Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Откликнитесь те,у кого ребенок ну уж очень плохо привы  (Прочитано 11585 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
поставила спс за рельный совет от воспитателя :super: такое редко услышишь, виноваты только родители - это уже аксиома на форуме
Вайбер 0937717795 Катя

T!shko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Тел:0634980702 и 0967002323
ВОт это правильный ответ хорошего воспитателя.Я думаю не водить больше в садик.Она заболела и я беременная с ней вместе.Мне ж ничего с лекарств пить нельзя-очень тяжело выкарабкалась с болячки,если опять отведу и все повториться-боюсь уже за здоровье еще не родившегося ребенка,так что надо бежать от этих болячек.А в каком возрасте макс.надо отдавать в сад?Слышала,что дошкольное образование сейчас обязательное.

Лариса

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 098-046-54-7семь
А Вы в какую группу ходите в садике? Мы тоже ходим в 66 садик в ясли, правда мы уже на осень в младшую переходим. Просто у нас тоже много новых деток добавилось, пока мы болели, и все плачут.

T!shko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Тел:0634980702 и 0967002323
А Вы в какую группу ходите в садике? Мы тоже ходим в 66 садик в ясли, правда мы уже на осень в младшую переходим. Просто у нас тоже много новых деток добавилось, пока мы болели, и все плачут.
Вроде ромашка.Вход в садик с торца и на первом этаже налево.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
поставила спс за рельный совет от воспитателя :super: такое редко услышишь, виноваты только родители - это уже аксиома на форуме
Кать, аксиома на форуме и не только, что во всех бедах виноваты воспитатели!  ;) А вообще да, я согласна с  Keit, что должны были позвонить маме и сказать, что ребенка успокоить не могут. Дети есть разные, моя если уже начинает истерить, то кроме нас с мужем никто ее успокоить не может, даже родные бабушки, и никакие мультики, собачки-котики, игрушки и т.п. ее не отвлекают, будет кричать пока мы не придем... потому и не ходим без нее практически никуда, вариант с бабушками не прокатывает, что там за чужую тетю-воспитательницу говорить  :(

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Кать, аксиома на форуме и не только, что во всех бедах виноваты воспитатели!  ;) А вообще да, я согласна с  Keit, что должны были позвонить маме и сказать, что ребенка успокоить не могут. Дети есть разные, моя если уже начинает истерить, то кроме нас с мужем никто ее успокоить не может, даже родные бабушки, и никакие мультики, собачки-котики, игрушки и т.п. ее не отвлекают, будет кричать пока мы не придем... потому и не ходим без нее практически никуда, вариант с бабушками не прокатывает, что там за чужую тетю-воспитательницу говорить  :(

Ань, я ж тоже работала тамочки :) так что...
Вайбер 0937717795 Катя

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
перечитала всё, и прям не знаю. мы недолго ходим в садик, но всё это время один мальчик постоянно и плачет и мамкает и истерит и психует, а он уже почти год в саду...воспитатели виноваты? так а другие дети ж как-то с этими же воспитателями уживаются. моя вообще всем рассказывает про подружку в садике, которую зовут Лариса Николаевна :D и что она её очень любит и скучаеет за ней)
дети разные, конечно, и никто не виноват. просто по-моему этому мальчику рано было идти в сад на тот момент. и с того времени оно и тянется. ситуации у родителей бывают, несомненно, разные. но и напротяжении почти года ребёнку разрушать психику тоже не вариант. воспитатели тоже ведь не могут бросить всех деток и одним заниматся его на ручках носить и на протяжении всего дня уговаривать что придёт мама. это уже вина мамы, на мой взгляд-пустила на самотёк, это стало нормой, воспитатели разводят руками, а возможно у ребёнка уже психологическая травма, за которую воспитатели в будущем расплачиватся не будут...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
психологическая травма. которая уже переросла в традицию так сказать
Вайбер 0937717795 Катя

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
И я почитала всю темку. Во-первых, очень странно звучит, что у воспитателей проблема с ребенком, который только неделю ходит. Как же за такой короткий промежуток времени можно сделать такой вывод ???. То у вас зава не деятельная. Если бы наша зашла в ясли, дети плачут, а воспитатель сидит, то летала бы она по группе. Я сама воспитатель и малого неделю как в сад отдала. Так я знаю, что как только выйду за двери, он успокаивается. И воспитатель с няней имеют дело с несколькими детками, которые плачут. Но никто не кричит на них. Говорят, что мама скоро придет. На " котиков" по окнам смотрят.

