Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в детских садах  (Прочитано 157951 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Особое мнение

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #30 : 28 Квітня 2010, 13:19:41 »
в карман скорее не пойдут, но вынос продуктов работниками еще никто не отменял :-[
Это точно

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #31 : 28 Квітня 2010, 13:33:26 »
в карман скорее не пойдут, но вынос продуктов работниками еще никто не отменял :-[
я вам скажу, что все еще зависит от заведующей. если там чуткий контроль, то выносить никто не будет.


Особое мнение

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #32 : 28 Квітня 2010, 13:44:56 »
и то верно

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Питание в детских садах
« Reply #33 : 28 Квітня 2010, 14:51:19 »
Мне говорили в 19 садике такая заведующая-все сотрудники от неё стонут, всех гоняет, за детей трусится, с родителями, чьи дети на диетстоле, обсуждает что лучше ребёнку приготовить.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Питание в детских садах
« Reply #34 : 28 Квітня 2010, 14:52:18 »
классно, по-больше бы таких. в такой садик и ребенка-аллергика не страшно отдавать))))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #35 : 28 Квітня 2010, 15:18:34 »
я думаю, что многие согласятся платить больше, но всегда находятся те, кто не согласен и кричат они громче всех. Когда в прошлый раз поднималли плату за садик, даже собирали подписи родителей, что они не возражают, а были и такие. Я бы, предположим, согласилась приносить собственноручно купленное мясо и другие продукты, но готовить отдельно для каждого никто не будет. А вот если б как в кафе или столовой можно было: готовят несколько блюд, а родители могли бы выбрать для своего ребенка ::)
Это из области фантастики, пока тема обсуждается-- все ЗА! Как только воплощается в жизнь, половина родителей оказывается против. Мы стульчики в группе в большими скандалами поменяли, сначала все были За обеими руками, как только пришлось собирать деньги, родители начали скрываться, Короче только на этом примере кучу негатива получила.

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #36 : 28 Квітня 2010, 15:43:49 »
мы тоже сталкивались с этим в саду, некоторые скрываются, некоторые хамят воспитателям, но их не так много, больше, извините, вони. А выбор как раз для того и нужен, чтоб кто хочет мог обеспечить полноценное питание, а кто не хочет - бюджетный вариант


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #37 : 28 Квітня 2010, 15:49:00 »
мы тоже сталкивались с этим в саду, некоторые скрываются, некоторые хамят воспитателям, но их не так много, больше, извините, вони. А выбор как раз для того и нужен, чтоб кто хочет мог обеспечить полноценное питание, а кто не хочет - бюджетный вариант
Мало вероятности,  воплотить такое в реальности. Хотя лично я, с радостью бы доплачивала.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Питание в детских садах
« Reply #38 : 28 Квітня 2010, 16:30:30 »
Странные люди...Не уже ли им не хочется, чтоб там, где их ребёнок проводит большую часть дня, ему было удобно, уютно и вкусно? ::)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #39 : 28 Квітня 2010, 16:37:36 »
Просто есть люди, которые считают, что им все должны ;)


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #40 : 28 Квітня 2010, 16:46:20 »
Странные люди...Не уже ли им не хочется, чтоб там, где их ребёнок проводит большую часть дня, ему было удобно, уютно и вкусно? ::)
Уся, у меня мальчик он ходит в группе в шортиках, а девочки в платьицах всё время рвали колготки об старые стулья, так парадокс в том, что в основном сдать 50грн на новые стулья отказывались род девочек. Вопрос: неужели покупать пачками колготки дешевле? А с канцелярией.... уже конец года а ещё не все род-ли заплатили за закупку. Я так понимаю, одни род-ли регулярно сдают денежку, а другие не сдают и хорошо себя чувствуют. Ведь воспитатель карандаши, краски, пластилин выдаёт всем малышам, так зачем платить....

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #41 : 28 Квітня 2010, 16:53:03 »
ну да, у некоторых совесть - как хвост у ящерицы, когда хотят - отпадает. Нам на собрании заведующая рассказывала, что воспитатели со своей зарплаты скидываются по-моему 1 или 2% на садик. Если кто не знает, зарплаты у них и так стремятся к нулю, а ещё выслушали от "благодарных" родителей, что они не будут скидываться им на подарки, т.к. не за что благодарить


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Питание в детских садах
« Reply #42 : 28 Квітня 2010, 17:00:28 »
Цитувати
Нам на собрании заведующая рассказывала, что воспитатели со своей зарплаты скидываются по-моему 1 или 2% на садик.
:o :o :o
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #43 : 28 Квітня 2010, 17:26:56 »
ну да, у некоторых совесть - как хвост у ящерицы, когда хотят - отпадает. Нам на собрании заведующая рассказывала, что воспитатели со своей зарплаты скидываются по-моему 1 или 2% на садик. Если кто не знает, зарплаты у них и так стремятся к нулю, а ещё выслушали от "благодарных" родителей, что они не будут скидываться им на подарки, т.к. не за что благодарить
Да. И альбомы тематические, лит-ру необходимую покупают из личной з-пл. По 2грн на 8 марта собирали с трудом....

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Питание в детских садах
« Reply #44 : 28 Квітня 2010, 17:31:04 »
Просто есть люди, которые считают, что им все должны ;)





есть и у меня на работе такая кадра.у нее 2 деток, так она все бедолага стонет ,зачем вторую рожала,денег нет, в садике ,говорят,копеек от нее не допросишься ,на самое основное-нет у меня денег,говорит... а на подарки на Н\г ??? ??? ???. пришлось родителям немного больше платить, чтоб ее дети не остались без подарков.детки ведь не поймут:почему всем дед мороз подарки принес, а им-нет :'(. зато ее регулярно видят возле садика с сигаретой в зубах.ага ,на курево, значитса, деньги у нас есть...


Kupi.cn.ua