Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Совместный сон с мамой  (Прочитано 27063 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #105 : 24 Листопада 2013, 12:43:12 »
Ага, если вообще дождёмся  :D. У знакомых уже 9 лет почти, а он с мамой спит и выгнать нельзя. Поэтому я ждать не собираюсь его добровольного волеизъявления, буду бороться. Тут главное себя в руки взять и твёрдо сказать , всё, хватит (себе в первую очередь). Вот пока я не созрела, может к лету  ???

Nastyusha_M

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #106 : 24 Листопада 2013, 14:39:29 »
Ага, если вообще дождёмся  :D. У знакомых уже 9 лет почти, а он с мамой спит и выгнать нельзя. Поэтому я ждать не собираюсь его добровольного волеизъявления, буду бороться. Тут главное себя в руки взять и твёрдо сказать , всё, хватит (себе в первую очередь). Вот пока я не созрела, может к лету  ???

Это хорошо, но приходов с просьбой можно к ВАМ??? может до 5 раз за ночь, потом ни на работу ни в школу сил нет!!!! Хотя все время спала сама, пошла в школу, говорит - сильно скучаю за вами :'(, можно хоть ночью с вами полежать!! 


vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #107 : 24 Листопада 2013, 15:01:17 »
Ну значит вы ей позволяете приходить и полежать, жалеете, возможно.
У нас старший тоже отлично спал сам в своей кроватке, а потом в своей комнате и никуда не ходил, пока младший не родился. Но тут мы сами виноваты - дали слабинку, мне жаль было его, что он сам, а мы с малышом втроём, а дети - манипуляторы ещё те. Сейчас он спит с папой, а я с младшим и это уже два года длится  :walldash:.
При чём я вижу, что потребности, как таковой, спать с мамой у младшего уже нету, а у старшего - тем более. Просто все привыкли к этому, в том числе и мы с мужем, и не хотим ничего менять (пока), если честно, то просто лень  ::) :-[. Так же всем удобно - никто никуда не бегает, все мирно спят всю ночь, а то ж надо будет попотеть, провести несколько бессонных ночей, выслушать нытьё, тысячу раз объяснить, кто, где и почему должен спать и главное, не поддаться, тогда всё будет  :ok:, это я точно знаю, потому что знаю своих детей. Тут больше проблема во мне - как перебороть свою лень, да где взять нервов покрепче  :-[

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #108 : 25 Листопада 2013, 19:03:17 »
ой девочки, не завидую вам, недавно муж уезжал в Россию, говорю:ложись сыночек, со мной поспи, папы нету. переложить было тяжело...просыпалась несколько раз на краю, все тело болело)))

koshka45623

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 459
  • Спасибо: 203
  • 0937649892
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #109 : 26 Листопада 2013, 11:21:54 »
моей мадам уже 11-й год, а все-равно ко мне просится. говорит, ты ж сама спишь на большом диване, скучно, а так, мол, вдвоем веселее :D
но после сна с ней встаю не совсем отдохнувшая,она ж сразу не засыпает - ей поговорить еще охота....
 поэтому у нас уговор - можно со мной только в выходной или если я не оч устала

Nastyusha_M

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #110 : 26 Листопада 2013, 11:50:08 »
моей мадам уже 11-й год, а все-равно ко мне просится. говорит, ты ж сама спишь на большом диване, скучно, а так, мол, вдвоем веселее :D
но после сна с ней встаю не совсем отдохнувшая,она ж сразу не засыпает - ей поговорить еще охота....
 поэтому у нас уговор - можно со мной только в выходной или если я не оч устала

Да это тоже, моя приходит "..а что не выходной??"  еще убойный аргумент: " Ну вы же с папой вдвоем спите, а я одна!!!" ^-^


Semmi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 068один9 три 96 71
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #111 : 16 Грудня 2013, 15:05:37 »
Вот и меня интересует вопрос, как сон с детками влияет на ваши отношения с мужьями? Ведь быть мамой - это хорошо, но не надо же забывать, что ты еще и жена (со всеми вытекающими последствиями) ::)

а никак. Дочке почти 6 лет, спит со мной с 5-ти месяцев. Говорю мужу давай купим дочке кровать, а он отвечает: а ты где будешь спать?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #112 : 17 Грудня 2013, 00:00:54 »
Тут не разговоры разговаривать надо, а бежать в магазин за кроватью.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #113 : 20 Грудня 2013, 15:07:45 »
нам уже 5,4, спим отдельно (мы с папой от доченьки) все устаканилось, все привыкли, но когда дочька болеет, или папа в отъезде, в виде исключения зову ее спать к себе, и мы спим в обнимку! такое счастье! и как же все со временем меняется!

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #114 : 20 Грудня 2013, 15:18:59 »
а у нас новый бздык, раньше ложилась спать сама, я рядом сидела возле ее кровати ручку держала, она засыпала, потом заболела и я ее к нам забрала в кровать, она это просикла и теперь у нас как традиция, как только одела пижаму, сразу мама, а можно я у вас немного полежу ложиться засыпает и муж ее потом перекладывает в ее кровать. Слава Богу, ночью не встает и к нам не просится.


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #115 : 21 Грудня 2013, 16:09:16 »
а мне стоило пару раз на неделе забрать к себе пока муж был в командировке.. сегодня ночью пописала, пока выливала горшок, забрала медведя со своей кровати и мимо меня "покрокувала" к нам на диван.. потом так и не смогла переложить. :walldash:
теперь нужно снова ночью ее уговаривать и не спать пару ночей.(

Муза

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 380638021996; 0986351630
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #116 : 23 Січня 2014, 10:44:39 »
Я ребенка с самого рождения засыпал со мной,а потом я перелаживала его.Сейчас редко но просится уснуть со мной чтобы потом перенесла.А ведь уже 5,8,к тому же 26кг :)Я говорю,что у мамы пуп развяжется носить такого дядьку :DИногда смеется и ложится спать в свою,а иногда просит папу в помощь 8)
ОБ ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ!!!

надя556

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 0636044381(вайбер) Надя
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #117 : 24 Січня 2014, 16:12:39 »
а у меня с начало спал сам, потом переехали может страшно спать было одному, просыпался по среди ночи и ко мне, это длилось где то год, потом  переложила в кроватку ну максимум 3 месяца сам по спал и та же ситуация.   вот уже как месяц спит один :yahooo:

kate-may

  • Гість
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #118 : 01 Лютого 2014, 16:26:42 »
мы уже отучились от груди,но в своей кроватке спать совсем не хотим. спит на диване,а мы с мужом на полу :D иногда просыпается и приходиться ложиться с ним. а еще проблема в том,что он не любит укрываться. от этого замерзает и просыпаеться ...

ksiu

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Kseniia
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #119 : 11 Лютого 2014, 15:37:37 »
А я с дочкой у нее на кровать сплю,и обязательно в обнимку и чтоб к ней повернута была лицом,сил уже нет,если уснет ,ухожу ,а через пол часа рев и зов мамы,как отучить даже незнаю.Да и болит уже все в позе ЗЮ с ней спать.Сын как то быстро отучился,может потому что дочка уже была.
Еще и игрушек куча в кровати,вроде и соглашается с игрушками спать,а как дело доходит то только с мамой.Папа наш как король спит один в кровати двуспальной.

Kupi.cn.ua