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
Ой девочки, читаю и сама думаю что ж будет у нас :-[ :-\ Нам ещё и года нет, но о садике уже думаю. После Н.Г. пойду подавать заявление, думаю к 2м пойти в сад, но у меня ребёнок такой мамин, ему только мама и сися нужны. Сама иногда не знаю как его успокоить, когда лезет ко мне :walldash: Правда за этот год ещё очень много чего поменяется, НО... Моя кума отдала свою дочь в сад в полтора года и она туда ходит с удовольствием. И вот теперь мой муж уверен, что в 2 года отдавать ребёнка - это поздно!!! Я ему читаю что тут в темке пишут, что у детей в 2 года стресс, дак он мне говорит - раньше нужно :walldash: :walldash: :walldash:

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Мой деть к саду почти год привыкал.... Ходила кормить месяца два наверное, а спать остался только через пол года...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Ой девочки, читаю и сама думаю что ж будет у нас :-[ :-\ Нам ещё и года нет, но о садике уже думаю. После Н.Г. пойду подавать заявление, думаю к 2м пойти в сад, но у меня ребёнок такой мамин, ему только мама и сися нужны. Сама иногда не знаю как его успокоить, когда лезет ко мне :walldash: Правда за этот год ещё очень много чего поменяется, НО... Моя кума отдала свою дочь в сад в полтора года и она туда ходит с удовольствием. И вот теперь мой муж уверен, что в 2 года отдавать ребёнка - это поздно!!! Я ему читаю что тут в темке пишут, что у детей в 2 года стресс, дак он мне говорит - раньше нужно :walldash: :walldash: :walldash:
у всех по-разному! Все зависит от вашего настроя и моральной подготовки ребенка!
Сходите на семинар к Татьяне (у нас на форуме) :super: . Узнаете столько секретов как облегчить ребенку адаптацию O:-)

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Мы уже садиковые  :yahooo:. Вчера первый раз пошли, так подняла истерику до всхлипов, пожалели и сразу забрали, она от успокоения сразу же заснула в машине O:-). Сег. снова пошли, думала картина повторится, целое утро ей говорила, что пойдет в садик, чтоб слушалась тетю, кушала ,просилась в туалет и деток не обижала в ответ кивала головой, чо согласна. Привезли она сново в ОР  :walldash:, воспитательница сразу ее забрала в группу, мы на выход Крик нашей ляли слышен был аж возле ворот, приехали за ней ч/з 1,5 часа. Смотрим играет на площадке, не ноет и даже нас не замечает  : говорили чтоб оставили но решили забрать может завтра до обеда пусть играет, но только не ест, даже чай не попила  ???.

клюзя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0971779320 0936394212
у всех по-разному! Все зависит от вашего настроя и моральной подготовки ребенка!
Сходите на семинар к Татьяне (у нас на форуме) :super: . Узнаете столько секретов как облегчить ребенку адаптацию O:-)
Скинте,пожалуйста ссылку по семинару,а то мы уже месяц ходим и все никак :walldash:

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Была у меня тоже такая ситуация. Я беременна, малому 2 года. И орал и болел, но как-то год отходил. А болезни что с сада что со школы несли одинаково. Он и сейчас в сад идти не хочет, но если отведу то уже не орёт. У нас в группе 1,6 мальчик адаптировался лучше чем детки каким было 2,5. Каждый ребенок индивидуален и каждый по своему всё переносит.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

Kupi.cn.ua