Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ползанье  (Прочитано 17749 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Ползанье
« Reply #45 : 18 Травня 2011, 23:19:32 »
так разве это ползанье, хотя наполовину напоминает. попа поняла что делать, аголова уж очень тяжёлая. :D ты попробуй на скользящее её ложи
у нас наоборот, мы уже и ноги ей под себя поджимали, и на четвереньки её ставила, у нас руки переставляются, а попа вверху не держится  :D

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Ползанье
« Reply #46 : 18 Травня 2011, 23:21:56 »
 :D :D :D у каждого ребёночка свои методы ползания, кому как удобно   ^-^

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Ползанье
« Reply #47 : 18 Травня 2011, 23:59:47 »
мой тоже пытается поднять попу кверху и под себя ноги сунуть, но не сильно получается, а когда лежит на спине на кровати, то вокруг себя уже крутится тоже.
неужели есть шанс, что в 4,5 месяца мы будем пытаться ползти :D

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Ползанье
« Reply #48 : 19 Травня 2011, 00:13:20 »
Диана,поверьте -есть.Просто старшая начала ползать в 5,5 мес,а меньшая в ноябре,там где то было 4,5 мес.И хуже всего на ламинате было,там буксовала :))

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Ползанье
« Reply #49 : 19 Травня 2011, 08:27:24 »
мой тоже пытается поднять попу кверху и под себя ноги сунуть, но не сильно получается, а когда лежит на спине на кровати, то вокруг себя уже крутится тоже.
неужели есть шанс, что в 4,5 месяца мы будем пытаться ползти :D
есть,мы так тоже начинали))))

chupacabra

  • Гість
Re: Ползанье
« Reply #50 : 25 Травня 2011, 15:35:30 »
по чуть чуть пытается вперед ползти, а вот назад на ура выходит!

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Ползанье
« Reply #51 : 25 Травня 2011, 15:39:33 »
А у меня старшая вообще не ползала, а младшая тоже не пытаеться ползти. Мы уже хочем ходить, держась за мамины ручки. Хоть нам еще только 6 мес.

chupacabra

  • Гість
Re: Ползанье
« Reply #52 : 25 Травня 2011, 15:43:50 »
ползанье необходимо перед хождением для укрепления мышц спины!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ползанье
« Reply #53 : 09 Червня 2011, 12:53:02 »
подскажите может у кого было. уже недели три как дочка становится на четвереньки и стоит так и раскачивается и не может понять что дальше делать и как-бы с такой позы выпрыгивает вперёд на живот и ложится. и на этом всё. потом опять. на животе червячит хорошо. но хочет на четвереньках-как ей помочь показать как-то что надо переставлять ручки и ножки? или сама всё же поймёт. просто уже давно на четвереньках стоит и никак ???

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Ползанье
« Reply #54 : 09 Червня 2011, 12:59:32 »
подскажите может у кого было. уже недели три как дочка становится на четвереньки и стоит так и раскачивается и не может понять что дальше делать и как-бы с такой позы выпрыгивает вперёд на живот и ложится. и на этом всё. потом опять. на животе червячит хорошо. но хочет на четвереньках-как ей помочь показать как-то что надо переставлять ручки и ножки? или сама всё же поймёт. просто уже давно на четвереньках стоит и никак ???

Маша,то она медитирует :D
А никак,разве сама становись и поползай,а вообще,сеййчас!
У двоюродного брата малой на два месяца старше моей меньшей,мы уже ползали на всю с ноября,а они нет и все.Пришли они к нам 2 января,полдня дети потусили,играли,спали,кушали,моя ползала,Дима на нее все смотрел.А на завтра звонят мне,ржут,говорят-малой пополз.Вот так.Так что Маша или в гости к тем кто ползает уже или их к себе ;)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ползанье
« Reply #55 : 09 Червня 2011, 13:04:58 »
у нас двоюродная сестра не ползает и волочится одной рукой и одной ногой по полу. так Аня на это смотрела-но не переняла-такой вид ползанья. хотя разве это ползанье?? я понимаю на четвереньках это ползанье.
так кто хорошо ползает на четвереньках приглашаю в гости!
но вот мама говорит рано в 5-6 мес ползать так вот она и никак. некоторые в 9 мес. не ползают. а некоторые в 9 уже топают сами)

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Ползанье
« Reply #56 : 09 Червня 2011, 13:21:48 »
МАша,у меня старшая в 5,5 начала ползать,а меньшая в 4,5.Поэтому расслабся,дети сейчас ранние.Я почти не ползала.У меня были одеты стремена из-за дисплазии.А брат полал только назад.А пошли обе в 10,5 месяцев.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Ползанье
« Reply #57 : 09 Червня 2011, 23:28:43 »
у нас двоюродная сестра не ползает и волочится одной рукой и одной ногой по полу. так Аня на это смотрела-но не переняла-такой вид ползанья. хотя разве это ползанье?? я понимаю на четвереньках это ползанье.
ползанье - не ползанье, а мы таким образом всю комнату вдоль преодолеваем :D, даже умудряемся на балкон выбраться, и порожек ей не препятствие. Правда у нас две руки задействовано. А вот на четвереньках никак не получается, я и за попу пытаюсь поддерживать, чтобы она ручки переставляла, но всё никак, не держится у нас попа вверху ???

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Ползанье
« Reply #58 : 09 Червня 2011, 23:32:38 »
у меня червячит сейчас смешно так как то руками подтягивается и головой помогает, аж лоб натрёт о пелёнки :D :D :D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Ползанье
« Reply #59 : 13 Червня 2011, 21:13:06 »
у нас двоюродная сестра не ползает и волочится одной рукой и одной ногой по полу. так Аня на это смотрела-но не переняла-такой вид ползанья. хотя разве это ползанье?? я понимаю на четвереньках это ползанье.
ползанье - не ползанье, а мы таким образом всю комнату вдоль преодолеваем :D , даже умудряемся на балкон выбраться, и порожек ей не препятствие. Правда у нас две руки задействовано. А вот на четвереньках никак не получается, я и за попу пытаюсь поддерживать, чтобы она ручки переставляла, но всё никак, не держится у нас попа вверху ???
тяжелая значит попа)))

Kupi.cn.ua