопчик з неблагопол сім'і,його жаліти треба і т д.я все розумію.але заіхати з ноги???питаю ти його обідив,вдарив.гуляи і він просто мого лупонув >:(.діти підтвердили.ну нас зато сад навчив битися.і тепер мій теж ,його лупонули,він дае здачу.вчу,що першим не можна,навіть коли обзивають.бувае по всякому.хлопці,і бігати розбиратись і заступатись за нього стараюсь не робити.повинен вчитись сам.а ще в групі дівчинка була,коли батьки розійшлись,то стала дуже агресивна.билась.так що часто на агресію е якась причина.і зрозуміти хто винуватий в драці важко.
Жалеть нужно? Да, конечно нужно. Все правильно воспитатель объяснил. По человечески. Все мы люди. Но где был воспитатель? Простите, который отвечает за жизнь и здоровье детей? Я бы, наверное, разнесла этот сад..... и воспитателя, и заведущую....

Alina_S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 6
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #7 : 11 Жовтня 2014, 15:57:28 »
 Девочки у нас в группе очень сильно кусается и бьётся один мальчик.Причём кусает всех в подряд.Приходим один раз забирать сынулю с мужам,а у сына на всю щеку царапина, спросили что случилось, на что он ответил что его толкнул Дима и он упал на перрило. Разговаривали с родителями , на что мама ответила( я ничего не могу сделать я его луплю, а он не слушает).Оставлять на самотёк нельзя, надо разговаривать с детьми, объяснять что так нельзя, с первого раза не понял, рассказывать до тех пор пока не поймёт.Согласитесь  к каждому ребёнку можно найти подход.

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #8 : 11 Жовтня 2014, 16:02:13 »
Девочки у нас в группе очень сильно кусается и бьётся один мальчик.Причём кусает всех в подряд.Приходим один раз забирать сынулю с мужам,а у сына на всю щеку царапина, спросили что случилось, на что он ответил что его толкнул Дима и он упал на перрило. Разговаривали с родителями , на что мама ответила( я ничего не могу сделать я его луплю, а он не слушает).Оставлять на самотёк нельзя, надо разговаривать с детьми, объяснять что так нельзя, с первого раза не понял, рассказывать до тех пор пока не поймёт.Согласитесь  к каждому ребёнку можно найти подход.
с этим я не соглашусь. я своему по 100 раз в день говорю, что биться нельзя. минут через 20 снова берется за своё. думаете мне приятно, что ребенок "драчун". и я, и папа ему каждый день проводим воспитательные работы :walldash:


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #9 : 11 Жовтня 2014, 16:45:56 »
У меня дочка начала драться на 3 день похода в садик. Била рукой, толкалась. Меня, бабушку, папу, даже воспитательнице досталось. Переодевала ее после сада, подошла и воспитательницу стукнула пару раз.  :o у меня был шок. Очень переживала, чтобы детей в саду не била.
Ругала, обьясняла, что так нельзя, нехорошо, больно и тюдю. Ничего не действовало. Потом меня осенило, она просто этими действиями привлекает внимание. Перестала эмоционально на это реагировать, ограничиваясь просто фразой: "Больше так не делай"...  все прошло за полторы недели.
Моему ребенку очень нужно внимание. И все равно такое. У нее бывает, когда я занята, и не могу уделить ей внимание, она может все что угодно отчибучить. Было землю из цветка в жменьках приносила и под ноги высыпала, чашку воды выливала, бросить может что-то... чтобы добиться реакции и внимания.
А поход в сад это очень сильный стресс. В этом я считаю корень проблемы.

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #10 : 28 Жовтня 2014, 18:10:44 »
оооо, как знакома мне такая ситуация... с первого дня нашего хождения в садик мне частенько говорят что обижает деток, сегодня опять пожаловалась воспитательница, что залез на девочку сверху и бил ее... я в принципе не удивлена. так как знаю что он на такое способен.... НО! также я знаю что как правило просто так он никого не трогает, если у него забираю игрушку с которой он на данный момент играет или нарушают его личное пространство, он может ударить, толкнуть, укусить и тд...
разговаривает он мало (стандартный набор слов) объяснить почему он ударил того или иного ребенка он не может....
то что объясняю ему я, он не слышит...
что делать не знаю... но очень не приятно когда на твоего ребенка жалуются, а про других говорят (как мне нравиться этот мальчик. такой спокойный и тд...)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #11 : 28 Жовтня 2014, 18:20:20 »
да ничего не делать. Поговорить с ребенком и все. Воспитатели должны тоже рассказывать, они много времени проводят с детьми. А дети перерастают. Вижу у всех почти один возраст, + пошли в сад, у ребенка стресс, что вы от него хотите?
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #12 : 28 Жовтня 2014, 23:54:21 »
Забираю сегодня малого, при мне, один пацаненок подбегает и толкает моего, который рядом со мной стоит. я прикрыла рукой, так тот давай на меня замахиваться :D
Всегда спрашиваю, мой дерется или нет,потому как знаю что может и стукнуть и укусить, но первый не лезет, а только если его обидят. Племяшку мою он так лупит и кусает, и ничего сделать не можем, она старше на пару лет, и первая его поддергнула, теперь и выгребает.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

7(-Ромашка-)7

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 11
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #13 : 29 Жовтня 2014, 08:04:07 »
 :( ::) ::) ::) :o

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Ребенок бьется с детками в садике
« Reply #14 : 29 Жовтня 2014, 15:22:57 »
да ничего не делать. Поговорить с ребенком и все. Воспитатели должны тоже рассказывать, они много времени проводят с детьми. А дети перерастают. Вижу у всех почти один возраст, + пошли в сад, у ребенка стресс, что вы от него хотите?
надеюсь что это возрастное  :'(

Kupi.cn.ua